Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Скиф» на Тимирязева
ПОГОВОРИМ ПРО ЗУБНОЙ НАЛЕТ

Как приятно утром выходить из дома, почистив зубы! Чудесное ощущение свежести, и зубки гладкие, чистые… но уже через пару часов это приятное чувство уходит. На зубах образуется налёт – штука неприятная, но вполне естественная!

Зубной налет состоит из остатков пищи, бактерий, различных микроорганизмов. И если часть налёта мягкая и удаляется зубной щеткой, то всё, что остаётся невычищенным, начинает постепенно твердеть.

Так слой за слоем образуется зубной камень, который уже не убрать ни водой, ни щеткой. Вот почему так важно чистить зубы дважды в день!

Зубной налет является причиной множества проблем:
• Из-за него, в частности, появляется неприятный запах изо рта.
• Именно налёт является скоплением бактерий. Он приводит к развитию кариеса, зубного камня и других заболеваний зубов и дёсен.

Что же делать?
Во-первых, как уже было сказано, регулярно чистить зубы, соблюдая правильную технику чистки. Регулярно меняйте зубную щетку – не реже, чем раз в 3 месяца. Подбирайте для себя подходящую жесткость щетки, исходя из рекомендаций врача. Пользуйтесь зубной нитью и ирригатором.

Во-вторых, два раза в год приходите на процедуру профессиональной чистки зубов: это позволит максимально глубоко очистить и зубы, и межзубные промежутки, и все труднодоступные участки во рту.

Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
Источник: https://vk.com/wall-212643278_577
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение