Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская поликлиника

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1440
  • Детская поликлиника
    👆Быть здоровым модно❗

    ⚕Челябинская область присоединилась к Неделе информированности о важности диспансеризации и профосмотров

    💬- С начала текущего года уже почти 2,5 троичан прошли диспансеризацию или профилактический медосмотр, - сказала Ирина Бакайкина, фельдшер отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». – Большую часть из них составляют жители города, но и селяне, к счастью, тоже уделяют внимание своему здоровью. У одного человека впервые выявлен сахарный диабет, у 12 – болезни системы кровообращения. Перечислять можно долго, скажу лишь, что данные проблемы выявлены именно в ходе диспансеризации. Отмечу, что женщины с большим желанием откликаются на прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Если среди мужчин такой отклик составляет около 65%, то среди женщин - более 75%. Мужчины чаще пренебрегают своим здоровьем, но раку совсем не важно, какого вы пола. А если пропустить болезнь на ранней стадии, то может быть уже поздно. Призываю мужчин пройти диспансеризацию❗

    Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

    💬К сожалению, до сих пор многие жители Челябинской области, которые имеют факторы риска развития заболеваний и даже жалобы на состояние здоровья, не попадают в поле зрения здравоохранения. Они не проходят диспансеризацию, а к профосмотрам относятся
    формально! Между тем, диспансеризация – это бесплатные осмотры, анализы и обследования. Во время диспансеризации можно сделать маммографию, колоноскопию, ЭКГ, сдать анализы крови, выяснить, нет ли онкологических заболеваний. Не игнорируйте такую возможность – предупредите развитие болезни. Запишитесь на диспансеризацию❗

    ✅Сдать часть основных анализов и проконсультироваться с врачом сегодня стоит около 10 тыс. рублей. На эти деньги можно, например, съездить на выходные за город с любимым человеком. А вот проверить здоровье можно на бесплатном комплексном обследовании.
    Пройдите бесплатную диспансеризацию в 2024 году! Она поможет выявить заболевания на ранних стадиях, когда их лечение проходит более эффективно.

    📌В 2024 году диспансеризацию могут пройти застрахованные лица, которые родились в 1925-1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003, 2006 годах, а также граждане старше 40 лет.
    Диспансеризация проводится в поликлинике по месту жительства, необходимые документы - паспорт и полис ОМС.

    ❣Как пройти диспансеризацию в Троицке❓

    Ул. Денисова, 7, кабинеты 105 и 109. Ежедневно, кроме выходных,
    с 8 до 18 часов.

    #профилактика74 #служба_здоровья
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_5077
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    В последнее время люди постоянно кого-то ругают, особенно врачей, я же хочу поблагодарить врача - хирурга Виктора Викторовича Попова за его безотказность, профессионализм, за доброе сердце... Так в жизни случилось, что 4 года назад он сделал мне операцию, обнаружилось не очень приятное заболевание. Операция прошла успешно, но каждый год, а иногда несколько раз в год приходится обращаться за помощью к хирургам. Недавно мне стало снова плохо, и сын повёз меня в больницу и меня принял Виктор Викторович и отнесся к моей проблеме, как всегда, ответственно. Спасибо Вам, дорогой доктор, дай Бог Вам здоровья, счастья, любви... И да благословит Господь Ваши чуткие руки, чтобы они служили и дальше больным людям, принося им здоровье!

    София Щербакова.

    Я под большим впечатлением от нашей хирургии, просто отличная команда врачей! Особенную благодарность выражаю Попову В. В. - два раза во время беременности приходилось лежать в стационаре, где Виктор Викторович спасал от ужасной боли.
    Очень внимательный, терпеливый, добрый, отзывчивый врач. По его работе видно, что ему не наплевать на жизни людей.
    А недавно он единственный не оставил нас в трудную минуту и принял моего ребенка к себе в стационар под присмотр, когда все от нас отказались.
    Спасибо большое, Виктор Викторович, Вам и Вашей команде, процветания, терпения, чтобы всё задуманное сбылось!

    Мария Баженова.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3623
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Приглашаем сдать кровь
    В Троицке пройдет День донора
    Принять участие в донорской акции троичан приглашают Областная станция переливания крови и Областной центр общественного здоровья и медпрофилактики.

    При себе необходимо иметь документ с данными о прописке. Такими документами могут быть:
    • удостоверение личности военнослужащего РФ (в т.ч. удостоверение Росгвардии);
    • военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса;
    • временное удостоверение личности гражданина РФ (форма №2П), выдаваемое на срок оформления паспорта гражданина РФ.

    Студенческий билет, водительское удостоверение и тем более ксерокопии паспорта согласно законодательной базе НЕ ВХОДЯТ в перечень документов, удостоверяющих личность!
    Сдать кровь можно будет 7 февраля с 8 до 14 часов в амбулатории Троицкого авиационного технического колледжа (ул. Гагарина, 1).
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3615
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Спасибо, доктор!
    Прошу отметить высокий профессиональный уровень обследования и лечения моей родственницы Розы Николаевны Грищенко, которая находилась на лечении в неврологическом отделении в п. ГРЭС с 12 по 27 января 2023 года.
    Выражаю огромную благодарность заведующей Ирине Николаевне Корниловой и всему персоналу отделения за доброжелательное отношение к больной и к нам, родственникам, звонившим из Челябинска с различными вопросами и получавшим компетентные ответы.
    Редко встретишь такое человеческое отношение в настоящее время! Впоследствии специалисты из Челябинска, к которым мы обратились с выпиской из больницы Троицка о проведенном лечении, отметили высокий профессиональный уровень И. Н. Корниловой.
    Спасибо доктору и всему персоналу неврологического отделения ГБУЗ «Областная больница г. Троицк»!
    С уважением, Светлана Михайловна Истомина, врач-терапевт, бывший работник МЗ ЧО
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3585
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Вакцина – через нос

    Назальная вакцина является альтернативным методом введения, особенно для людей, страдающих фобией на инъекции.
    Несмотря на то, что способ введения вакцины отличается от традиционного, эффективность защиты от тяжелого течения заболевания при заражении коронавирусной инфекцией остается такой же высокой.
    Назальная вакцина «Гам Ковид Вак» состоит из двух компонентов на основе аденовирусных векторов. Она вводится в носовую полость при помощи специальной насадки распылителя. Интервал между введением компонентов – 3 недели.
    Назальная вакцина формирует мукозальный иммунитет против коронавируса на поверхности слизистых оболочек и создает защитный барьер для входных ворот инфекции (нос и ротоглотка).
    Перед введением препарата рекомендуется проверить проходимость носовых ходов и, при необходимости, прочистить их.
    В течение 2 часов после вакцинации следует воздержаться от чихания и высмакривания, а также исключить курение, прием пищи и жидкости.
    Назальная вакцинация может быть использована как для первичной вакцинации, так и для повторной.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3580
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Рак – болезнь, с которой можно справиться

    При обнаружении опухоли на ранних стадиях возможно ее успешное лечение и достижение длительной ремиссии.

    Диагностировать онкозаболевания можно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации, а лучшей профилактикой заболеваний является здоровый образ жизни.
    Так считает Г. Д. Мальцева, заведующая онкологическим отделением ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», отличник здравоохранения Российской Федерации.

    - Нужно понимать, что изначально онкологические заболевания себя никак не проявляют, - пояснила Галина Дмитриевна. – Именно поэтому важно регулярно проходить обследования, ведь более 90% всех случаев рака можно вылечить, если обнаружить их на ранней стадии. Например, очень большой процент выявляемости опасных заболеваний, в том числе, онкологических, дает диспансеризация, в рамках которой проводятся четыре вида обследований, так сказать, жизненно необходимых. Это маммография, позволяющая выявить рак груди (для женщин 39-48 лет раз в три года, 50-70 лет - раз в два года); анализ кала на скрытую кровь (для мужчин и женщин 49-73 лет - раз в 2 года), дающий представление о раке кишечника; ПАП-тест (для женщин от 30 до 60 лет - раз в три года) направлен на раннюю диагностику рака шейки матки; определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови (для мужчин в 45 лет и в 51 год) помогает в борьбе против рака предстательной железы.

    Разделите свой возраст на 3. Если получается цифра без остатка, то в этом
    году подошла ваша очередь на диспансеризацию. Обследования проводятся
    в поликлинике, к которой вы прикреплены по полису ОМС.


    Как снизить риск развития рака?

    - Согласно многочисленным исследованиям, генетика и ряд других факторов, не зависящих от нас, способствуют развитию онкозаболевания лишь в 30% случаев, - поделилась Г. Д. Мальцева. - Как сократить риск развития рака на остальные 70%? Как бы это не казалось назойливым, но нужно вести здоровый образ жизни. Нужно отказаться от курения любой никотинсодержащей продукции, в том числе, электронных сигарет, вейпов, кальянов и алкогольных напитков; правильно питаться, убрав из рациона жареные и копченые блюда, переработанную мясную продукцию. Немаловажно поддерживать нормальный вес тела; употреблять достаточное количество воды – не менее двух литров в день. В обязательном порядке держать под контролем хронические заболевания и не заниматься самолечением. И, конечно же, необходимо вести здоровый образ жизни - регулярная физическая нагрузка должна стать привычкой.


    Как защитить себя от меланомы?

    В последние годы большое распространение получила меланома. Это хоть и довольно редкий вид рака, но «заполучить» его становится все проще. Особенно это касается любителей красивого загара.

    - У меланомы есть свои, довольно-таки элементарные, факторы риска развития, - рассказала доктор Мальцева. - Это светлая кожа, попадание прямых солнечных лучей, частые посещения солярия, солнечные ожоги, большое количество родинок на теле.
    Чтобы не стать пациентом врача-онколога, нужно избегать солнечных лучей в период с 10 до 16 часов и использовать при загаре солнцезащитный крем со степенью защиты SPF-30 и выше. Вообще, я бы рекомендовала стараться как можно меньше загорать и в целом носить летом закрытую одежду и головные уборы с широкими полями. Считаю также, что солярий может наносить непоправимый вред.
    Очень важно внимательно проверять кожу – так вы сможете заметить какие-либо изменения. К примеру, признаками опасной родинки являются асимметрия, неровные края, несколько оттенков цвета, диаметр более 6 мм и ее изменение в течение короткого времени. Если заметили, что родинка увеличилась, чешется или кровоточит, обязательно обратитесь к дерматологу или онкологу.

    Когда обращаться к врачу?

    - Как уже говорилось выше, при раннем выявлении опухоли возможно ее успешное лечение или длительная ремиссия, - добавила Галина Дмитриевна. - Необходимо обращаться к врачу при появлении следующих симптомов: быстрой потере веса; нарушений в работе желудочно-кишечного тракта; снижении или отсутствии аппетита, отвращении к любимой еде; немотивированной постоянной слабости; повышении температуры без объяснимых причин; уплотнении или утолщении на коже или под ней, особенно в области молочных желез, шеи, подмышек, паха; любых изменений, произошедших с родинками; непрекращающегося кашля, хрипоты, изменения голоса; кровотечения и другие патологических выделений; продолжительной боли любой локализации.

    В целом же, за последние годы ситуация с лечением рака в России заметно улучшилась. Благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», в нашей стране расширяются возможности амбулаторной онкологической помощи населению, развиваются системы медицинских консультаций, упрощается маршрутизация пациентов и повышается качество помощи.
    С этой целью в Челябинской области создана сеть Центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). На сегодняшний день создано 12 таких центров, за которыми закреплено 89,53% взрослого населения области. В начале 2024 года ЦАОП появится у нас, в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», и тогда будет закреплено все население региона.
    В ЦАОП пациенты проходят полную диагностику от подозрения на новообразование до окончательного и точного диагноза или его опровержения. В арсенале врачей центра имеются все необходимые исследования: от рентгенографии и УЗИ до биопсии и ПЭТ-КТ. При подтверждении диагноза пациента направляют на врачебный консилиум, который определяет оптимальную тактику лечения индивидуально для каждого.

    Сегодня в арсенале врачей есть все современные технологии для терапии онкологических заболеваний. Но, чтобы добиться успехов в лечении, пациенту нужно доверять врачу, не обращаться к шарлатанам, которые спекулируют на его беде. Помните, что в настоящее время рак не приговор: это болезнь, с которой можно справиться, которую умеют лечить.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3579
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    45 лет на одном месте
    Врач больницы отметила «рабочий» юбилей
    Со значимым событием Веру Алексеевну Дурбажеву, врача клинической лабораторной диагностики ГБУЗ «Областная больница г. Троицк», поздравили коллеги по работе, пожелав юбилярше доброго здоровья и как можно дольше оставаться в строю.
    45 лет назад Вера Алексеевна пришла в местную больницу после окончания Троицкого ветеринарного института. Вскорости была специальная переподготовка в Пензе, а затем каждые пять лет – специализация в Челябинском медицинском институте. Как говорят сотрудники лаборатории, Вера Алексеевна клиник и биохимик в одном лице.
    - Раньше были маленькие лаборатории в каждом подразделении больницы, - поделилась воспоминаниями Вера Дурбажева. – Все было очень примитивно, много работы делали вручную, сами же и реактивы готовили. Но всегда у нас на первом месте, под постоянным контролем было качество. Со временем в лучшую, современную сторону менялись условия и принцип работы, оборудование и аппаратура, нам приходилось многому учиться… Но ведь время не стоит на месте, и мы тоже. С удовольствием и интересом всегда узнавала что-то новое, потому что очень люблю свою работу! От всей души благодарна нашему коллективу – стабильному, сплоченному и очень ответственному!
    И Вам огромная благодарность, Вера Алексеевна, за добросовестный труд и высокий профессионализм, от всего коллектива троицкой больницы!
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3566
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Спасибо, доктор!

    Пост благодарности медработникам

    Хотелось бы сказать огромное спасибо педиатру Комаринской Наталье Андреевне и медицинской сестре Левчевой Зое Николаеве, работающих в детской поликлинике п. ГРЭС, за профессионализм, отзывчивость, заботу, понимание и хорошее отношение к нам и нашим детям.
    Безумно приятно приходить на приём, где оказывают профессиональную помощь, отвечают на все интересующие вопросы! Всегда радостно видеть чуткость и отзывчивость врача и мед сестры!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

    С уважением, Лидия Колосова.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3534
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Кто проходит диспансеризацию в этом году
    Диспансеризация доступна гражданам старше 18 лет.
    В этом году ей подлежат пациенты 2005, 2003, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984 годов рождения, а также все пациенты старше 40 лет.
    После 40 лет обязательным является онкоскрининг, в частности, анализ кала на скрытую кровь. Специалисты утверждают: анализ кала на скрытую кровь – это наиболее простой и доступный метод диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Он проводится для тог, чтобы выявить скрытое кровотечения из желудочно-кишечного тракта.
    Если в списке нет вашего года рождения, то вы можете пройти профилактический медосмотр.
    Напомним, до 39 лет диспансеризацию необходимо проходить раз в 3 года, а после 40 лет - ежегодно.
    Прохождение данного обследования гарантирует право на освобождение от работы на один рабочий день (в некоторых случаях 2 дня) с сохранением места работы и среднего заработка.
    Отметим, что в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» в 2022 году прошли диспансеризацию 5622 человека; углубленную диспансеризацию – 1304; профилактический осмотр – 461 человек.
    В январе текущего году уже более 80 троичан прошли обычную диспансеризацию и почти 20 – углубленную.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3528
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника
    Спасибо, доктор!
    Уважаемые посетители нашего сайта, групп в социальных сетях! Дорогие пациенты ГБУЗ "Областная больница г. Троицк!

    Сегодня мы открываем рубрику "Спасибо, доктор!" Здесь вы можете выразить слова признательности специалистам, которые помогли вам в трудную минуту и оказали квалифицированную медицинскую помощь. В постах благодарности, основанных на ваших сообщениях, мы будем публиковать не только имена врачей, но и сотрудников из числа среднего и младшего персонала. Ждем ваши послания в личных сообщениях групп ГБУЗ "Областная больница г. Троицк" в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте". Пусть все узнают о троицких героях и волшебниках в белых халатах!

    Искренне, от всего сердца благодарю нашего оториноларинголога Гураль Т. С. за её работу. Хочется сказать, Тамара Сергеевна, что Вы - талантливый врач от Бога, с золотыми руками и горячим сердцем. Быть врачом — это Ваше призвание. Но Вы еще и замечательный, добрый, отзывчивый и умеющий сострадать людям человек. Вы прекрасный специалист, хорошо знающий свое дело. Вы уверенная и решительная. Это хорошие качества для врача. Желаю здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелегком и благородном деле! Желаю множество благодарных пациентов!
    С уважением, Ирина Спиридонова.
    Источник: https://vk.com/wall-159405061_3503
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение