Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Травмпункт

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1575
  • Травмпункт
    Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)

    Запомнить пару цифр и быть здоровым всю жизнь🔥

    Знали ли вы, сколько рекомендуется уделять спорту времени в неделю❓
    А сколько воды нужно пить в сутки или сколько минимальное рекомендуемое время сна❓
    Предлагаем посмотреть на нашу диаграмму и запомнить ВСЕ цифры здоровья❗
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_6036
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    📍Измерять давление очень важно — можно вовремя распознать гипертонию, она нередко протекает без симптомов и может привести к инсульту или инфаркту.

    Людям в возрасте или с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям нужно делать это регулярно в одно и то же время — после пробуждения или перед сном. Показания следует записывать в дневник.

    ✅ Норма - давление в пределах от 110/70 до 130/85. В зависимости от возраста, состояния здоровья и особенностей организма показатели могут незначительно отличаться. Если же у вас без причин давление значительно выше или ниже указанных цифр, лучше обратиться к врачу.

    Чтобы узнать, всё ли в порядке у вас с сердечно-сосудистой системой, пройдите диспансеризацию, которую проводят бесплатно по нацпроекту «Здравоохранение». Для этого сначала запишитесь на приём к терапевту на «Госуслугах». Понадобятся полис ОМС и подтверждённая учётная запись на портале.

    В карточках - как правильно измерять артериальное давление 👇
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_6035
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    🙅 Употребление алкоголя при ОРВИ

    Один из мифов, чрезвычайно популярный в нашей стране, связан с тем, что алкогольные напитки являются хорошим профилактическим средством при простуде. В качестве народных рецептов называют водку с перцем, горячий чай с коньяком и т.д.

    Напоминаем еще раз, что инфекционные заболевания и алкоголь несовместимы.

    Употребление алкоголя при ОРВИ и коронавирусе может быть опасно, поскольку вызывает дополнительную нагрузку на сердце, интоксикацию и несовместимость с лекарствами, также снижается эффективность иммунного ответа, что повышает риск тяжелого течения заболевания.

    При появлении симптомов респираторного заболевания необходимо соблюдать постельный режим, исключить физические и умственные нагрузки, обеспечить регулярное проветривание и высокую влажность воздуха в помещении, в котором находится заболевший человек. Заболевшему также необходимо обильное питье и легкая пища.

    Употребление алкоголя при ОРВИ, в том числе гриппе и коронавирусе, негативно влияет на течение заболевания.

    ❗ Нельзя во время ОРВИ не только употреблять алкоголь, но и тем более лечиться им, так как:

    ▪ алкоголь действует на сердечно-сосудистую систему, вызывает тахикардию и повышение артериального давления
    ▪ при повышенной температуре тела частота сердечных сокращений и так повышается, алкоголь может спровоцировать возникновение жизнеугрожающих аритмий
    ▪ даже небольшие дозы алкоголя приводят к снижению уровня некоторых нутриентов, в частности, витамина b12, который крайне необходим для поддержания основных функций организма
    ▪ алкоголь - мощный иммуносупрессор, то есть - серьезно ослабляет иммунитет!
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_6034
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    🌍Челябинская область присоединилась к Неделе продвижения здорового образа жизни

    Рассказываем об основных принципах здорового питания🍽☝🏻

    ❗Помните, что оно укрепляет здоровье, даёт мозгу правильную энергию и снижает риск неинфекционных заболеваний: диабета, болезней сердца, инсульта и рака.

    Сохраняйте данную запись, поделитесь ей с друзьями и не забывайте о практическом применении данных знаний✔
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_6032
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    📣В женской консультации ГБ № 1 г.Копейск отметили День беременной женщины. Будущих мам поздравили врачи и приглашенные гости.

    В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» в целях поддержки беременных женщин, материнства и рождаемости, формирования бережного отношения к беременным 7 апреля - всероссийский праздник «День беременных».🤰🏻

    Для гостей праздника выступали: заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Кондюкова Надежда Николаевна, заведующая женской консультацией Шевалдина Раиса Робертовна, старшая акушерка родильного отделения Собакина Юлия Леонидовна.

    На встрече рассказали какие выплаты и льготы могут получить будущие мамы, а специалист по грудному вскармливанию Анна Беспалова провела мастер-класс. Во время встречи будущие мамы задавали вопросы, касаемые здоровья и предстоящих родов, психологического настроя👏

    «Мы со своей стороны всегда готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь нашим пациенткам. К нам приходят и за вторым, и за третьими! Большие семьи - это замечательно! Я от всей души желаю всем крепкого здоровья и пусть у вас рождаются здоровые и счастливые дети! С праздником!»,- поздравила Надежда Николаевна

    👍Всех будущих мам порадовали приятными подарками в честь праздника.

    Весь коллектив городской больница № 1 г.Копейск старался создать атмосферу поддержки и праздника для беременных женщин, чтобы они чувствовали себя особенными в этот день.❤🙏
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_6031
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    📍 Чтобы поставить прививку от новой коронавирусной инфекции, обратитесь в поликлинику по месту жительства
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3489
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    Вчера, 06 февраля 2023 г, в [club85457223|Центральной городской библиотеке г. Копейска] в 14:00, в рамках акции День Борьбы с онкологическими заболеваниями «Онкопатруль» прошла встреча с жителями городами и представителями [club162261116|Врачебно-физкультурный диспансер г.Копейск] , ООД № 3 г.Копейск и ГБУЗ Областной кожно-венерологический диспансер № 3, поликлиническое отделение № 6, ГБУЗ Городская больница № 1 г.Копейск.

    На встрече рассказывали как важно проявлять онконастроженность и регулярно проходить проходить диспансеризацию, с помощью дерматоскопа желающим проверили родинки.

    Фельдшер отделения профилактики поликлиники Борьбы, 34 Штепина Наталья ответила на все вопросы по профосмотрам и диспансеризации, ведь чтобы сократить риск развития онкологических заболеваний – важно проходить профилактические скрининговые обследования и следить за своим здоровьем.

    📖Библиотека, в свою очередь, предложила читателям познакомиться с тематической литературой по сохранению здоровья и по борьбе с заболеваниями.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3482
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    08 февраля 2023г в 10.00 в Женской консультации (4й Пятилетки, 69) пройдет очередной мастер класс по рисованию от художественной студии "Мята", так же Ольга Репина проведет небольшую лекцию о творчестве художников
    Тема мастер-класса - "Горный пейзаж".

    Приглашаем девушек, которые скоро подарят жизнь ещё одному человеку на этой земле!

    Фото с предыдущих встреч
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3480
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    ✅ Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.

    👄Известно, что от состояния полости рта зависит здоровье всего организма.

    🦷Важны правильная и тщательная чистка зубов: минимум два раза в день – утром и вечером, а лучше – после каждого приема пищи. Использование зубной нити для очистки межзубных промежутков от остатков пищи.

    🥙Важное значение в профилактике кариеса играет и рациональное питание: нашим зубам нужны умеренная частота приема углеводов и полноценный набор пищевых продуктов. Употребляйте молочные продукты, богатые кальцием – основным строительным материалом для зубов.

    🥕🍏Включите в рацион грубую пищу, которая способствует очищению зубов от налета: морковь, яблоки, другие сырые и жесткие фрукты и овощи.

    🦷Ограничьте прием пищи, богатой углеводами, которая является фактором риска заболевания кариесом. Следите за температурой пищи. Очень горячая или очень холодная еда вредит эмали зубов.

    🚭Откажитесь от вредных привычек и регулярно посещайте стоматолога. Опытные специалисты помогут вам и дадут ценные советы, как сохранить зубы здоровыми!
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3471
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт
    Здравствуйте! Меня зовут Владимир, и я хочу поблагодарить не только врачей, но и медсестёр Городской больницы № 1 г.Копейск, которые трудятся вместе с вами.

    Уход за больными — это одно из самых сложных искусств. Сегодня медсестры составляют одну из самых больших профессиональных групп в системе здравоохранения. Медсестра — это человек, который ухаживает и оберегает; человек, который готов заботиться о больных, раненых и пожилых. Поэтому в отношении медсестер вполне уместен вопрос: что бы мы делали без них?

    Здоровья и терпения вам.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3468
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение