Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская поликлиника областной больницы №2
15 мая Международный день осведомленности о методе кенгуру

«Метод кенгуру» - медицинская практика выхаживания недоношенных детей, способствующая их развитию.
Несмотря на название, Международный день осведомленности о методе кенгуру не имеет прямого отношения к милым животным, являющимися символом Австралии, а создан для распространения информации о подходе к уходу за недоношенными детьми или детьми с низким весом при рождении, который предполагает многократный контакт «кожа к коже».
Метод кенгуру в настоящее время является рекомендуемым методом ухода за недоношенными детьми и детьми с низким весом при рождении, которые преодолели первоначальные проблемы со здоровьем и нуждаются только в кормлении и росте, пока они не наберут вес, достаточный для выписки из больницы.
"Контакт “кожа к коже” уменьшает уровень стресса у малышей, так как они в это время слышат биение сердца и голос своей мамы, ощущают её тепло и запах."
В отделении патологии новорожденных детей ГБУЗ ОКБ №2 у недоношенных младенцев применяется метод Кенгуру. Детей ежедневно от одного до нескольких часов в день, выкладывают на открытую поверхность груди мамы или папы. Использование метода Кенгуру ускоряет адаптацию малышей к окружающему миру, они лучше развиваются и набирают вес.
С уважением сотрудники отделения патологии новорожденных и недоношенных детей ГБУЗ ОКБ №2.
Источник: https://vk.com/wall-177581532_725
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение