Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Травмпункт больницы №3

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1595
  • Травмпункт больницы №3
    👍#спасибо@gb3mgn "Мы всей семьёй ему очень благодарны"

    Трогательный отзыв о работе врача-терапевта поликлиники №1 Вадима Михайловича Антимонова. Врача, который, как пишет пациентка, "лечит сердцем".

    А мы от всего сердца благодарим за такие слова и напоминаем, что отправить отзыва можно в личные сообщения группы или в "предложку".

    Пишите нам и будьте здоровы ❤
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2799
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ ДИСПАНСЕРНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: КОНТРОЛЬ НАД ХРОНИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

    [https://vk.com/gb3mgn|Городская больница №3 | Магнитогорск] расскрывает тему. Делитесь постом, сохраняйте себе, ведь на диспансерном наблюдении в 2023 году в Челябинской области состояло более 863 тыс. пациентов.

    Диспансерное наблюдение – удобный и эффективный формат заботы о пациенте.

    ♻ Участковый терапевт поликлиники №1 Елена Викторовна Баймухаметова:

    "Смысл диспансерного наблюдения, или диспансерного учёта, в том, что пациент с помощью врача контролирует своё состояние. Прогрессирует ли поражение, подходит ли лечение или наступает ремиссия – это очень важно для сохранения качества жизни и здорового долголетия".

    Встать на диспансерное наблюдение помогает обращение к участковому врачу или [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2660|диспансеризация], первый этап которой уже позволяет выявить неполадки. На диспансерном учёте пациенту

    👉 Выставляется окончательный диагноз;
    👉 Назначается схема лечения;
    👉 Определяется количество посещений поликлиники в год.

    Как правило, дважды в год он должен показаться своему участковому терапевту, который определит, нуждается ли диспансерный пациент в консультации узкого специалиста, надо ли вносить коррективы в базисную терапию. При необходимости – даст талон к профильному врачу и выпишет направления на необходимые обследования.

    Длительность диспансерного наблюдения, периодичность
    приёмов, объём любых мероприятий зависят от заболевания. В большинстве случаев диспансерное наблюдение устанавливается пожизненно.

    ♻ Заведующий поликлиникой №1 Максим Владимирович Коробков:

    "Диспансерному наблюдению подлежат лица, страдающие отдельными видами хронических неинфекционных и инфекционных заболеваний или имеющие высокий риск их развития, а также лица, находящиеся в восстановительном периоде после перенесенного заболевания, в том числе после травм и отравлений. В подавляющем большинстве заболеваний – при сахарном диабете, болезнях системы кровообращения, бронхов и лёгких, заболеваниях желудочно-кишечного тракта — пациент остаётся на наблюдении пожизненно".

    Остались вопросы? Пишите под постом или в лс группы #городскаябольница3 #магнитогорск
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2795
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ МАЛО ДВИГАЕШЬСЯ — МАЛО ЖИВЁШЬ

    А хочется жить долго, быть здоровым и счастливым. Между тем низкая физическая активность — бич современного человечества.

    Как комментирует ВОЗ, до 5 миллионов случаев смерти в год, вызванных сердечно-сосудистыми болезнями и сахарным диабетом, можно было бы предотвратить благодаря более активному образу жизни.

    Есть и приятный бонус. В недавнем исследовании (журнал Scientific Reports) учёные доказали: физическая активность продлевает молодость кожи. 56 японских женщин среднего возраста в течение 16 недель занимались на велотренажере или делали 6 сетов силовых упражнений. Спустя 16 недель исследователи при помощи инструментальных методов оценили состояние их кожи. Оказалось, тренировки повышают её эластичность и положительно влияют на структуру верхней части дермы, а силовые упражнения ещё и увеличивают толщину дермального слоя. Именно его истончение является одним из маркёров старения кожи.

    Нет времени на упражнения? Но для умеренной физической активности достаточно 150 минут в неделю, а для интенсивной и вовсе 75 минут. Разделите на 7 дней. Столько найдёте?

    Если нужна хорошая компания, Магнитогорск готов её предоставить:

    [https://vk.com/5verstmagnitogorskecopark|Для совместного бега или ходьбы по субботам в экопарке]

    [https://vk.com/tango_mgn|Для танцев (аргентинское танго, бачата, фламенко, хип-хоп и йога для танцоров]

    [https://vk.com/parkimagnitki74?w=wall-202908793_1893|Для орагнизаций и предприятий города до конца 2024 года — спартакиада в экопарке]

    Листайте карусель, двигайтесь и будьте здоровы 👍 #гб3 #городскаябольница3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2793
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ Врачи городской больницы №3 Магнитогорска вернули к жизни молодого человека с тяжёлой мозговой травмой


    В палате отделения неврологии, на листке в клетку 27-летний Андрей медленно выводит печатными буквами: "Андрей Фадеев" и ниже дописывает "Молодец". Потом читает вслух, поднимает глаза и улыбается. Эту улыбку и слова подхватывают все, кто стоит рядом: сестра Андрея, медсёстры и девчата-фельдшера. Они каждый день помогали парню вспоминать и родной алфавит, и написание букв, учили садиться, ходить, держать ложку и решать примеры первого класса.

    Полтора месяца назад Андрей Фадеев в дорожном прошествии получил страшную черепно-мозговую травму. Врачи определили тяжёлое поражение головного мозга с кровоизлиянием и отёком мозга, а вдобавок и ушиб лёгких, переломы рёбер и тазовой кости. В коме парень пробыл почти месяц, и за две недели сменил две больницы: районную и областную, где так и не приходил в себя, хотя нейрохирурги Челябинска сделали всё, что считали нужным.

    Вертолёт санавиации доставил парня, по мнению многих врачей, абсолютно неперспективного, в городскую больницу №3 Магнитогорска. Здесь и произошло чудо. Именно так говорят все вокруг. Свидетелями стали сотрудники отделений реанимации и интенсивной терапии, неврологии и врачи других отделений #гб3 , которые всеми силами старались сделать для молодого человека всё возможное и невозможное.

    Дни, когда он впервые открыл глаза, пошевелил одним пальцем, шёпотом произнёс единственное слово, стали праздником для многих людей. Мария Тадич, сестра Андрея, делится, что сначала известие о катастрофе ошеломило всю семью.

    - Челябинские медики рассказали нам об остановке сердца брата и предупредили, что он вряд ли выживет, но даже если выживет, останется глубоким инвалидом, - вспоминает Мария. - Мы готовились к худшему. Но в Магнитогорске случилось чудо, и к Андрею всё стало постепенно возвращаться. Помог и его характер, и то, что родные и друзья были рядом с ним. Но в первую очередь, мы очень благодарны всем врачам, медицинским сёстрам и санитарам городской больницы №3, всем, кто вкладывал свои силы и профессионализм в выздоровление брата.

    В нашу встречу Андрей настаивает: "Напишите о моей истории. Я же снова стал жить благодаря всем медикам, которые мной занимались". Но его история — история не только ума врачей, грамотной тактики ведения такого сложного пациента и масштабной вовлечённости всех медиков в судьбу молодого человека, но и невероятной силы характера пациента, его горячего желания бороться за себя.

    Заведующая отделением неврологии, где Андрея буквально поставили на ноги, Ирина Владимировна Черноусова, так прямо и говорит: "Желание пациента выздороветь – это половина успеха. Пациент с небольшим дефицитом и большим безразличием к себе всегда проиграет тому, кто находится в худшем состоянии, но карабкается, стремится к жизни. У таких больных и прогноз лучше, и динамика выздоровления ярче".

    У Андрея впереди реабилитация и много планов, и мы горячо желаем, чтобы все они исполнились. Но мы не только этого желаем, а ещё и не сомневаемся, ведь у людей такой небывалой силы духа и воли только так и получается ❤


    Пресс-служба #городскаябольница3 благодарит Марию Тадич, Андрея Фадеева и всех сотрудников городской больницы №3 за сотрудничество, открытость и помощь в подготовке материала.

    Полная версия статьи традиционно публикуем на официальной сайте ГАУЗ ГБ №3 — https://3gb-mgn74.ru/novosti/254-vrachi-gorodskoj-bolnitsy-3-magnitogorska-vernuli-k-zhizni-molodogo-cheloveka-s-tyazhjoloj-mozgovoj-travmoj.html

    #лечим@gb3mgn
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2688
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики инфекционных заболеваний

    Инфекционные заболевания – коклюш, грипп, туберкулёз, дифтерия и т.д. — это большая группа заболеваний, вызываемых вирусами, бактериями, простейшими — микроорганизмами.

    Человек как макроорганизм ежедневно сталкивается с огромным количеством этих микроорганизмов. Такое взаимодействие называют инфекционным процессом. Чаще в этом процессе иммунная система обеспечивает спокойствие человека, и человек не испытывает негативного влияния со стороны микробов. Но так бывает не всегда, и при нарушении защитных сил, организм начинает остро реагировать на внедрение возбудителя, проявляя симптомы заболевания.

    Инфекции, а точнее, их возбудители, передаются от заражённого человека к здоровому разными путями: воздушно-капельным, пищевым, половым или через кровь. Как утверждает в своей статистике ВОЗ, ежегодно в мире переносят инфекционные заболевания свыше 1 млрд человек.

    — Профилактика таких заболеваний предусматривает вакцинацию, соблюдение правил личной гигиены, занятие спортом и отказ от вредных привычек, - напоминает главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2685
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА. Зачем его знать и как правильно рассчитать — рассказываем.

    Наше здоровье сплошь состоит из цифр и чисел. Артериальное давление, размеры органов, температура тела, анализы крови и ещё много всего. В этом списке есть и ИМТ, индекс массы тела, который, в отличие от многих других показателей, мы можем и должны контролировать. ИМТ даёт общую информацию о вашем здоровье и является одним из популярных способов его оценки, ведь недостаток или избыток веса способны вызвать ряд серьёзных заболеваний.

    Формула расчёта ИМТ проста. Свой вес в килограммах разделите на квадрат роста в метрах. К примеру, рост 170 см, вес — 65 кг. ИМТ = 65 : (1,70 * 1,70) = 22,5. ИМТ в этом примере укладывается в норму (смотрите картинку-интерпретацию показателей ИМТ).

    Есть ли недостатки у системы вычисления ИМТ? Некоторые, но их можно учесть при оценке результатов. Формула носит усреднённый характер и не учитывает пол и возраст человека, хотя ИМТ мужчины может быть выше, чем ИМТ женщины, чей организм содержит больше жира. ИМТ человека среднего возраста выше ИМТ ребёнка или пожилого человека.

    Делитесь, какой показатель вашего ИМТ 👇
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2663
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ Любите ли вы себя так, как любит себя тот, кто приходит на медицинские осмотры, когда ничего не болит? Профилактика — основа нашего здоровья!

    Собрали для вас актуальную информацию о бесплатной диспансеризации, обследованиям, которые помогут определить состояние нашего организма в настоящем и даже спрогнозировать риски появления у нас хронических неинфекционных заболеваний в будущем.

    ✅ Когда можно пройти обследования В #гб3 ?

    ♻ В любой день с понедельника по пятницу в отделении профилактики или у участкового терапевта
    ♻ В субботу (первую и третью субботу каждого месяца - в отделении профилактики, в любую субботу - у участкового терапевта)
    ♻ В свой рабочий день, ведь по закону работодатель обязан выделить оплачиваемый день для диспансеризации сотрудника.

    ✅ Где?

    В поликлинике, в отделении профилактики, для чего не нужно обращаться в регистратуру:

    ♻ Поликлиника №1(ул. Советская, 88) — каб. №202
    ♻ Поликлиника №2 (пр. К. Маркса, 160) — каб. №54

    Понедельник – пятница с 8:00 до 16:00 ч.
    По субботам: 1-ая и 3-я субботы каждого месяца с 8:00 до 14:00.

    ♻ У участкового терапевта — в любое рабочее время, в том числе и в субботу по графику работы поликлиники.

    ✅ Кто может пройти диспансеризацию?

    Если вам от 18 до 39 лет, вы проходите её раз в три года. В 2024 году на диспансеризацию ждут тех, кто родился в 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 годах и до 1985 года.

    Люди после 40 лет имеют право на ежегодную диспансеризацию.

    ✅ Мой год рождения не подходит для диспансеризации в 2024 году. Что делать?

    Вы можете пройти профилактический осмотр.

    ✅ Можно пройти у вас диспансеризацию, если я отношусь к другой поликлинике?

    Да. Единственное условие — наличие действующего полиса ОМС по Челябинской области.

    Приходите на обследования и будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2660
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ 6 ФАКТОВ О ГЕПАТИТАХ, которые стоит знать каждому

    Незнание о здоровье не освобождает от ответственности за его утрату. Поэтому повышаем медицинскую грамотность и проверяем, всё ли правильно мы знаем 👉

    ♻ A, B, C, D и E — каждый из этих вирусов гепатита опасен для здоровья.

    ♻ B и C — самые распространённые и самые опасные, они чаще приводят к циррозу и раку печени. Причём вирус D, как правило, инфицирует людей, уже заражённых типом B. Такой симбиоз ещё больше повышает риск развития цирроза и рака печени.

    ♻ Практически в 80% случаев заболевание много лет может протекать бессимптомно. Нередко больной узнаёт о своей болезни по проявляемым симптомам на стадии перехода болезни в хроническую форму: появившейся тошноте, тёмной моче, лихорадке, боли в мышцах и суставах, снижении аппетита, в при гепатите В и пожелтении кожи и белков глаз.

    ♻ Гепатит С излечим. Чем раньше начато лечение, тем легче и дешевле оно пройдёт.

    ♻ Гепатиты А и Е также излечимы, но тип Е несёт опасность для беременных и будущего ребёнка.

    ♻ B и D подавляемы, но довольно сложно полностью изгоняются из организма.

    ❗Лучший метод в борьбе с гепатитами — профилактика. Избегайте ситуаций заражения, сдавайте анализы крови, вакцинируйтесь и будьте здоровы!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2655
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅ Чтоб загадку отгадать, не нужно голову ломать! Как и другие части тела. Это не поможет, а помогут знания по [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2632|теме недели].

    Мы загадали 12 слов по теме текущей недели в медицинском филворде от #гб3 для вас и вашего здоровья!

    👍Находите, что найдёте, и пишите в комментариях к посту 😊
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2636
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт больницы №3
    ✅Сдать часть основных анализов и проконсультироваться с врачом сегодня стоит около 10 тысяч рублей.

    Немало, согласитесь. На эти деньги можно, например, съездить на выходные за город с любимым человеком. А вот проверить здоровье можно на диспансеризации — бесплатном комплексном обследовании.

    Пройдите бесплатную диспансеризацию в 2024 году. Она поможет выявить заболевания на ранних стадиях, когда их лечение проходит более эффективно. В 2024 году диспансеризацию могут пройти застрахованные лица, которые родились в 1925-
    1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 годах, а также граждане старше 40 лет. Вам больше 40 лет? Вы можете проходить диспансеризацию ежегодно! Тем более, что день для диспансеризации, рабочий и оплачиваемый, обязан предоставить работодатель.

    Диспансеризация проводится в поликлинике по месту жительства, необходимые документы — паспорт и полис ОМС.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2531
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение