Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центр профилактики и борьбы со СПИД

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 3083
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Как не надо говорить с зависимым: основные правила
    Некоторым из нас знакома ситуация: в семье или в близком кругу появляется человек с зависимостью от психоактивных веществ (алкоголь, наркотические вещества). Как с ним говорить, как общаться?
    Вот основные правила:
    - Не надейтесь на себя
    Первое и главное правило: вы, скорее всего, сами не справитесь. Помочь человеку с зависимостью от психоактивных веществ может специалист-нарколог. Поэтому все силы нужно направить именно на то, чтобы убедить человека пойти к специалисту. Вам, как близкому, необходимо обратиться к психологу. Он поможет вам распознать такое состояние, как созависимость, и справиться с ним.
    - Не жалейте
    Не путайте жалость с любовью и помощью. То, что вы любите человека с зависимостью от психоактивных веществ и хотите ему помочь, не означает, что нужно терпеть такого человека. Зависимые люди прекрасно умеют пользоваться вашей жалостью, и «питаются» ею. Всеми силами нужно показывать – такой человек вам не нужен. Твердо обещайте помочь – но только, если человек сам захочет спастись и сделает для этого первые шаги: пойдёт к врачу.
    - Не угрожайте зря
    Не ставьте ультиматумы, которые не сможете сами выполнить. Если вы хоть раз не выполните свою угрозу, человек с зависимостью от психоактивных веществ будет знать, что ваша угроза – пустой звук, а, значит, можно действовать дальше в том же духе.
    - Не шантажируйте детьми
    Дети часто становятся «разменной монетой». Увы, ни к чему хорошему это не приводит. Помните – первоочередная задача – оградить детей от влияния человека с зависимостью от психоактивных веществ. Хотя бы потому, что зависимый человек в семье – это мощный фактор риска того, что и у детей в будущем возникнуть похожие проблемы.
    Помните, единственная задача близкого человека – это мотивировать человека с зависимостью от психоактивных веществ обратиться за профессиональной помощью. Именно в этом должна заключаться ваша любовь, а не в том, чтобы в очередной раз понять, простить и позволить жить зависимой жизнью.
    Источник: takzdorovo.ru
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_766
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Зависимость от сладкого – одна из самых распространенных причин лишнего веса, проблем с кожей и пищеварением.

    Как от нее избавиться – в наших карточках

    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_765
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    📌 Челябинская область присоединилась к Неделе отказа от зависимостей

    Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

    💬 «Когда мы говорим о зависимостях, то в первую очередь подразумеваем алкоголь, курение и наркоманию. Но есть еще шопоголизм, трудоголизм, игромания, информационная зависимость, - их множество. Зависимый человек теряет одновременно и здоровье, и свободу. Нарушается работа центров мозга, отвечающих за волю, влечение, нарушается функционирование организма в целом. Что делать, если проблема есть у вас или у ваших близких? Конечно, нужно обратиться к наркологу или психотерапевту в зависимости от вида аддикции. Самое важное в профилактике зависимостей - это вовремя выявить фактор риска. Выявить то, что негативно влияет и сказывается на социальном поведении человека и его окружения. И, конечно, нужно вести здоровый образ жизни. То есть отказаться от вредных привычек, полноценно спать, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе».

    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_764
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Челябинская область присоединилась к Неделе отказа от зависимостей

    Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

    «Когда мы говорим о зависимостях, то в первую очередь подразумеваем алкоголь, курение и наркоманию. Но есть еще шопоголизм, трудоголизм, игромания, информационная зависимость, - их множество. Зависимый человек теряет одновременно и здоровье, и свободу. Нарушается работа центров мозга, отвечающих за волю, влечение, нарушается функционирование организма в целом. Что делать, если проблема есть у вас или у ваших близких? Конечно, нужно обратиться к наркологу или психотерапевту в зависимости от вида аддикции. Самое важное в профилактике зависимостей - это вовремя выявить фактор риска. Выявить то, что негативно влияет и сказывается на социальном поведении человека и его окружения. И, конечно, нужно вести здоровый образ жизни. То есть отказаться от вредных привычек, полноценно спать, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе».

    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_763
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Выборы президента России.

    В ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева г. Магнитогорск» открыт и работает избирательный участок. Голосование организовано для сотрудников и для пациентов в отделениях стационара.
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_753
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Чем опасен диабет.
    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_710
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Пирсинг во рту

    Чем опасен.

    Врач-методист отдела по профилактической работе с детским населением и демографической ситуации ЧОЦОЗ МП Данил Абубакиров:

    «Пирсинг во рту опасен не только для ротовой полости, он опасен для организма в целом. Ведь, по сути, это инородное тело, которое может спровоцировать возникновение инфекций. Кроме того, очевидно, что из-за пирсинга повышается риск механического повреждения зубов и десен. Регулярный контакт металлических частей с эмалью зуба ведет к ее повреждению, это могут быть как несущественные микротрещины, так и сильные сколы. Сама сережка может вызвать воспалительное заболевание языка».

    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_709
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Выбираем зубную щетку правильно.
    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_707
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
    напоминает о правах и обязанностях застрахованных лиц в системе ОМС.

    В соответствии с .п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на:
    - бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
    а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования (далее - ОМС);
    б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.
    - выбор страховой медицинской организации (далее - СМО) путем подачи заявления в порядке, установленном правилами ОМС;
    - замену СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября, либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении ОМС в порядке, установленном правилами ОМС, путем подачи заявления во вновь выбранную СМО;
    - выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы ОМС;
    - выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации;
    - получение от Федерального Фонда ОМС, Территориального Фонда ОМС, СМО и медицинских организаций достоверной информации о видах, качестве и об условиях предоставления медицинской помощи;
    - защиту персональных данных;
    - возмещение СМО ущерба, причиненного в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ею обязанностей по организации предоставления медицинской помощи, в соответствии с законодательством РФ;
    - защиту прав и законных интересов в сфере ОМС.

    В соответствии с .п. 2 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица обязаны:
    - предъявить полис ОМС при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи;
    - подать в СМО лично или через своего представителя заявление о выборе СМО;
    - уведомить СМО об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства;
    - осуществить выбор СМО по новому месту жительства в случае изменения места жительства и отсутствия страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин.
    Телефон Call-центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный), официальный сайт: www.astramed-ms.ru.

    В соответствии с ч.9 ст.14 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с указанным Федеральным законом.
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_703
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр профилактики и борьбы со СПИД
    Рак молочной железы.
    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-209559755_702
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение