Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Больница №2

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1565
  • Больница №2
    ✅Челябинская область присоединилась к Неделе информированности о важности диспансеризации и профосмотров

    К сожалению, до сих пор многие жители нашего региона, которые имеют факторы риска развития заболеваний и жалобы на состояние здоровья, не проходят диспансеризацию, а к профосмотрам относятся формально!

    💬Ольга Агеева, главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики:
    Диспансеризация – это бесплатные осмотры, анализы и обследования. Во время диспансеризации можно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, выяснить, нет ли онкологических заболеваний. Не игнорируйте такую возможность – предупредите развитие болезни

    👍🏼Запишитесь на диспансеризацию!
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7204
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ✅Друзья, как вы помните, эта неделя посвящена профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта, поэтому сегодня расскажем, как предотвратить большинство заболеваний ЖКТ!

    🍳🥣🍜Питайтесь регулярно
    В день должно быть не менее трёх (а лучше 4-5 ) приёмов пищи маленькими порциями.

    🥒🥗🥩Питайтесь разнообразно
    Комбинируйте разные полезные продукты: овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу, молочные продукты, бобовые, крупы и т.д.

    🍏🍌🍅Не переедайте и не ешьте на ночь
    Нужно употреблять столько калорий, столько требуется вашему организму с учётом дневной активности. Для этого можно воспользоваться онлайн-калькулятором подсчёта калорий. В среднем суточная потребность составляет 1500-2000 ккал.
    Ужинайте не позднее, чем за три часа до сна, в идеальном варианте – не позднее 19 часов.

    🥛💧🍶Соблюдайте водный баланс
    Пейте больше воды - не менее 1.5 литра в день, а вот от газировки и сладких соков лучше отказаться полностью.

    🍔🍕🌭Откажитесь от полуфабрикатов и фаст-фуда и вредных привычек
    Эти продукты содержат в своем составе более 30% «скрытого» жира, искусственные красители, ароматизаторы, консерванты и усилители вкуса, которые плохо влияют на здоровье в целом.
    Помните, что никотин всасывается в поверхность желудочных стенок, нанося непоправимый вред и другим органам желудочно-кишечного тракта. А Алкоголь поражает все, с чем соприкасается. Особенно страдают от его воздействия нежные слизистые оболочки пищевода и желудка.

    🚴‍♂🏊‍♀🧘‍♀Больше двигайтесь
    Для правильной и нормальной работы ЖКТ просто необходима физическая активность. Не обязательно тяжелые силовые тренировки, хотя бы обычная ходьба, но каждый день.

    🏥👨‍⚕👩‍⚕Регулярно посещайте врача
    Даже если у вас нет никаких жалоб, регулярно проходите диспансеризацию, чтобы убедиться, что с вашим здоровьем всё в порядке. Ну, а если у вас есть какие-либо симптомы сбоя в работе ЖКТ, такие, как: изжога, метеоризм, вздутие живота, тошнота, отрыжка, неприятный запах изо рта, снижение или резкое увеличение аппетита, то к врачу стоит обратиться незамедлительно!
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7196
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    В день влюбленных расскажем: что такое любовь с точки зрения медицины

    💞Влюбленные испытывают на себе мощное воздействие гормонов, которые вызывают разные эмоции и чувства.

    Гормональный коктейль влюбленных:

    💜Дофамин – «гормон счастья» участвует в формировании ярких ощущений, наслаждения, отвечает за мотивацию и концентрацию.

    💛Серотонин – «гормон удовольствия» выбрасывается в кровь при приятных событиях в жизни человека.

    💙Адреналин и норадреналин – связаны со стрессом, как и любое сильное чувство. Мобилизуют скрытые ресурсы человека в нестандартной ситуации. Их выработка повышается в том числе у влюбленных.

    ❤Фенилэтиламин – «молекула любви», вызывает ощущение влюбленности и эмоционального удовлетворения. А также ускоряет процессы в организме, уменьшает желание есть и пить.

    💚Эндорфин – вызывает чувство защищенности и благополучия при физическом контакте с возлюбленным. Его действие обладает обезболивающим эффектом.

    Когда же влюбленность трансформируется в любовь - более глубокое чувство, в дело вступают:

    👩‍❤‍👨Вазопрессин – «гормон верности». У мужчин вазопрессин усиливает чувство привязанности к ребенку и любимой. Гормон заставляет мужчину чувствовать ответственность за женщину и заботится о ней.

    🤗Окситоцин – «гормон объятий», отвечает за состояние привязанности, расслабленности и удовольствия. Он уменьшает тревогу и боль, снимает физический и психологический стресс.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7194
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    Наступила осень🍁🍂. Световой день значительно сокращается🌉, а вот количество ДТП, увы, увеличивается.

    Главное правило поведения на дороге осенью — удвоенное внимание и повышенная осторожность!
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5928
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ⚡ВНИМАНИЕ, ВАКАНСИИ!

    💬Городской больнице № 2 срочно требуются врачи, средний и младший медицинский персонал.

    С радостью примем и выпускников медицинских вузов. Мы гарантируем хорошие условия для становления в профессии и дальнейшего развития специалиста.

    Можно работать полный рабочий день в штате, можно - по гибкому графику или прийти на стажировку. У нас прекрасные опытные врачи, наставничество которых укрепит профессиональные навыки начинающих специалистов.

    Для молодых врачей у нас действует программа соцподдержки. Это дополнительные стимулирующие выплаты и возможность получения служебного жилья с правом последующего обретения в собственность.

    👩‍⚕Если у вас есть друзья, родственники с нужным нам медобразованием, расскажите им, пожалуйста. Репосты приветствуются!

    Звоните, пишите, приходите! ОЧЕНЬ ЖДЕМ!🤝

    ✍: okrazvpers@gmail.com
    ☎: 8 (3513) 288-099
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5136
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ❄Доброго утра! Желаем улыбок и позитива в новом дне!

    ✅А поскольку эту семидневку Минздрав России проведёт под темой ответственного отношения к здоровью полости рта, предлагаем немножко подискутировать на тему чистки зубов по утрам и поговорить о важности использования зубной нити.

    ☝Человечество делится на две противоборствующие части: тех, кто чистит зубы до завтрака и тех, кто - после. Так кто же прав?
    С точки зрения науки - первые. Проснувшись, чистим зубы - во-первых, убираем с них налет, а, во-вторых, создаем на них защитный слой. И к поступлению пищи они уже "во всеоружии".

    🦷Если вы не удержались, сперва позавтракали, то нужно сделать перерыв. В еде содержатся вещества, которые временно ослабляют эмаль. Почистив, вы скорее не просто не принесете им пользу, но и навредите.

    🧵А еще этим утром напомним вам о том, что важно пользоваться зубной нитью. Многие считают ее использование уловками тех, кто эту нить продает, и пытаются вычистить мусор между зубов, чем попало: ногтем, швейной нитью, вилкой...и другими подручными предметами.

    ✨Конечно, так делать нельзя. Всё это очень серьезно повреждает зубную эмаль и малоэффективно удаляет остатки пищи, а вместе с ними налет и бактерии. Зубная нить эффективна за счет того, что она изготавливается из тонких, прочных нитей нейлона или полиэстера, сплетенных вместе, она более гибкая, чем другие типы нитей, и легче проникает в труднодоступные места. Также она более прочная и хуже рвется. Также можно пользоваться флоссером — держатель для зубной нити, бамбуковыми и силиконовыми зубочистками.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5131
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ✅ Друзья, делимся прекрасным ❤

    Нам написал пациентка [id8229429|Анастасия Рябова] поликлиники ММЦ "Северный". Мы искренне рады такому отзыву и сердечно благодарны Анастасию за добрый отклик о работе нашего фельдшера Анастасии Андреевны Фроловой. Тем более, что она объективно заслуживает таких слов🤗

    "Добрый день ! Хочу выразить благодарность фельдшеру ГБ номер 2 Фроловой Анастасии Андреевне за профессионализм и внимание к пациентам. После посещения чувствуешь себя лучше,заряжаешься оптимизмом. Спасибо за Ваш труд. Здоровья Вам."

    ✅Друзья, поддержите отзыв ❤ и не забывайте и вы писать нам в личные сообщения группы. С радостью поделимся и вашими отзывами!
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5100
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ✅За 3 месяца работы в Центре амбулаторной онкопомощи Городской больницы №2г. Миасс провели более 3,5 тысяч консультаций.

    В октябре прошлого года на базе Городской больницы №2 начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи. Главная особенность работы ЦАОП заключается в том, что теперь полный комплекс диагностических исследований, а также отдельные виды лечения пациенты с онкозаболеваниями могут получить в одном месте.

    Сейчас на учете в онкоцентре состоит 6 434 пациента. Прием ведут 5 врачей-онкологов, из них три специалиста приезжают из Челябинска для наблюдения пациентов. За первые месяцы работы врачи-онкологи ЦАОП уже провели свыше 3,5 консультаций. При этом пациентам проведено в общей сложности более 2 тысяч различных исследований, включая исследований с использованием ультразвуковых методов и методов компьютерной томографии.

    Ярослав Олейник, заведующий ЦАОП:
    💬«Благодаря созданию Центра амбулаторной онкологической помощи на базе нашей больницы, мы имеем возможность проводить пациентам полный комплекс диагностических исследований, а также высокоэффективного лечения. При этом присоединение амбулаторной онкологической службы к профильному стационару позволяет сохранить преемственность в ведении пациента.
    Наша основная цель – это выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, то есть на первой - второй, и дальнейшее направление пациентов в Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины для проведения консилиума и решении вопроса о тактике лечения. С полученным багажом рекомендаций пациенты возвращаются в ЦАОП к своему врачу-онкологу, и начинается процесс лечения, а в последующем - диспансерного наблюдения.
    В ЦАОП проводится полный перечень обследований – ультразвуковая диагностика, компьютерная томография, лабораторная диагностика, эндоскопические исследования, маммография и другие виды рентгенологических исследований. За время нашей работы пациентам из Миасса и Чебаркульского района было выполнено около 2 тысяч исследований. А в ближайшее время на базе больницы будет запущен в работу аппарат МРТ, который расширит спектр наших возможностей по постановке диагноза с высокой степенью точности при самых разных онкопатологиях».
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5090
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ✅ Неделя профилактики онкологических заболеваний

    С 30 января по 5 февраля в Челябинской области проходит информационно-профилактическая акция «Онкопатруль», посвященная Всемирному Дню борьбы против рака.

    «Чем раньше обнаружить рак, тем выше шанс выздороветь» — наверняка вы не раз слышали эту фразу. Успех лечения онкологического заболевания зависит от многих факторов — гистологических особенностей опухоли, ее размера, состояния здоровья пациента и, не в последнюю очередь, стадии заболевания. «Поймать» болезнь помогают различные программы диагностики.

    Скрининг — организованное обследование здоровых людей, которое помогает выявить заболевание и предшествующие ему состояния на ранних стадиях, когда симптомов еще нет. В онкологии скрининг показан пациентам, которые входят в группу риска развития нескольких видов рака.

    ☑Для раннего выявления онкологических заболеваний в поликлиниках организовано проведение скрининговых исследований. Некоторые из них входят в программы диспансеризации взрослого населения и профилактических осмотров, иные проводятся в самостоятельном режиме.

    👇Для того, чтобы не забыть кому и что необходимо проходить, ЧОКЦО и ЯМ подготовили наглядную информационную памятку. Сохраняйте в закладки и не забывайте обращаться к врачам для прохождения обязательных исследований. Ведь чем быстрее врачи начнут действовать - тем меньше шансов у онкологии.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5084
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №2
    ✅Только два дня в феврале южноуральцы смогут попасть на приём к онкологу, минуя терапевта

    2 и 3 февраля в региональных Центрах амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Челябинске, Миассе и Магнитогорске пройдет акция «Во имя жизни».

    ❗В Миассе в акции принимает участие ЦАОП при ГАУЗ " Городская больница № 2 г. Миасс", который расположен по адресу: ул. Ильмен-Тау, 3, здание КДЦ, 1 этаж. Специалисты примут население Миасского городского округа и Чебаркульского района.
    📅2 февраля ⏰с 10:00 до 16:00.
    ☎ Запись по телефону: 353-34-38 (с 15:00 до 16:00 каждый день).

    В рамках акции южноуральцы, которые подозревают у себя злокачественное новообразование, смогут по предварительной записи посетить онколога без направления от терапевта или врача узкой специальности.

    ✅ Главный внештатный онколог Минздрава Челябинской области, главный врач ГАУЗ «ЧОКЦОиЯМ», д.м.н. Дмитрий Ростовцев:

    «Онконастороженность наших граждан, к сожалению, находится на низком уровне, поэтому в рамках Недели борьбы со злокачественными новообразованиями (ЗНО) мы предложили онкологам ЦАОПов провести день открытых дверей. Таким образом, сможем выявить злокачественное новообразования на ранней стадии».
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5083
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение