Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центр доктора Бубновского на Расковой

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1448
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    Изюм расширяет и очищает кровеносные сосуды

    Изюм богат магнием, а увеличение уровня магния в крови — это естественный сигнал для расслабления на самом глубоком уровне.

    Благодаря этому изюм снимает спазмы стенок кровеносных сосудов. Улучшается кровообращение, происходят чудеса. Сразу улучшается состояние почек и сердца.

    Особенно важен изюм для беременных. Он имеет эффект: предотвращает повышенный тонус матки, снимает стресс, повышает уровень гемоглобина в крови.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2932
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    В связи с расширением в медицинский центр требуется администратор. Также требуется уборщица помещений.

    Администратор:
    Опыт работы — 3–6 лет. Уверенный пользователь компьютера.

    • График 2/2 с 7:30 до 19:30 (сб до 14:00, вс — вых.);
    • Хороший коллектив;
    • Зарплата без задержек;
    • Центр города.

    Обязанности:
    – Прием телефонных звонков от пациентов (в т.ч. пожилых);
    – Первичное консультирование пациентов (обучаем);
    – Регулярный обзвон пациентов по записи;
    – Оформление пациентов на прием (обучаем).

    Контакты:
    Звонить в рабочее время: (351) 200-34-43
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2929
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    Семь продуктов, которые никогда не едят врачи-онкологи. И нам не надо.

    Никогда не ешьте эти продукты, если хотите защититься от рака:

    1. Некоторые мясные продукты.
    Не так давно специалисты ВОЗ официально причислили колбасы, сосиски и другие продукты из обработанного мяса к канцерогенам. Всего 50 граммов обработанного мяса каждый день на 18% увеличивают риск развития рака кишечника.

    2. Попкорн, приготовленный в микроволновой печи.
    При его приготовлении часто используются синтетические масла, пары которого содержат опасное соединение диацит, которое повышает риск развития рака легких.

    3. Лосось
    Лосось, выращенный на специальных фермах, куда опаснее для нашего здоровья. В среднем, в «выращенном» лососе содержится в 16 раз больше полихлорированных бифенилов (ПХБ) — токсичных веществ, повышающих риск развития опасных опухолей.

    4. Мясо на углях
    Высокая температура, необходимая для приготовления стейков, шашлыка или других блюд с использованием гриля, вызывает появление гетероциклических ароматических аминов и полициклических ароматических углеводородов — канцерогенов, которые ставят под угрозу ваше здоровье.

    5. Искусственные подсластители
    Они ломают наш обмен веществ, они повышают риск сердечного приступа, наконец, некоторые из них действительно канцерогенны.

    6. Алкоголь
    Рак головного мозга, гортани, пищевода, печени, молочной железы и толстой кишки. Их развитие может спровоцировать регулярное употребление алкоголя — доказано исследованиями, увы.

    7. Транс-жиры
    Транс-жиры образуются, когда производители превращают жидкие масла в твердые жиры с помощью гидрирования. Делается это для того, чтобы увеличить срок годности продукта и стабилизировать его вкусовые качества, и широко применяется при производстве таких продуктов, как маргарин, крекеры, крупы, конфеты, хлебобулочные изделия, печенье, гранола, чипсы, закуски, салатные заправки, жиры.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2748
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДОЛГОЛЕТИЯ ДОКТОРА ХИНОХАРЫ.

    Доктор Шигеаки Хинохара — один из тех, кому Япония обязана своим долголетием. Он и сам — образец невероятно активной старости: после 75-ти написал и опубликовал 150 книг (самая популярная, «Жить долго, жить хорошо», разошлась тиражом 1,2 млн экземпляров), после 100 — продолжал лечить людей и читать лекции. Шигеаки Хинохара составил собственный свод правил долголетия. Некоторые из них очень неожиданные.

    Правила долголетия доктора Хинохары

    1. Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья. Помните, как в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен? У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна.

    2. Долго могут прожить люди любой расы, национальности или пола. Их роднит только одно: среди долгожителей нет ни одного толстяка. Я, например, на завтрак пью кофе или молоко или апельсиновый сок с ложкой оливкового масла (оно полезно для артерий и кожи). Обед — молоко с печенькой, или ничего, если я слишком занят. Когда я работаю, я вообще не чувствую голода. Мой ужин — овощи, немного рыбы и риса. Дважды в неделю я съедаю 100 грамм нежирного мяса.

    3. Всегда планируйте далеко вперед. Мой ежедневник обычно заполнен до конца следующего года — запись пациентов на прием, лекции и работа в больнице. Но в 2016 году я запланировал немного развлечься и посетил Олимпиаду в Токио!

    4. Выходить на пенсию вообще не стоит. Но если этого не избежать, постарайтесь сделать это как можно позже. Сегодня пенсионный возраст в Японии — 65 лет, но его ввели полвека назад, когда средняя продолжительность жизни в стране была 68, а столетних стариков на всю Японию было всего 125 человек. Сегодня японские женщины в среднем живут до 86, мужчины — до 80 лет, а тех, кто перевалил за сто — 36 тысяч!

    5. Делитесь своими знаниями. Я читаю 150 лекций в год для любой аудитории, от дошкольников до бизнесменов. Мои лекции длятся от часа до полутора, и я читаю их стоя.

    6. Когда врач рекомендует вам сдать какие-то анализы или сделать операцию, спросите его: а стал бы он советовать то же самое своим детям, жене или другим родственникам? Врачи не могут вылечить всё, что бы они нам ни говорили. Зачем переносить лишние страдания? Иногда музыка или животные-терапевты помогают лучше хирургии.

    7. Чтобы оставаться здоровым, ходите по лестнице и сами носите свои вещи. Я перешагиваю сразу через две ступеньки, чтобы мышцы работали.

    8. Меня очень вдохновляет поэма Роберта Браунинга «Аббат Фоглер». Мне в детстве ее читал отец. В ней говорится, что надо ставить себе большие цели, в искусстве и в жизни. Если вы собираетесь нарисовать круг, он должен быть таким огромным, чтобы и за всю жизнь не закончить. Нам видна только часть этого круга — дуга, а остальное за пределами нашего зрения и нашей жизни.

    9. Боль — таинственная вещь; самый лучший способ с ней справится это найти что-то очень интересное. Когда у ребенка болит зуб, стоит вовлечь его в игру, и он сразу забывает о боли. Больницы должны об это заботиться. У нас в больнице Святого Луки много веселья: музыка, животные и арт-терапия. Все это очень помогает.

    10. Не пытайтесь скопить как можно больше материальных вещей. Помните: никто не знает, когда пробьет его час. С собой все это не унесешь.

    11. Больницы должны быть готовы к большим катастрофам, и должны принимать каждого, кто стучится в дверь. Наша больница устроена так, что при необходимости оперировать можно где угодно: в подвале, в коридорах, в часовне. Большинство людей считало, что я свихнулся, раз готовлюсь к катастрофам, но 20 марта 1995 года все это очень пригодилось, когда секта «Аум Синрикё» совершила теракт в токийском метро. Но я не рад, что оказался прав. Мы приняли 740 жертв и за два часа определили, что это был газ зарин. К сожалению, один пациент не выжил, но 739 мы спасли.

    12. Одна только наука не способна помочь людям. Наука всех нас причесывает под одну гребенку, но мы все разные, а болезни тесно связаны с нашей душой. Чтобы понять болезнь и помочь человеку, нужна не только наука, но и искусство.

    13. Жизнь полна неожиданностей. 31 марта 1970 года, когда мне было 59 лет, я летел из Токио в Фукуоку. Было прекрасное солнечное утро, я любовался Фудзиямой, когда самолет захватили члены коммунистической ячейки «Красная армия». Следующие 4 дня я провел прикованным к креслу наручниками, в 40-градусной жаре. Будучи врачом, я наблюдал за собой со стороны и был поражен, как тело приспосабливается к кризисам.

    14. Найдите себе образец для подражания и постарайтесь его превзойти. Мой отец в 1900 году уехал в США учиться в Университете Дюка в Северной Каролине. Он был первопроходцем и одним из моих героев. Позже у меня появились и другие; когда я оказываюсь в трудном положении, я стараюсь представить себе, что бы они сделали на моем месте.

    15. Жить долго — это прекрасно. До 60 лет мы работаем на благо своей семьи, и нам легко достигать намеченных целей. Но потом мы должны стараться на благо всего общества. С тех пор как мне исполнилось 65, я работаю бесплатно, по 18 часов в день, семь дней в неделю. И наслаждаюсь каждой минутой.

    Доктор Шигеаки Хинохара, президент больница Св. Луки в Токио, скончался 18 июля 2017 года. Практически до самой смерти он продолжать принимать пациентов, а его записная книжка была заполнена на пять месяцев вперед. Ему было 105 лет.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2745
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    Курага — лучший друг для мозга

    Этот сухофрукт отлично восстанавливает питание головного мозга, улучшает память. Именно поэтому тибетцы советуют запастись курагой студентам во время сессии.

    А ещё курага будет очень полезна беременным женщинам.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2742
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    С.М. Бубновский:
    "Какие 3 наиболее частых вопроса задают мне о болях в спине?
    В очередной раз даю на них подробные ответы😌

    1⃣ Когда разрешена помощь «руками» при болях в спине? Как вы относитесь к иглоукалыванию при лечении спины?

    – В центрах Бубновского нет специалистов по «лечению руками», к которым относятся мануальные терапевты и остеопаты. Лично я не считаю, что у кого-то есть способности лечить руками. Но в нашем центре, например, проводится миофасциальная диагностика, которую я считаю обязательной перед назначением лечения. Существуют формы массажа, которые ускоряют лечебный процесс, но это вспомогательным метод, без которого можно обойтись.

    Растёт мода на иглоукалывание, и будьте осторожны, обращаясь к подобным целителям. Мастер иглотерапии должен учитывать много факторов, например, гороскоп, лунный календарь, время суток. Лично я таких мастеров не встречал, но неудачных результатов после иглотерапии встречал много. Считаю, что русская традиционная баня с веником и прорубью намного эффективнее, а главное – безопаснее иглотерапии.

    2⃣ Занимаюсь бодибилдингом. Есть ли противопоказания для жима ногами? Например, грыжа поясничного отдела?

    – Наличие грыжи дисков никак не влияет на болевой синдром и выполнение упражнений. Жим ногами не повредит позвоночнику, если назначен врачом. Опять же человек заблуждается, думая, что если будет подтягиваться, отжиматься, наклоняться где-то в другом тренажёрном зале без консультации специалиста по кинезитерапии, то сможет самостоятельно себя вылечить. Неконтролируемые специалистом нагрузки привоят к тяжёлым неблагоприятным последствиям, даже при занятиях на полезных тренажёрах.

    3⃣ Может ли плавание обострить боли в спине, если вода слишком холодная?

    – У температуры в бассейнах свои стандарты – 24 градуса для спортсменов, 28 в обычных. Замёрзнуть в такой тёплой воде сложно. Другой вопрос – люди не умеют плавать быстро и долго стоят в воде у края дорожки. Так нарушается терморегуляция, связанная с мышцами, те спазмируются, и могут возникнуть боли после выхода из воды. Поэтому в бассейне надо плавать и растягиваться между проплываемыми отрезками, если не можешь плыть без остановок. После выхода из бассейна принимайте контрастный душ, завершив его холодной водой.

    И никогда не забывайте: лечиться нужно движением, а не лекарствами!"

    ✨ Будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2704
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    Старость - это не возраст, а прежде всего состояние физической сохранности.
    ❗️ Вопросы инволюции разума занимали меня давно.

    Видимо, с тех времен, когда я увидел свою бабушку, жадно поглощающую горсти таблеток и затем вызывающую «Скорую помощь», чтобы поохать и пожаловаться прибывающим по ее звонку медикам.

    1⃣ До приезда машины она долго смотрела на улицу сквозь щелку слегка приоткрытой занавески и, удостоверившись в приближении «Скорой помощи», быстро и ловко шмыгала под одеяло, разыгрывая спектакль мучительных страданий.

    2⃣ Получив дозу успокоительного, она долго после ухода медиков наставляла меня, семилетнего мальчика, в чем ее хоронить, показывая, где лежит ее посмертный узелок с одеждой.

    Впоследствии я оказался в эпицентре окруживших меня слабоумных родственников (с такими же узелками), за которыми мне пришлось сначала ухаживать, как правило, с помощью валидола и пустырника, а потом и… хоронить.

    👉🏻 Все они когда-то были вполне состоявшимися людьми, имели заслуги перед Отечеством, ордена и медали. Но, не считая отца, никто из них не оставил какого-либо следа в моей памяти. Я не хочу вот ТАК и в ТАКОМ состоянии уходить.

    И, работая в психоневрологическом интернате, куда ссылались как пациенты с неизлечимыми психическими заболеваниями, так и просто престарелые одинокие люди, я окончательно понял: жизнь проигрывает тот, кто не подготовил себя к старости.

    И никогда не забывайте: лечиться нужно движением, а не лекарствами!
    ✨ Будьте здоровы!

    ☎ Запись на прием по телефону: 8(351)200-34-43

    Адреса Центров в Челябинске:
    📍ул. М.Расковой, 6
    📍ул. Коммуны, 87
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2702
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    🌺 Дорогие друзья! 🌺

    В Центре на Расковой открываем новую группу "Здоровая спина"

    Это программа занятий, в которой соединились элементы йоги, пилатеса и стретчинга. Занятия направлены на укрепление мышц, развитие гибкости, увеличение подвижности суставов, расслабление, снижение уровня стресса и достижение единства тела и духа.

    Занятия подходят для любого уровня подготовленности, особенно для людей, имеющих противопоказания к высокоинтенсивным нагрузкам (варикозное расширение вен, нарушения опорно-двигательного аппарата, травмы и другие ограничения физической активности).

    ⌚Начало занятий 10:30 во вторник и четверг

    🧘‍♀Ведет занятия [id4740498|Лидия Бокова] - опытный инструктор оздоровительных методик.

    ☎ Запись на занятия по телефону 200-34-43
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2696
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    С.М. Бубновский:
    "Почему среди пожилых людей много слабоумных? Что важно заметить в процессе старения и угасания разума. Полезно всем, кому за 50.

    И все-таки что же такое старость? Возраст или угасшее здоровье, а вместе с ним и тело? Кому-то может показаться, что я слишком молод еще для этого разговора. Какое-то время и я так считал, если бы не интернат.

    Мне повезло. Я получил возможность поработать в ПНИ (психоневрологический интернат) в 35-летнем возрасте. Кстати, возраст многих жителей этого ПНИ едва превышал 50 лет.
    Сейчас я уверен что, если бы была возможность устраивать производственную практику школьникам после 10-го класса в психоневрологическом интернате, многим юношам и девушкам такая практика пошла бы на пользу. Почему?

    Кругом и без ПНИ много слабоумных и пожилых людей. Казалось бы, наблюдай и исследуй процессы старения и угасания разума. Бежим-бежим, не замечаем, что вокруг, пока самих или близких не прихватит.
    Да и в таком случае: 03 – таблетка – стационар. А там как повезет. Что скажет врач. И, как правило, с его (врача) диагнозом соглашаются. Даже не задумываются, почему что-то случилось со здоровьем.
    В ПНИ или в доме для престарелых можно поговорить с больными, прочитать их истории болезни, подумать о вечном, то есть о смысле жизни. В 16 лет это в самый раз. Выход из детства во взрослую жизнь. С каким багажом – это очень важно."

    Поэтому я всегда рекомендую не отказ, а замену. Например, вместо таблетки от гипертонии – приседания, держась за спинку стула, или другие упражнения.

    Во всяком случае, так должен поступать любой разумный человек при выборе другого подхода к лечению заболеваний, если лекарства, которые он регулярно принимал, перестали помогать.
    Только надо знать, чем заменить. Чтобы не получился эффект шила на мыло, как это обычно бывает при замене одного сильнодействующего препарата на другой.
    Почему я предлагаю замену лекарств, назначаемых при сосудистых нарушениях, силовыми упражнениями, мне кажется, уже понятно."

    Помните, профилактика важнее и эффективнее лечения!

    Получите индивидуальные рекомендации по упражнениям, пройдя консультацию в Центре доктора Бубновского.

    ☎ Запись на прием по телефону: 8(351)200-34-43

    Адреса Центров в Челябинске:
    📍ул. М.Расковой, 6
    📍ул. Коммуны, 87
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2693
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Расковой
    ❓ Почему у пожилых людей тело словно свисает на костях?

    Сергей Михайлович Бубновский:
    "Лично я люблю совмещать различные виды упражнений, влияющих на одну и ту же мышечную группу.

    ✔ При этом я применяю не только стационарные и ручные тренажеры, но и свободные отягощения (гантели, штанга, гири), а также выполняю упражнения с собственным весом (отжимания, подтягивания, приседания).

    Мое отношение ко всем силовым тренажерам однозначно: если человеку даны мышцы, они должны не только хорошо работать, но и отвечать соответствующим эстетическим нормам.

    1⃣ Мышечную систему принято называть миофациальной, где «мио» — мышца, а «фасция» — своего рода футляр для каждой мышцы. Фасцию можно сравнить с футляром для музыкального инструмента, который плотно облегает этот инструмент, исключая повреждения при транспортировке.

    2⃣ Нельзя, например, футляр для контрабаса использовать под скрипку. С одной стороны, футляр защищает, с другой — подчеркивает форму и объем инструмента.

    Люди, к сожалению, не придают этому значения, и особенно у пожилых «футляры для контрабаса» используются даже не под «скрипку», а так, под смычок с оборванными струнами. Поэтому мы и видим у пожилых тело, словно висящее на костях: мышц нет, а фасции обвисли, как мокрое белье на веревках.

    И никогда не забывайте: лечиться нужно движением, а не лекарствами!"
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2686
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение