Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Психиатрическая больница (ОПНБ)
По статистике, не менее 50% россиян страдают одной из инфекций, передающихся половым путем. 😱 При интимной близости можно заразиться более чем тридцатью различными бактериями и вирусами. Некоторые инфекции могут передаться от матери ребенку во время беременности, родов и кормления грудью, а также бытовым путем

Наибольшую заболеваемость вызывают шесть патогенов: сифилис, гонорея, хламидиоз и трихомониаз, вирус простого герпеса (ВПГ) и вирус папилломы человека (ВПЧ).

Такие недуги оказывают серьезное негативное воздействие на сексуальное и репродуктивное здоровье мужчин и женщин.

Заболеваемость ИППП по Челябинской области остается нестабильной. Одна из причин – бессимптомное течение заболеваний. Инфекции могут протекать в острой и хронической форме. Инкубационный период (время от заражения до появления первых проявлений) составляет от 1 до 7 дней, но иногда инфекция может протекать бессимптомно в течение нескольких месяцев и проявится только при ослаблении иммунной защиты. Зачастую ИППП характеризуются бессимптомным течением, что затрудняет диагностику.

❗Самыми распространенными симптомами ИППП считаются:
- выделения из половых путей;
- учащенное и болезненное мочеиспускание;
- дискомфорт и неприятные ощущения в нижних отделах мочеполового тракта;
- зуд и жжение в мочеполовых путях;
- боли при половом акте;
- появление высыпаний на коже и слизистых.
Самый эффективный метод профилактики ИППП – метод барьерной контрацепции. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать при каждом половом контакте.

Следует всегда помнить о периодических плановых медицинских осмотрах и обязательных анализах на инфекции, передающиеся половым путём.
Будьте здоровы!
Источник: https://vk.com/wall-207736202_1156
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение