Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника №2 больницы №3
✅ За хорошими новостями мы упустили ещё одну хорошую новость — тему недели. Вместе с Челябинской областью присоединяемся к Всероссийской неделе профилактики ИППП.

По статистике, не менее половины россиян страдают одной из инфекций передающейся половым путем которые могут передаваться половым путем, в том числе при вагинальном, анальном и оральном сексе. Некоторые из них могут также передаваться от матери ребенку во время беременности, родов и кормления грудью, а также бытовым способом.

Существует более 30 различных бактерий и вирусов этого типа.Наибольшую заболеваемость среди ИППП вызывают шесть патогенов. В том числе— сифилис, гонорея, хламидиоз и трихомониаз, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека.

На сегодня заболеваемость ИППП по Челябинской области остается нестабильной. Одна из причиной того — бессимптомное течение заболеваний и, как следствие, отсутствие лечения и передача болезни другим людям. Иногда инфекция может протекать бессимптомно в течение нескольких месяцев и проявиться только при ослаблении иммунной защиты. Конечно, бессимптомное течение затрудняет диагностику. Но на этот случай есть профосмотры и здравый смысл, который подсказывает, что безопасный секс — это секс, защищённый барьерной контрацепцией. А лучший безопасный секс — это секс с одним, любимым и надёжным партнёром.

✅ Осталось лишь перечислить самые распространенные симптомы, которыми может сигнализировать ИППП:

- нетипичные выделения из половых путей;
- учащенное и болезненное мочеиспускание;
- дискомфорт и неприятные ощущения в нижних отделах мочеполового тракта;
- зуд и жжение в мочеполовых путях;
- боли при половом акте;
- появление высыпаний на коже и слизистых.

❤ Сохраняйте здоровье, его много не бывает.
Источник: https://vk.com/wall-210061013_1181
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение