Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника на Борьбы
Уже на протяжении нескольких лет профсоюзный комитет ГБУЗ «Городская больница № 1 г Копейск» в канун Дня победы навещает медицинских работников - ветеранов Великой Отечественной войны.

5 мая, председатель профсоюзного комитета Макарова ПВ и председатель совета ветеранов Старикова С.Н. поздравили с Днем Победы и вручили подарки рентгенлаборанту Урядиной Нине Тимофеевне. Не смотря на свои 93 года, Нина Тимофеевна живет одна в частном доме и полна оптимизма.

Побывали в гостях и так же вручили подарки 98-летней Емелиной Прасковьи Ивановны, прошедшей вону санитаркой военного госпиталя. После войны Прасковья Ивановна долгие годы работала лаборантом клинической лаборатории.

Навестили Хомину Анну Григорьевну, многие годы после Великой Отечественной войны проработавшую в больнице.
Профсоюзный комитет навещает ветеранов не только с целью вручения подарков, так в результате визита Урядина Н.Т. направлена на госпитализацию в Госпиталь ветеранов войн, Прасковье Ивановне вызван участковый врач и организоовано обследование на дому.
К сожалению, с каждым годом этих людей, переживших ужасы войны и добывших неимоверными усилиями Победу, становится все меньше и меньше.
Традиционно в администрации больницы размещен «Бессмертный полк» сотрудников Городской больницы № 1 — участников Великой Отечественной войны. На стенде размещены фотографии и боевой путь Бориса Григорьевича Пузыревского — главного врача больницы с 1936 г, заведующего хирургическим отделением Платона Петровича Туркина, фельдшера Ивана Васильевича Шиманова, Евы Ефимовны Брусиной — основателя инфекционной службы города, зубного врача Славниной Ольги Николаевны, врача-хирурга Натальи Ивановны Овчинниковой и многих других.
Впервые в этом году в преддверии 78-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в городской больнице № 1 организована «Стена героев», на которой каждый желающий может разместить информацию о своих родственниках — участниках Великой Отечественной Войны или Тружениках тыла
Источник: https://vk.com/wall-186474865_4084
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение