Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника ЮУГМУ
Ангелы спасения: медсестры отмечают профессиональный праздник

Международный день медицинской сестры отмечается сегодня, 12 мая, по всему миру. Это праздник тех, на чьи плечи ложится колоссальная доля ухода за пациентами.

В Клинике ЮУГМУ трудится около 300 медицинских сестер. Среди них есть старожилы, чей трудовой опыт исчисляется не одним десятком лет, а есть молодые специалисты, которые только вступают на профессиональный путь. Всех их объединяет честное служение профессии, доброта и забота о пациентах, высокопрофессиональная помощь врачам.

«Доброжелательность, милосердие, сострадание – главные качества в нашей работе, - уверена медсестра неврологического отделения Юлия Князева. - Многие пациенты становятся нам как родные».

Работа медсестер требует предельной собранности, выдержки, ответственности и постоянного совершенствования знаний и умений. Главными же остаются непреложные ценности - душевное тепло и терпение, самоотверженность и сочувствие к тем, кто нуждается в помощи. Именно это дает опору пациентам на пути к выздоровлению.

«Работа физически и морально тяжелая, но мы находим в себе силы, так как видим, что пациентам необходима наша поддержка. Когда пациенты выздоравливают, мы испытываем настоящую радость», - признается старшая медицинская сестра онкологического отделения Наталья Соловьева.

Поздравляем всех, кто выбрал эту нелегкую профессию, и желаем сил, стойкости, оптимизма, радости и благополучия.

#КлиникаЮУГМУ
Источник: https://vk.com/wall-217446819_628
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение