Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Поликлиника №1 больницы №2

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1659
  • Поликлиника №1 больницы №2
    В 2024 году в диспансеризацию добавили скрининг репродуктивного здоровья.

    ❓Как это будет

    🧑🏻‍⚕️Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

    «Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья планируется проводить в два этапа. На первом этапе для женщин предусмотрены осмотр акушером-гинекологом и ряд лабораторных исследований мазков, для мужчин – осмотр урологом либо хирургом.

    Второй этап проводится по результатам первого этапа при наличии медицинских показаний. Для дополнительного обследования и уточнения диагноза для женщин будут выполняться УЗИ органов малого таза и молочных желез, лабораторные исследования мазков на выявление возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, а также повторный осмотр акушером-гинекологом. Для мужчин - спермограмма, микроскопическое исследование микрофлоры или проведение лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, УЗИ предстательной железы и органов мошонки и повторный осмотр урологом (хирургом)».
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_15378
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    Имплант или «свой» зуб?

    Казалось бы, сейчас стоматология настолько развита, что даже потеря зубов уже не страшна – можно поставить импланты из множества возможных материалов.

    Однако, это не панацея, а лишь достойная альтернатива съёмным протезам, объясняет Вадим Луганский, доцент кафедры ортопедической стоматологии ЮУГМУ, кандидат медицинских наук:

    ««Свой» зуб, конечно лучше. У «своего» зуба есть связки, на которые он опирается, поэтому нагрузка на челюсть распределяется равномерно. Имплант же подразумевает жёсткую фиксацию и требует постоянной коррекции. Кроме того, сейчас в стоматологической практике существует множество способов лечения зуба, даже в случаях, когда он весь окружён воспалениями. А вот лечить проблемы, возникающие с имплантами гораздо сложнее, даже в мировой стоматологии это направление пока развито слабо. Поэтому сейчас тенденция идёт зубосохраняющая».
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6730
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    🔎 Мы в поисках новых кадров!

    ГАУЗ «Городская больница № 2 г. Магнитогорск» требуется:

    ✔ Экономист в планово-экономический отдел

    Обязанности:

    ◾ Работа в программах «Барс-бюджет-кадры», АИС «Барс Веб Мониторинг - здравоохранения», ГИС ОМС, Сайт Фонда ОМС и других медицинских информационных системах.

    ◾ Подготовка проектов и планов государственного задания в медицине. Подготовка приказов по формированию коечного фонда. Подготовка отчетов, штатных нормативов, тарификации. Учет и контроль доходов по обязательному медицинскому страхованию. Работа со страховыми компаниями.

    Требования:

    - Высшее профессиональное или средне-специальное профильное экономическое образование.
    - Стаж работы в бюджете или экономистом не менее 3 лет.
    - Приветствуется опыт работы в бюджетных организациях, в медицинской сфере.
    - Умение работать в медицинских информационных системах.

    Мы гарантируем:
    - трудоустройство по ТК РФ;
    - предоставление мер социальной поддержки;
    - достойная заработная плата.

    ☎ По всем вопросам обращаться в отдел кадров по телефону: 8 (3519) 23-12-88

    #работа_гб2 #вакансия_гб2
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6727
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    ❗️Пройдите тест, который поможет вам понять, пора ли вам к стоматологу.

    1. Ваши зубы реагируют на холодное❓
    • Нет.
    • Да.

    Внимание! Такой симптом сигнализирует о том, что зубная эмаль повреждена, а возможно, что в полости рта имеется и кариес. Вызвать повреждение зубной эмали могут как жесткая, твердая пища, так и неверно подобранная зубная щетка. Также такие симптомы подают зубы после процедуры отбеливания или шлифовки.
    Кстати, если вы ощутили краткий болевой сигнал, в наличии может быть и пульпит, который необходимо срочно лечить.

    2. Имеется реакция на горячее и сладкое❓
    • Нет.
    • Да.

    Внимание! Возможно такая реакция - это следствие высокой чувствительности здоровых зубов. В таком случае, следует подобрать необходимый правильный гигиенический уход за полостью рта, помочь в этом может специалист.
    Подобную реакцию подает и кариес. Воспаление нерва часто выражается периодической болью при приеме горячей или сладкой пищи. При этом внешних, визуально привычных для нас, признаков кариеса на зубе может и не быть. Для четкого понимания и решения проблемы важно своевременно обратится к специалистам.

    3. Имеются выпавшие пломбы❓
    • Нет.
    • Да.
    Внимание! Если у вас выпала пломба, само место выпавшей пломбы представляет собой очень уязвимый участок в полости рта. Оставлять его надолго без лечения нельзя, так как увеличивается риск возникновения более глубокого вида кариеса или воспаления нерва.

    4. Кровоточат десны❓
    • Нет.
    • Да.
    Внимание! Причин, по которым при чистке зубов из десны идет кровь может быть несколько. Начиная неправильно подобранной зубной щеткой, жесткие щетины которой царапают и раздражают поверхность десны при использовании, и заканчивая более серьезными заболеваниями. Например, такими, как наличие зубного камня, гингивита или парадонтита (воспаление десен). Последний, кстати, также помимо кровоточивости десен, проявит себя болью.

    5. Вы ощущаете неприятный запах изо рта❓
    • Нет.
    • Да.
    Внимание! Источников проявления неприятного запаха изо рта довольно много. Причиной могут быть как выраженные болезни десен или наличие зубного камня, так и заболевания желудочно-кишечного тракта. Определить, что конкретно является причиной возникновения неприятного запаха изо рта именно в вашем индивидуальном случае, может только врач.

    6. Изменился ли цвет эмали ваших зубов❓
    • Нет.
    • Да.
    Внимание! Если вы заметили изменение оттенка эмали ваших зубов, появление на ее поверхности пятен, немедленно обратитесь к врачу. Большое содержание фтора в питьевой воде, которую вы потребляете, длительный прием некоторых лекарственных средств, курение, наследственность, повреждения эмали – все это может являться причиной появления таких пятен

    7. Вы беременны или планируете беременность❓
    • Нет.
    • Да.
    Внимание! Будущим мамам особенно важно заботится о свое здоровье, в том числе и о здоровье полости рта. Часто во время беременности состояние зубов женщин ухудшается, сказывается гормональная перестройка, которая происходит во всем организме в процессе формирования плода. Развитие кариеса, зубного камня и других стоматологических заболеваний необходимо вовремя предотвратить для общего полноценного самочувствия как самой будущей мамы, так и ее малыша.

    ‼️ Если хотя бы один ответ на тест содержит утвердительный ответ, вам необходимо обратиться на прием к стоматологу в ближайшее время, чтобы не упустить момент развития заболевания.
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6725
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    🦷 Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного
    отношения к здоровью полости рта.

    ❗️Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма.

    ✔️ Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых
    заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.

    ✔️ Респираторные инфекции могут возникать, когда бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в легких.

    ✔️ Ученые установили связь между зубным налетом и болезнью Альцгеймера.

    ✔️ Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости. Диабетикам с зубными протезами
    следует уделять максимум внимания состоянию зубов. Протезы могут вызвать язвы, раздражение десен и могут способствовать появлению
    грибковых инфекций.

    🪥 Здоровье полости рта начинается с чистых зубов. В дополнение к ежедневной чистке зубов в домашних условиях необходимо регулярно
    посещать стоматолога.
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6722
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    ❤️ Пациентка гинекологического отделения написала хорошие слова в адрес сотрудников. Друзья, разделите с нами эту радость признания труда команды ГБ2. Коллеги, поздравляем, вы честно заслужили эту благодарность 👍🏻

    «Хочу выразить искреннюю сердечную благодарность всему коллективу 1 гинекологического отделения. Особую благодарность Тумановой Василисе Сергеевне. Это замечательный, добрый человек и врач от Бога, ангел-спаситель для женщин. Всегда уделит внимание, всё расскажет и объяснит, когда надо (когда пациентки не слушаются и не следуют рекомендациям) может быть строгой. Всегда найдёт нужные слова, которые успокоят и придадут уверенности в том, что всё будет только хорошо.
    Большое спасибо всем постовым медицинским сёстрам, Пензиной М. В, Гревцевой Надежде за её золотые руки.
    Большое спасибо всем санитарочкам за чистоту и порядок в отделении, за то что всегда помогут тем, кто временно в силу обстоятельств самостоятельно не может что-то сделать.
    Спасибо Всем, за вашу работу и человечность. Самых лучших пожеланий».

    💖 Спасибо за спасибо! Искренне желаем автору поста крепкого здоровья и радостных событий в жизни 🌺

    #спасибогб2 #спасибодоктор
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6709
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    Сегодня отмечает день рождения старшая медицинская сестра отделения гематологии Ирина Николаевна Нифанина 💕

    В этот прекрасный день мы рады сердечно поблагодарить за важный и достойный труд Ирину Николаевну. За доброе сердце, сострадание и участие, за улыбки.

    Желаем Вам радостных дней, крепкого здоровья, чудесных мгновений, улыбок и счастья! Благодарим за отзывчивость и доброту, которую Вы дарите окружающим! Всегда будьте с хорошим настроением и теплой улыбкой, что действует лучше любого лекарства!
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6673
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    Всемирный день борьбы против рака

    Всемирный день борьбы против рака (World Cancer Day) отмечается 4 февраля, начиная с 2005 года.

    Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены онкозаболевания. Сегодня рак – не приговор. При обнаружении опухоли на ранних стадиях возможно её успешное лечение и достижение длительной ремиссии.

    В этот день проводятся акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. Отказ от курения и алкоголя, здоровое сбалансированное питание и регулярные физические упражнения могут уменьшить риск возникновения этого опасного заболевания.
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6669
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    Сегодня Всемирный день женщины-врача 🙌

    200 лет назад у женщин было значительно меньше прав. Это касалось не только политики, но и образования, из-за чего женщины не могли быть врачами. В США Элизабет Блэкуэлл инициировала движение, которое помогло женщинам добиться равенства в области медицины.

    На территории России первой женщиной-врачом стала Надежда Суслова. В 1861 году она поступила в Петербургскую академию, а через 6 лет получила долгожданный диплом и стала работать.

    Сколько медработников прекрасного пола в нашем регионе рассказал Евгений Ванин, заместитель министра здравоохранения Челябинской области:

    💬 «В нашей стране у медицины женское лицо. На территории Челябинской области это очень ярко видно: медицинских работников-женщин – более 70%, а если мы возьмем службу скорой медицинской помощи, то более 94% медицинской помощи оказывают заботливые женские руки».
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6661
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №2
    Самообследование для профилактики онкозаболеваний

    Самообследование – это простая и эффективная процедура, которая может обнаружить признаки онкозаболевания и вовремя обратиться к врачу.

    Осмотр кожных покровов на предмет изменений родинок следует проводить до 10 раз в год.

    Осмотр молочных желез начиная с 18 лет необходимо проводить 1 раз в месяц, на 5-12 день менструального цикла.
    Осмотрите перед зеркалом обе молочные железы. Железы должны иметь одинаковую форму и размер, быть симметричными, без смещения и втянутости сосков. На коже не должно быть сыпи и покраснений. При сдавливании не должны появляться выделения. Убедитесь, что в молочной железе отсутствуют какие-либо образования. Они могут ощущаться, как «узелки» или «шарики».

    Будьте нежнее к себе, замечайте проблему вовремя, чтобы быстрее и с минимальными рисками ее решить.

    ✔️ Врач-онколог ГАУЗ ГБ2 Дмитрий Валерьевич Морозов:

    «К сожалению, нередко, женщины предпочитают терпеть боль. Но болевой синдром поначалу может быть не сильно выражен. А вот когда опухоль растет и затрагивает крупные сосуды и нервы, тогда эти женщины и приходят. Самый нехороший момент, когда женщина находит у себя шишку, которая не болит, и тогда она просто ждет, что всей пройдет. Другая история с маститами, кистами, потому что они появляются быстро, повышается температура, эти места становятся резко болезненными, красными. Это доставляет определенный дискомфорт, поэтому эти женщины сразу к нам приходят».

    Осмотр мужских половых органов нужно проводить начиная с 18 лет 1 раз в месяц. Рак яичек легко определяется при пальпации. О вероятности заболевания стоит задуматься, если одно из яичек больше другого, а также имеются боли внизу живота. Припухлость, наличие уплотнений и резкая боль тоже могут являться симптомами рака.
    Источник: https://vk.com/wall-145994858_6659
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение