Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1745
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ✨Дорогую Наталью Васильевну Бледнову, бесценного гематолога, добрейшей души и невероятного обаяния женщину поздравляем с днем с днём рождения!

    Наталья Васильевна пусть Ваше здоровье никогда Вас не подводит, а доброта и искренность будут постоянным ободрением для тех, кто Вас окружает. Хочется пожелать Вам нескончаемого, бездонного источника сил для помощи каждому пациенту. Пусть радостным будет каждый день. Благополучия и удачи! 💐
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_13050
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    🥳 Сегодня у нашего уважаемого, любимого, обаятельного и дорогого главного врача центра на Доменщиков, 8а день рождения! 

    Поздравляем чудесную женщину, которая исцеляет своей теплой улыбкой, красотой, добрым отношением к каждому пациенту и ласковым, утешительным словом.
    Лидия Андреевна, разрешите от имени всего коллектива поздравить Вас.

    Желаем по-прежнему надежно стоять у руля нашего благородного дела.
    Пускай за Ваши старания, силы, вложенные на благо людям, отменный профессионализм и человечность судьба подарит Вам только добро, успех и общую благодарность. 

    Желаем крепкого здоровья, выдержки и терпения, большого счастья, огромной удачи, долгие годы жить в здравии и спокойствии.
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_13023
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ✨Сильного и доброго человека, замечательного хирурга Сергея Ивановича Лобанова поздравляем с днем рождения!

    Желаем, чтобы Вы были здоровы и жизнерадостны! Пусть всегда верным будет диагноз, уверенной — рука, надежным — ассистент! Добра Вам, домашнего уюта и тепла, великого счастья и благополучия.🥳
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_13022
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    Сегодня все поздравления и тёплые слова звучат в адрес Ольги Васильевны Арестовой!
    Вы прекрасный специалист, приятный сотрудник и просто хороший человек, и вы заслуживаете всего самого наилучшего! Самое главное, чего хотелось бы пожелать вам — конечно же, здоровья.

    Пусть никогда не иссякнет ваша энергия, сердце остается добрым и отзывчивым, душа будет наполнена светом. Будьте счастливы, любимы, благополучны.
    С Днем рождения!💚
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_13005
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    В жизни достаточно поводов понервничать: болезни, тяжелая работа, отношения как-то не складываются. В этих ситуациях хочется положиться хоть на кого-то, и многие находят помощь в алкоголе. 

    Алкоголь бы рад помочь, да не может. Вино и правда расслабляет, но ненадолго. Совсем скоро вероятность натворить глупостей вырастает и алкоголь становится тем самым негодяем, что добавляет нам в жизнь больше стресса.

    Если напряжение появилось от перегрузки на работе, то потраченные на похмелье выходные (а значит, и отсутствие нормального отдыха) вряд ли помогут работать продуктивнее. После второй кружки пива сложнее контролировать свои расходы, так что финансовые трудности и связанный с ними стресс тоже подогреваются. Сказанное другу неприятное слово, общение с полицией, душераздирающие песни в караоке — кто его знает, о чем мы будем переживать после очередной веселой ночи.
    Но алкоголь не только добавляет проблем. Сам по себе он тоже стресс для организма.

    ❓А как по-другому?
    Есть несколько способов не впасть в состояние непрерывного стресса. Некоторые из них покажутся ужасно наивными, но стоит попробовать — под каждым советом есть научные исследования, так что они и правда могут помочь.  Не пытайтесь изменить свою жизнь и привычки сразу и полностью — начните с того пункта, который вам больше всего нравится.

    ✨1. Поймите причину стресса
    Если вы найдете причину стресса, то справиться с ним будет проще. Возможные поводы для стресса — загружен на работе, не хватает денег, уход за человеком в тяжелом состоянии, болезнь. Не только плохие, но и хорошие жизненные моменты вызывают стресс (например, свадьба).

    ✨2. Попробуйте спорт
    Не обязательно покупать дорогой абонемент в спортзал — прогулка быстрым шагом, езда на велосипеде, танцы и даже работа в саду помогут расслабиться. Главное, не через силу: начинайте постепенно, интервалами, пригласите заниматься друга или пробуйте новые виды спорта. Не обзывайте себя, если пропустили тренировку — мы все такие.
    ✨3. Потренируйте технику «осознанности»
    Когда накатывает беспокойство о будущем, легко не заметить кота, который весь такой пушистый рядом лежит и смешно сопит. Или, может, вы явно наслаждаетесь новой книгой, переживаете за героев и даже скупую слезу пустили. Жить осознанно —  на такие моменты и те чувства, которые они у вас вызывают. Пресловутое «жить настоящим» — не на автопилоте выполнять задачу за задачей, а замечать свои ощущения от происходящего. Это относится и к нашим мыслям — они любят неорганизованно крутиться в голове, все больше и больше затягивая нас в переживания. С техникой осознанности вы сможете задаться вопросом: а я точно пытаюсь решить свою проблему или просто хаотично думаю о ней?

    ✨4. Поговорите с хорошим человеком
    Люди умеют смешно шутить, взглянуть на проблему иначе и предлагают решения. Они дают нам чувство принадлежности к группе, возможность поделиться своими успехами и повышают самооценку. Поэтому — обедайте с коллегами, отвлекитесь от соцсетей, чтобы поужинать с семьей, рискните встретиться с другом детства, который давно зовет вас погулять. Избегайте людей, которые пытаются вас как-то задеть, обидеть, ну или просто бесят.

    ✨5. Попробуйте управлять временем
    Пока не изобрели маховик времени, можно попробовать техники поскучнее. Они тоже дают чувство контроля над ситуацией. Например, можно составить расписание, отложить неважные задачки и сначала выполнять самые важные дела. Тогда они не перерастут в «очень важные и очень срочные» — тот самый источник стресса. Выделите себе время для отдыха. Может, вам стоит отказаться от каких-то неважных дел или встреч? А чтобы было проще понять, что важно, а что нет, — подумайте, чего вы вообще от себя хотите. Некоторые ставят цели, рисуют расписание и вписывают туда задачи — это помогает расставлять приоритеты.

    ✨6. Выделите время для себя
    Пусть в расписании будет окошечко, когда вы занимаетесь тем, что любите. А если ничего не любите — попробуйте научиться новому. Знаете это чувство, когда так долго лежал на диване, что устал и теперь страдаешь от этого? Надеемся, что не знаете. Непрерывная учеба подогревает желание быть активным и избежать такого состояния.

    ✨7. Дышите глубже
    Есть дыхательная техника, которая немного времени и унимает накатившую панику. Выполнять ее можно стоя, сидя или лежа. Главное, чтобы было очень комфортно и ничто не мешало дышать (ослабьте одежду, если нужно). Итак, поехали. Ноги на ширине плеч (даже лежа). Вдыхайте воздух через нос глубоко, но не напрягайтесь. Пока вдыхаете, попробуйте досчитать от 1 до 5. А вот выдыхайте через рот, если можете. Дышите таким образом 3–5 минут.

    ❗️И помните! Безопасной дозы алкоголя не существует!

    Если не получается справится со стрессом самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту.
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12991
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ✨От души поздравляем с днем рождения отзывчивого человека, верного спасителя мужского здоровья, опытнейшего уролога Данила Владимировича Ноздрачева!

    Желаем крепкого здоровья, широких возможностей и неисчерпаемых сил и энергии. Пускай в жизни всегда преследует успех и удача, а также благополучие. Желаем только приятных хлопот, всегда смело идти вперед к своей мечте! 💚
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12971
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ✨Дождались из отпуска и теперь всем коллективом от души поздравляем с наступившим днем рождения нашу дорогую Викторию Владимировну Тайберт!

    Специалист своего дела, неравнодушный врач УЗИ, яркая и красивая женщина - все это наш замечательный доктор!

    Виктория Владимировна оставайтесь всегда энергичной, смелой и воодушевленной. Пускай Ваш талант и знания помогут победить все болезни. Пусть в вашем доме всегда будет тепло, уютно и спокойно. Будьте здоровы и благополучны! 💐
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12962
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ❗️В центр на Доменщиков, 8а
    срочно требуется рентген-лаборант.
    Медицинское образование и наличие документов по рентгенологии. Опыт работы.

    График работы обсуждается индивидуально, возможно совмещение.
    Заработная плата обсуждается на собеседовании.

    Обращаться к старшей медицинской сестре по телефону: +7 (906) 872-19-47 (в рабочее время).
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12959
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    🎉 Калиновская Александра Александровна, наш бесценный кардиолог, сегодня принимает поздравления с Днём рождения!
    Желаем много сил, крепкого здоровья и посильных задач! Пусть все трудности будут преодолимы, а все болезни — излечимы! Будьте здоровы, любимы и по-настоящему счастливы! 💐
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12868
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
    ❓О чем говорит деформация ногтей?

    Состояние ногтей может быть отражением нашего здоровья. Изменение формы, цвета и структуры ногтевой пластины не только вызывает эстетический дискомфорт, но и может быть симптомом различных заболеваний.

    ✨Онихолизис
    Это патологическое состояние, при котором происходит частичное или полное отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа. При онихолизисе изменяется цвет под ногтем, появляется белый или желтый оттенок. 
    Наиболее распространенные причины онихолизиса:
    - травма;
    - реакция на химические вещества;
    - псориаз ногтей;
    - грибковые инфекции.

    Онихолизис редко поражает все ногти, однако это возможно, если он вызван дефицитом железа или гипертиреозом.  
    Если причина онихолизиса — грибок, то он заразен. Заразиться можно, гуляя босиком в общественных бассейнах, при совместном использовании полотенца или ножниц для ногтей.
    Часть ногтя, которая уже оторвалась от ногтевого ложа, не вылечить. Но терапия помогает отрастить новые здоровые ногти на ногтевом ложе. Подход к лечению зависит от причины онихолизиса.

    Онихолизис проходит только после того, как пораженный участок заменяет новый ноготь. Для полного отрастания ногтя на руке требуется от четырех до шести месяцев, а для ногтей на ногах — в два раза больше времени.

    ✨Онихогрифоз 
    При онихогрифозе ногтевая пластина разрастается, утолщается и становится изогнутой. Внешне это напоминает коготь птицы или бараний рог. Ноготь может стать настолько твердым, что подрезать его кусачками будет невозможно. 
    Онихогрифоз чаще всего образуется на больших пальцах ног. Распространенные причины такой деформации:
    - травма ногтя;
    - длительное ношение тесной обуви, которая сдавливает пальцы;
    - псориаз ногтей;
    - старость — с возрастом ногти могут менять структуру и форму;
    - генетическая предрасположенность.

    Лечение онихогрифоза зависит от причины и тяжести состояния. Врач может рекомендовать применение специальных кремов или лаков для ногтей, а также процедуры по обработке и удалению утолщенных ногтей. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.

    ✨Койлонихия (ложковидные ногти)
    Койлонихия — патологическое состояние, при котором ногти становятся вогнутой формы, похожей на ложку.
    Причины койлонихии разнообразны:
    - наследственность;
    - механическая травма ногтя;
    - дефицит железа и других питательных веществ;
    - псориаз.

    Но чаще всего такая форма ногтей — признак железодефицитной анемии.
    Койлонихия обратима, лечение заключается в устранении основной причины заболевания. Восстановление занимает от 6 до 18 месяцев.

    ✨Гиппократовы ногти
    Гиппократовы ногти — это отек мягких тканей концевой фаланги. Пальцы расширяются, а ногти становятся выпуклыми и изогнутыми, напоминая форму барабанных палочек.
    Некоторые люди наследуют ген, который отвечает за булавовидные ногти. А приобретенная деформация сигнализирует о проблемах с:
    - легкими;
    - сердцем;
    - пищеварительной системой.
    Диагностика и лечение основного заболевания помогают уменьшить выраженность гиппократовых ногтей.

    ✨Лейконихия (белые ногти)
    Лейконихия — это состояние, когда на ногтях появляются белые пятна или полосы. 
    Наиболее частые причины лейконихии:
    - аллергии;
    - травмы;
    - грибковая инфекция;
    - прием некоторых лекарственных препаратов;
    - наследственность.
    Белые пятна обычно безвредны и не нуждаются в лечении. Однако выраженные пятна и изменение цвета ногтевой пластины могут быть признаком ухудшающегося состояния здоровья. В этом случае необходима консультация специалиста. 

    ✨Ногти Терри
    Это разновидность лейконихии — большая часть ногтя выглядит белой, за исключением узкой красной или розовой полосы наверху. 
    Ногти Терри иногда развиваются из-за старения. Но чаще такая деформация может быть симптомом серьезного заболевания:
    - цирроза;
    - хронической сердечной недостаточности;
    - диабета;
    - почечной недостаточности;
    - вирусного гепатита. 
    Ногти восстанавливаются, когда вы лечите заболевание, вызывающее этот симптом.

    ✨Ямки на ногтях
    Питтинг — это углубления в ногтевой пластине. Часто встречается у людей с кожными заболеваниями — псориазом и экземой. Ямки на ногтях также могут быть связаны с очаговой алопецией — аутоиммунным заболеванием, вызывающим выпадение волос.
    Обычно лечение ямок не требуется, а в случае серьезного поражения терапия проводится путем устранения заболевания, вызвавшего их.

    ✨Трахионихия
    Это заболевание, которое проявляется грубыми, продольно ребристыми ногтями, внешне похожими на наждачную бумагу. 
    Предполагается, что трахионихия развивается из-за воспаления ногтевого матрикса.
    Причинами могут стать:
    - очаговая алопеция;
    - плоский лишай;
    - псориаз;
    - атопический дерматит;
    - витилиго.
    Лечение необходимо не всегда, поскольку у многих пациентов трахионихия может со временем улучшиться или спонтанно исчезнуть.

    ✨Линии Бо
    Линии Бо — это бороздки, проходящие поперек ногтей. Они могут появиться, когда рост ногтей временно прекращается из-за травмы или болезни.
    Причины:
    - инфекции;
    - диабет;
    - скарлатина, корь, эпидемический паротит;
    - недостаток цинка;
    - некоторые виды лекарств.
    Линии Бо не лечат. Они постепенно сами отрастают после лечения основной причины. Этот процесс занимает около шести месяцев.

    ✨Синдром желтого ногтя
    При этом синдроме ногти утолщаются, растут медленнее и приобретают желтоватый цвет. Пораженные ногти могут не иметь кутикулы и местами отслаиваются от ногтевого ложа.
    Эксперты предполагают, что синдром желтых ногтей может быть связан с неправильным кровообращением или скоплением жидкости вокруг легких. 
    Высокий риск синдрома желтых ногтей у людей с:
    - аутоиммунными заболеваниями;
    - раком;
    - нефротическим синдромом;
    - ревматоидным артритом;
    - зубными имплантатами или замененными суставами.
    Источник: https://vk.com/wall-77956801_12867
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение