Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Поликлиника №1 больницы №3

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1536
  • Поликлиника №1 больницы №3
    ✅ СНИФФИНГ, ВЕЙПЫ, СНЮС

    Слова, значение которых должны знать все родители, потому что это — про новые формы зависимостей у детей. Прочтите, чтобы сохранить здоровье и жизни вашего ребёнка!

    Сделали для вас подборку наших материалов по теме:

    Снюс — [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2590|бездымный некурительный табак].

    Сниффинг — [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2582/опаснейший вид токсикомании детей и подростков].

    Снюс [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2593|в виде конфет].

    Вейп и [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2216|и детские смерти от него].

    #гб3 #городскаябольница3 #магнитогорск
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2775
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    ✅ С 8:00 на избирательном участке № 2285 в стационаре городской больницы №3 проходит голосование на выборах Президента Российской Федерации.

    Для реализации избирательного права пациентов всех отделений в больнице организованы два формата. Об этом мы [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2670|писали накануне]. Самостоятельно проголосовать можно на участке в отделении физиотерапии хирургического корпуса. Отдать свой голос можно и непосредственно в отделении или палате. Таких пациентов посетила избирательная комиссия из сотрудников больницы.

    Переносная урна для голосования в руках, улыбка на лицах и пожелания скорейшего выздоровления — выборы-2024 в #гб3 стали настоящим праздником для пациентов. Наши коллеги умеют самое ответственное дело сделать не только грамотно, но и с душой!

    Напомним, сегодня избирательный участок ГБ №3 будет работать до 20:00.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2680
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    ✅ Приветствуем товарищей по набранным за новогодние праздники килограммам 😊 Приветствуем и тех, кто мечтает избавиться от них!

    О том, как вернуться к своему привычному рациону и весу после праздников, рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по спортивной медицине Борис Поляев.

    Листайте карусель, читайте, делайте и будьте здоровы и красивы ❤
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2325
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    ✅ В ТАКИЕ ХОЛОДА ЛУЧШЕ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА

    В связи с аномальными морозами в Челябинской области Госавтоинспекция призывает автомобилистов отказаться от дальних поездок без крайней необходимости. Если выезда не избежать, следует тщательно к нему подготовиться. Как - листайте карусель, читайте и обязательно делитесь постом с близкими 👉
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2222
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    ✅ От чего зависит цвет зубной эмали? Безопасны ли отбеливающие пасты? Почему на зубах появляются трещины? Ответы - в карточках Минздрава.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_869
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    #гб3✅ С началом новой недели, друзья! Эту семидневку Минздрав России проведёт под темой ответственного отношения к здоровью полости рта.

    Между прочим, тема важная, потому что здоровье полости рта прямо связано с общим здоровьем организма. Как? Очень масштабно. К примеру, плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Наиболее опасны пародонтит, то есть воспаление тканей, окружающих зуб, и периодонтит — глубокий кариес, который распространяется за пределы зубного корня. Оба заболевания вызывают в полости рта патогенные бактерии. Если это дело запустить, бактерии постепенно разрушат слизистую и околозубные ткани и проникнут в кровеносные сосуды, а оттуда с кровью разнесутся по всему организму, вызывая воспаление. К примеру, доказано, что периодонтит может приводить к развитию эндокардита (воспалению внутренней оболочки сердца) и атеросклерозу, который повышает риски инсульта и инфаркта миокарда. А пародонтит способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, пневмонии и хронического бронхита.

    Раз вспомнились респираторные инфекции, сразу и уточним, что бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в лёгких, где и разворачиваются. Хорошего мало, как мало хорошего и с установленной и убедительно доказанной связи между банальным зубным налётом и болезнью Альцгеймера. Это заслуга исследователей из Школы стоматологии Университета Луисвилля в США. Вердикт учёных: мозг людей, умерших от болезни Альцгеймера, гораздо чаще заражался бактериями Porphyromonas gingivalis, которые являются частой причиной серьезных заболеваний десен. Они также обнаружили присутствие токсинов, продуцируемых бактериями, называемыми «гингипаин».

    Здесь стоит призвать всех помнить о гигиене полости рта. Но вы это и сами знаете, теперь ещё точнее, верно?
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_868
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    #гб3 ✅ Онкологические заболевания окутаны множеством самых абсурдных мифов. Посмотрите карточки, чтобы понимать, жить, беречь себя.

    Больше нужной информации — на официальном портале Минздрава РФ об онкологических заболеваниях onco-life.ru
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_865
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    #гб3 ✅ В неделю "Онкопатруль" напомним о здоровье молочных желёз, ведь рак молочной железы не покидает главенствующие позиции в "женской" онкологии.

    ⚠ Ежегодно в мире — более 1,2 млн новых случаев рака груди
    ⚠ Ежегодно в России — 54 тысячи
    ⚠ За текущий год в #городскаябольница3 #магнитогорск маммографию прошло порядка 6 тысяч женщин, у трети из них выявлены хронические заболевания молочных желез. В основном это мастопатии. Но помимо этого врачи находят и предраковые состояния, и раки.

    В группе риска по раку молочных желез – женщины с гинекологической патологией – это нарушения цикла, миомы, эндометриоз, женщины, не кормившие грудью, с метаболическими нарушениями, эндокринными заболеваниями и женщины, старше 40 лет.

    После 40 лет женщины без патологии должны проходить маммографию раз в 2 года. [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_845|Эту возможность даёт диспансеризация]. Если же имеется патология, то обследование проводится по показаниям, чаще. К примеру, если была выявлена фиброзно-кистозная мастопатия, женщина будет обследоваться ежегодно.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_862
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    #гб3✅ Эти симптомы — повод обратиться к врачу

    Речь о ранней, или, говоря точнее, своевременной диагностики рака. В самом начале онкозаболевания себя никак не проявляют. Поэтому мы так упорно говорим о важности профилактической диагностики. Сегодня современная медицина владеет таким арсеналом знаний и подходов, которые позволяют излечивать более 90% всех случаев рака. Но при одном условии — если заболевание обнаружить на ранней стадии. Зато летальность формируется за счёт тех, кто приходит к доктору слишком поздно, в запущенном состоянии, которое уже никаким лечением не вытянуть.

    Здесь что ещё важно? Быть внимательным к себе и прислушиваться к изменениям в организме. Есть ряд симптомов, на которые нельзя махнуть рукой:

    - быстрая потеря веса;
    - нарушения в работе ЖКТ;
    - снижение или отсутствие аппетита, отвращение к любимым продуктам;
    - немотивированная постоянная слабость;
    - повышение температуры без объяснимых причин;
    - уплотнения или утолщения на коже или под ней, особенно в области молочных желёз, шеи, подмышек, паха;
    - любые изменения, произошедшие с родинками;
    - непрекращающийся кашель, хрипота, изменение голоса;
    - кровотечения и другие патологические выделения;
    - продолжительная боль любой локализации.

    И помните, что многие обследования для раннего выявления онкозаболеваний можно пройти в рамках диспансеризации.

    Будьте бережны к себе! #городскаябольница3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_861
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №1 больницы №3
    #гб3 ✅ На днях Управление Россельхознадзора подвело итоги работы по профилактике бешенства. В 2022 году на Южном Урале было подтверждено 60 случаев опасного заболевания. В Магнитогорске — два случая бешенства, сообщил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский. В обоих случаях заразились домашние коты, которые успели покусать хозяев.

    Врачи-инфекционисты дополняют: даже отсутствие видимых повреждений кожи не служит преградой для инфекции. Вирус способен проникнуть в организм и через слизистые, достаточно потереть глаза рукой, на которую попала слюна больного животного. Поэтому после любого контакта с неизвестным животным или с животным, которое можно заподозрить в заболевании, человек должен незамедлительно обратиться в травмпункт. Здесь рану профессионально обработают и в условиях антирабического кабинета проведут вакцинацию против бешенства. Врачи подчеркивают: только своевременное начало курса вакцинации против бешенства способно сохранить жизнь пострадавшего.


    #магнитогорск
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_860
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение