Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинская лаборатория «Прогрессивные медицинские технологии»
😴 Сегодня Всемирный день сна. А вы знали, что кошка в среднем спит от 18 до 20 часов в сутки. Человеку такое и не снилось.

Мы проводим во сне около трети всей жизни. Полноценный сон – одно из важнейших условий для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Недостаток его может привести к таким проблемам, как усталость, раздражительность, плохое настроение, снижение концентрация.

Нескольких простых правил хорошего сна:
1. Режим сна – ложиться и вставать каждый день в одно и то же время. Это поможет организму наладить внутренние биоритмы и улучшить качество сна.
2. В спальне должно быть комфортно и уютно. Попробуйте подобрать для себя удобную подушку и матрас, которые будут соответствовать вашим потребностям. Важно также обеспечить достаточную вентиляцию и температуру в комнате (рекомендуемая температура около 20С и влажность на уровне 40-60%).
3. Перед сном стоит расслабиться и успокоиться. Можно почитать книгу, послушать музыку или выпить чай с успокаивающими травами. Не стоит перед сном заниматься физическими упражнениями или работать за компьютером.

В результате придерживаясь этих простых правил, вы сможете обеспечить себе здоровый и качественный сон, который позволит чувствовать себя отдохнувшими, энергичными и полными сил на протяжении всего дня.

Сладких снов!

#pmtlab_польза #здоровыйсон
Источник: https://vk.com/wall-20847101_10458
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение