Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская поликлиника областной больницы №2
Международный день семьи

В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху.
Семья – это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.
Семья для каждого человека является очень важной оставляющей жизни. Рождаясь на свет, маленький человек приобретает маму и папу, а вырастая обзаводиться собственной семьей. Семья – это не только родители, это еще и любимые, близкие, а иногда даже друзья, с которыми проходишь огонь и воду. Конечно, в традиционном понимании, семья – это мама, папа и их дети. Совершенно не удивительно, что существует международный праздник семьи.
Международный день семьи был утвержден 15 мая 1994 года по инициативе ООН. Праздник подразумевает собой освещение как можно более важных проблем семьи, обсуждаемых на различных общественных конференциях и СМИ. Также в этот день проводятся разнообразные фестивали, которые направлены на привлечение членов семей, их сплочение и осознание важно совместного времяпрепровождения.
История международного дня семьи
Зарождение дня семьи началось еще в 1989 году, когда в ООН появилось желание создать единый день, который будет посвящен рассмотрению проблем семьи в разных странах. В 1993 году в ООН была принята резолюция, согласно которой был официально утвержден день семьи 15 мая 1994 года.
Источник: https://vk.com/wall-177581532_723
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение