Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника на Борьбы
👩🏼‍⚕ С Международным днем медицинской сестры!

Праздник отмечается ежегодно 12 мая в день рождения англичанки Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853-1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия, среди которых были и русские монахини из московской Никольской обители.

✅В городской больнице №1 г.Копейск трудится 25 старших медицинских сестер. А всего служба насчитывает около 285 сотрудников. 156 человек из них из них имеют большой опыт работы – от 15 лет и выше. В основном это представительницы прекрасной половины человечества, на плечи которых ложится большое количество самых различных обязанностей: от выполнения роли помощника врача и ведения документации до оказания моральной поддержки своим подопечным. Возглавляет работу самого крупного подразделения больницы главная медицинская сестра Альфия Казыхановна Фазрахманова.

Роль медицинской сестры сложно переоценить: именно ей доверяют пациента в послеоперационном периоде, на время лечения и на этапе восстановления. Недаром эту профессию считают одной из самых гуманных. Она не мыслится без таких человеческих качеств, как сострадание, доброта, милосердие, чуткость, эмпатия.

В Городской больнице №1 г.Копейск придерживаются традиций наставничества. Опытные и компетентные сотрудники ведут вчерашних выпускников медицинских колледжей и тех, кто только осваивает профессию «сестрички».

Руководство и большой коллектив ГБ №1 г.Копейск поздравляет всех медсестер с их профессиональным праздником! Спасибо за вашу трудоемкую и очень важную работу, заботу и душевную теплоту, которыми вы с такой щедростью делитесь с пациентами и коллегами. Здоровья, счастья, любви и долгих лет жизни!❤

🙏 Дорогие медсестры, спасибо за ваш неоценимый труд!
Источник: https://vk.com/wall-186474865_4098
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение