Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Александровская Семейная Клиника»
Фиброаденома – часто диагностируемое доброкачественное опухолевое образование.

Каждая женщина может ответить на такие вопросы, как – сколько раз она посещает салон красоты, когда делает педикюр, или пользуется услугами парикмахера. Такие процедуры красивая половина человечества делает регулярно. Забота о собственном теле проявляется посредством воплощения в реальность задуманного у стилиста или личного визажиста.

А как же гpyдь? Почему женщина вспоминает о ее здоровье, когда она болит, ноет или, когда появляется уплотнение, не характерное при типичной форме бюcта. Чаще всего происходит так, что походы к маммологам откладываются на неопределенный период, так как женщина не видит объективных для этого причин. Подобный подход к здоровью своей груди является крайне опасным!

Почему важно проводить обследования? Грудь может деформироваться и менять форму в зависимости от возраста, структурных изменений, наличия опухолей. В ходе осмотра врача и проведения УЗИ и/или маммографии можно выявить заболевания, которые относятся как к доброкачественной опухоли, так и к раковым образованиям. Своевременное обследование позволяет начать лечение до того, как наступит период последних стадий развития болезней. Когда есть подозрение на опухоль, следует диагностировать ее тип и подобрать стратегию лечения.

Если говорить о наиболее часто выявляемых образованиях в гpyди, то речь пойдет о фиброаденоме молочной железы. Ее относят к перечню доброкачественных опухолей, поэтому можно проводить удаление фиброаденомы, но можно ее и оставить. К такому вопросу необходимо подходить разумно! Но стоит ли вообще проводить операцию, если нет риска развития рака? А может ли случиться так, что фиброаденома перерастет в рак?

На все эти вопросы дает ответ опытный врач-онколог-маммолог на приеме в Семейной Клинике Александровская.
https://alexandrclinic-chel.ru/vzrosloe-napravlenie/mammologiya/priem-mammologa/
Источник: https://vk.com/wall-112608561_475
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение