Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Грязелечебница больницы №1

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1174
  • Грязелечебница больницы №1
    ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ЦИСТИТ: НОВЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ👍

    👱‍♀Эта проблема знакома многим женщинам. С неприятными болевыми ощущениями внизу живота, дискомфортом, девушки, женщины бегут к терапевту, либо урологу. А вопрос и его решение находятся ближе, чем кажется.

    У врачей это называется «посткоитальный цистит». Это инфекция мочевыводящих путей и провоцирует ее половой акт. Что же делать? Забыть про сексуальную жизнь? Конечно, нет.

    👩‍⚕Ответ на часто задаваемый вопрос дает Анастасия Рудакова, заведующий женской консультацией №2 ГКБ №1 г. Челябинска, врач — акушер-гинеколог высшей категории.

    🗯"Женщины, которые буквально живут с это проблемой годами, часто практикуют антибактериальную терапию. Да, это купирует обострение на текущий момент, но уже после следующего полового акта у них снова развивается новый эпизод цистита. У таких пациенток снижается качество жизни, они вынуждены постоянно принимать не только антибактериальную терапию, но и противогрибковые препараты, пробиотики...и так бесконечно", - объясняет Анастасия Вадимовна.

    Что делать?
    ✅Обратитесь к врачу-гинекологу
    ✅На осмотре доктор определит, есть у вас влагалищная дистопия наружного отверстия уретры (уретра находится на передней стенке влагалища или очень близко ко входу во влагалище). Эта особенность есть у 10% женщин. Также возможна гипермобильность наружного отверстия уретры.
    ✅Что это значит: во время полового акта наружное отверстие уретры заворачивается внутрь влагалища и большое количество микрофлоры половых путей поступает в мочевыводящие пути.
    ✅Врач может предложить вам решить проблему оперативным путем. Тогда потребуется госпитализация, спинальная анестезия.

    ❗Есть альтернативный способ: миниинвазивная процедура*.
    Во время которой происходит стабилизация наружного отверстия уретры объемообразующими гелями на основе гиалуроновой кислоты. Филлер вводится под нижнюю стенку уретры, создается дополнительный упругий слой, более плотный, чем собственные ткани. Сужается нижняя треть уретры, она отдаляется от входа во влагалище, создается естественная преграда для микрофлоры.

    Срок действия около 1,5 лет. Но Анастасия Вадимовна говорит, что в ее практике есть пациентки с безрецидивным периодом до 3 лет.
    Процедура длится около 20 минут, проводится под местной анестезией.

    📌Помочь забыть про посткоитальные циститы вам помогут в женской консультации №2 (ул. Доватора, 26/2). Процедура платная.
    📞Телефон для записи: +7 (351) 728-49-90.

    👩‍⚕Процедуру проводит Рудакова Анастасия Вадимовна, заведующий женской консультацией №2 ГКБ №1 г. Челябинска, врач — акушер-гинеколог высшей категории.

    *Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.
    Источник: https://vk.com/wall-105718529_7953
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Грязелечебница больницы №1
    Весна уже пришла, готовы ее встретить?😃
    Источник: https://vk.com/wall-105718529_7780
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Грязелечебница больницы №1
    Полвека в хирургии!🎉

    👨‍⚕75-летний юбилей отметил Михаил Захарович Шварцбройт, врач-хирург высшей категории, заведующий приемным отделением хирургического корпуса. В 1973 году он окончил ЧГМИ. Начинал свой трудовой путь в Катав-Ивановской районной больнице. А с 1977 года — ординатор экстренного хирургического отделения нашей больницы.

    Коллеги говорят о нем как о «беспокойной душе», который безгранично предан своей профессии, ни один пациент не остается без внимания и если будет какое-то сомнение, он всегда досконально разберется даже в самых сложных случаях.

    Стоит отметить, что вплоть до прошлого года Михаил Захарович брал дежурства. В разные годы за успехи в работе награждался грамотами и благодарственными письмами министерств и ведомств различного уровня. Добрый, внимательный, с юмором и невероятным трудолюбием. А дома — заботливый муж и отец.

    Поздравляем замечательного доктора с важной датой в его жизни, желаем ему богатырского здоровья, сил, и благополучия в семье❤

    🏥Городская клиническая больница №1
    ул. Воровского, 16
    ☎Телефон: 700-24-99 (единый колл-центр поликлиник), 728-49-99 (viber, только сообщения)
    http://gkb1-74.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-105718529_6439
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Грязелечебница больницы №1
    Все зависит от вашего настроя👍
    Источник: https://vk.com/wall-105718529_6420
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение