Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2888
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Об эффективности озонотерапии говорят не только отзывы тысяч пациентов, но и данные научных исследований✅ Процедура помогает справиться с хроническим воспалением и стрессом. В том числе — со стрессом окислительным, вызванным воздействием свободных радикалов. А еще – полезна пациентам, у которых есть проблемы с щитовидкой. Вот свежие данные⬇️

    ❇️ Исследование, опубликованное в журнале "Oxidative Medicine and Cellular Longevity", показало, что озонотерапия способна снизить уровень оксидативного (окислительного) стресса у пациентов с различными заболеваниями, такими как артрит и диабет. Озон улучшал активность антиоксидантных ферментов и снижал уровень перекиси липидов в крови.

    ❇️ Исследование, проведенное в Университете Сан-Паулу в Бразилии, обнаружило, что озонотерапия способствует снижению уровня стресса у пациентов с депрессией и тревожными расстройствами. Озон повышал уровень антистрессовых гормонов и снижал активность стрессовых маркеров.

    ❇️ Мета-анализ, опубликованный в "Journal of Natural Science, Biology, and Medicine", выявил положительный эффект озонотерапии на снижение хронического воспаления у пациентов с ревматоидным артритом. Озон снижал уровень воспалительных маркеров и улучшал общее состояние пациентов.

    ❇️ В исследовании, опубликованном в журнале "International Journal of Applied and Basic Medical Research", установлено, что озонотерапия может быть эффективным методом лечения у пациентов с гипотиреозом. Озон способствовал увеличению уровня тиреоидных гормонов и улучшению общего самочувствия пациентов.

    ❇️ Исследование, проведенное в клинике эндокринологии в Италии, показало, что озонотерапия может помочь пациентам с гипертиреозом контролировать уровень тиреоидных гормонов. Озон улучшал функцию щитовидной железы и снижал симптомы избыточной активности щитовидной железы.

    ❇️ В мета-анализе, опубликованном в журнале "Endocrine Practice", были собраны данные из нескольких исследований, исследующих влияние озонотерапии на щитовидную железу. Результаты показали, что озонотерапия может быть эффективным дополнительным методом лечения у пациентов с подобными эндокринными нарушениями.

    Конечно же, важно учитывать анамнез и проводить процедуры под контролем квалифицированных специалистов. Приглашаем на консультацию💚
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3047
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Вы наверняка не раз слышали, что избыточный вес негативно влияет на здоровье. Это повышенная нагрузка и на суставы, и на внутренние органы — в том числе на сердце💔 Так, тучные пациенты всегда находятся в зоне высокого кардиориска. Как лишние килограммы связаны с развитием тяжелых хронических заболеваний, рассказывает наш кардиолог Александр Александрович Шотропа.

    При лишнем весе сердечно-сосудистая система испытывает колоссальные нагрузки. Самую большую опасность представляет собой висцеральный жир в области живота: он влияет не только на массу тела — а является гормонозависимым органом. Висцеральный жир вырабатывает десятки активных веществ, провоцирующих сбои в работе сердечно-сосудистой системы, атеросклероз, повышенное тромбообразование — и как следствие, инфаркты и инсульты.

    Справиться с абдоминальным ожирением самостоятельно очень трудно😔 Всем своим пациентам рекомендую не доводить до крайностей и вовремя обращаться к врачам-эндокринологам, которые помогут нормализовать рацион и снизить вес.

    ➡️ Ловите в карусели шпаргалку по вычислению индекса массы тела. Нехитрые подсчеты помогут понять, насколько серьезна проблема. И если лишний вес беспокоит вас или близких – не нужно стесняться обращаться к специалистам.
    Помните: без посещения врача не стоит ударяться в диеты, голодания, жиросжигающие тренировки и прочие эксперименты над своим телом🙌
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3046
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Случалось мазать красноту и снимать зуд на коже гормональным кремом? А бывало, что чудодейственное средство сначала «работало», а потом… высыпания возвращались, и никакой крем уже не помогал?🤷‍♀️ Неужели подобные препараты со временем теряют эффективность? Или проблема в чем-то другом? Наш аллерголог-иммунолог Марина Геннадьевна Франц часто сталкивается с последствиями самолечения гормонами — и делится важными замечаниями на этот счет. Далее – от первого лица:

    «Красное и чешется... Хмм, так это ж аллергия!!! Вот сейчас помажу гормончиком и всё быстренько пройдёт!» ... Уже 1,2...5 тюбик с чудодейственным гормоном, а состояние только ухудшается?.. Про количество выпитых упаковок с антигистаминными уже и не упоминаю... Встречались с таким явлением? К сожалению, я встречалась, встречаюсь и буду встречаться 100500 раз в своей практике.

    ☝️ Одна из частых причин поражения кожи — это инфекции. Характер сыпи для каждой инфекции носит свой отличительный рисунок. Но из-за того, что высыпания красные и могут чесаться, появляется большой соблазн полечиться самостоятельно гормонами.

    Иной раз удивляюсь: кому они показаны, не заставишь лечиться никакими уговорами, а кому нет — за уши не оторвёшь от тюбика с гормоном. Но это уже отдельная песня.

    В чём же причина того, что гормональное наружное средство перестало «работать»? Местные кортикостероиды (далее МКС) подавляют воспаление. Именно поэтому при чесотке, грибковых и бактериальных инфекциях сначала идёт улучшение. Так как лечения против патогенов не проводится, закономерно, что течение этих заболеваний в дальнейшем ухудшается — как при прекращении, так и при продолжении применения МКС. К тому же, применение МКС в случае кожных инфекций может изменять характерную клиническую картину и вызывать появление необычных, атипичных для данного заболевания высыпаний.

    ➡️ Пока диагноз не установлен, лечение начинать не следует – 100%. В первую очередь это касается МКС. Только многократно убедившись в неэффективности лечения, пациенты обращаются к специалистам, которым уже сложно по «смазанной» МКС картине заболевания правильно поставить диагноз.

    ❇️ А мы напоминаем, что вы всегда можете записаться на консультацию к нашим аллергологам, чтобы своевременно найти точные причины недомогания и начать корректное лечение:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3045
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, у нас отличная новость — скидка 20% на лабораторные анализы Ситилаб🔥

    Акция действует до 1 апреля 2024 года при сумме чека от 2000 рублей и распространяется на все исследования по крови и слюне.

    ➡️ Самое время провести чек-ап организма: исключить инфекции или дефицит витаминов, проверить уровень гормонов и отследить состояние органов и систем.

    Если с анализами крови все более-менее понятно, то про исследования по слюне хочется упомянуть отдельно. Что можно проверить таким образом? Например, уровень кортизола и его суточные колебания (при повторном исследовании) — и оценить острый ответ организма на стресс.

    Также по слюне можно измерить уровень других гормонов: тестостерона, прогестерона и так далее. А еще — сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер — бактерию, влияющую на здоровье ЖКТ.

    Вы всегда можете написать или позвонить нашим администраторам, уточнить все подробности и выбрать необходимые вам исследования👌

    Записывайтесь и приходите сдавать анализы по удобному адресу:

    ✅Репромед на Карла Либкнехта, 20а
    ✅ ЛОР центр на Энтузиастов, 21
    ☎️ 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3037
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Пришла оттепель, а с ней — очередной сезон простуд. Насморк и заложенный нос, боль и першение в горле, отиты и другие неприятности😪 Поддержать организм и облегчить симптомы помогут… свет и ультразвук. Рассказываем, что такое фотохромотерапия и УЗОЛ-терапия, и как они работают вместе. Спойлер: звучит сложно, но процедуры на самом деле очень простые и комфортные, а эффект заметен сразу✨

    Итак, фотохромотерапия – инновационная технология, основанная на электромагнитном излучении строго определенной длины волны. Иными словами, это лечение светом — красным или синим.

    💙 Синий цвет — действует на поверхности тканей. Хорошо помогает на начальной стадии воспаления: снимает отеки и боль, улучшает микроциркуляцию и запускает регенерацию тканей, обладает антибактериальным и противовирусным действием. Идеально работает при острых заболеваниях: ОРВИ, рините, фарингите, риносинусите и наружном отите.

    ❤️ Красный свет — глубже проникает в ткани. Стимулирует иммунную активность небных миндалин, обладает антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным эффектом. Хорошо помогает на хронической стадии тонзиллита, фарингита, риносинусита, заметно снижает количество дальнейших обострений.

    Особенно хорошо использовать фотохромотерапию в паре с другой процедурой — УЗОЛ-терапией. В чем ее суть? Слизистые оболочки носа или горла бесконтактно орошаются струей лекарственного раствора. Концентрация медикаментов минимальная: лечебное воздействие многократно усиливается при помощи ультразвука. В результате уменьшается отек слизистой, нормализуется микрофлора в носоглотке, разрушаются бактериальные пленки, растет местный иммунитет тканей.

    ☝️В отличие от большинства капель в нос, перечисленные физиопроцедуры не вызывают привыкания — и подходят даже детям и беременным на любом сроке. Такая терапия комфортна и безболезненна, эффект чувствуется уже после первого сеанса, для закрепления рекомендуется курс из 7—10 процедур.

    Наши специалисты готовы ответить на все вопросы и записать на процедуру в удобное время:
    ☎️ 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3036
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, с 1 марта стоимость наших услуг подрастет в среднем на 10%. Как бы ни хотелось «заморозить» цены навсегда — увы, инфляцию никто не отменял😔 Но мы не забываем про свою социальную миссию и стараемся по-прежнему оставаться доступными! Искренне хотим, чтобы каждый мог позволить себе заботиться о здоровье.

    Для вас все так же продолжают действовать:
    ✅ кешбэк за каждое посещение;
    ✅ специальные акционные предложения;
    ✅ по выходным можно «поймать» счастливые часы — и посетить врачей с хорошими скидками.

    ➡️ А еще можно использовать купоны ГИЛМОН — они доступны для целого списка услуг. Приемы гинекологов и других специалистов, а также различные обследования (УЗИ, ЭКГ, холтер, КТГ плода, лазерное удаление новообразований и т.д.) обойдутся на 50% дешевле🔥

    Если возникли вопросы — пишите или звоните, сориентируем по новой стоимости интересующих услуг. И попробуем подобрать окошко на февраль по старой цене:

    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3033
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Любите ощущение свежести после грозы?⛈️ Кажется, будто природа обновляется, заряжается силой🌿💙 В воздухе пахнет озоном — это активная форма кислорода. И с его помощью действительно можно «перезарядиться» и стать здоровее. Попадая в организм, озон насыщает ткани кислородом, облегчает боль и укрепляет иммунитет. Рассказываем про процедуру озонотерапии подробнее👇

    Озонотерапия — физиотерапевтическая процедура, которую применяют при комплексном лечении множества заболеваний, от астмы, диабета и артритов — до ОРВИ и коронавируса.

    Инъекции озона:
    ❇️ насыщают организм кислородом;
    ❇️ купируют боль и воспаление;
    ❇️ расширяют сосуды;
    ❇️ ускоряют обмен веществ и выведение токсинов;
    ❇️ подавляют рост болезнетворных бактерий.

    Процедура комфортная и безопасная, не требует специальной подготовки и последующей реабилитации, оказывает комплексное оздоровительное воздействие на организм. Ее хорошо сочетать с другими лечебными мероприятиями, чтобы усилить эффективность.

    Улучшения чувствуются уже после первой процедуры, но для выраженного результата стоит пройти курс из 6-8 сеансов — тогда эффект сохранится на несколько месяцев, а через полгода-год курс можно будет повторить.

    ➡️ В ЛОР-центре на Энтузиастов, 21 сеанс озонотерапии стоит 1000 рублей. Получить назначение можно у нашего невролога Акрама Карамовича Тагирова, либо у своего лечащего врача.

    Для вопросов, консультации и записи звоните:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3015
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    👂🔊 Почему щелкает и шумит в ухе, и стоит ли бить тревогу? А если уши периодически закладывает, как будто ты в самолете — это нормально? Отвечает наш врач-оториноларинголог, сурдолог Крестина Владимировна Лейс👇

    Итак, сначала про шум и щелчки. Легкий щелчок при глотании говорит о естественной проходимости слуховых труб, так что бояться не стоит👌 Но если щелкает периодически, без видимых причин, появился фоновый шум (гул, писк, звон) — стоит посетить врача.

    Причиной могут быть:
    ◽️ дисфункция слуховой трубы и средние отиты — такое часто возникает на фоне респираторных заболеваний ( ОРВИ). Пациентов может беспокоить также повышенная температура, насморк, заложенность и боль в ушах (обычно «стреляющая»), выделения из ушей.
    ◽️ Артрит и артроз височно-нижнечелюстных суставов — в этом случае хруст вызван поражением хрящевой ткани. Может беспокоить боль при жевании и, опять же, температура.
    ◽️ Повышенное артериальное давление — может сопровождаться монотонным шумом, а также тошнотой, слабостью, «мушками» перед глазами.

    Иногда причиной щелчков оказывается серная пробка в ухе. А вот сложные шумы и слуховые галлюцинации могут быть связаны даже с психическими заболеваниями. Но в первую очередь все равно важно проверить остроту слуха и проходимость слуховой трубы.

    🙉 Что касается заложенности ушей — причина может быть вполне безобидной: громкая музыка в наушниках, бессонная ночь, долгие разговоры по телефону. Но важно исключить и более серьезные недуги: от повышенного давления и шейного остеохондроза до атеросклероза сосудов головного мозга и опухоли слухового нерва.

    ☝️ Если шум и неприятные ощущения в ушах мешают повседневной жизни, не стоит медлить с визитом к врачу.

    В ЛОР Центре слуха на Энтузиастов, 21 работают сильные специалисты, принимают взрослых и детей:
    ❇️ Евгений Сергеевич Кириллов — врач-сурдолог, отоневролог
    ❇️ Крестина Владимировна Лейс — врач-оториноларинголог, сурдолог
    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3012
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Продолжаем знакомить вас с нашим новым направлением — лазерной медициной✨
    Наша клиника объединила сильнейших южноуральских специалистов в этой области: именно в РЕПРОМЕД теперь работают врачи многопрофильного центра лазерной медицины г. Челябинска, профессионалы с кандидатскими степенями и огромным опытом работы:

    ⭐ Елена Юрьевна Шевцова
    ⭐ Людмила Витальевна Астахова
    ⭐ Анджелика Олеговна Гужина
    ⭐ Елена Николаевна Игнатьева

    Листайте галерею, чтобы познакомиться с докторами поближе👉

    Спектр применения лазера очень широк:
    ▪ удаление бородавок, папиллом, родинок и других новообразований;
    ▪ коррекция возрастных изменений лица, шеи и зоны декольте;
    ▪ лечение угревой болезни, розацеа;
    ▪ лечение ЛОР-патологий;
    ▪ лечение алопеции (облысения) сосудистого генеза;
    ▪ терапия опорно-двигательного аппарата (суставов, позвоночника);
    ▪ терапия хронических расстройств венозного и артериального крообращения.

    Наши специалисты используют современное высококлассное оборудование:

    1⃣ Медицинский диодный лазер ЛАХТА-МИЛОН™, чье качество и инновационные технологии отмечены большим количеством наград российских и международных конгрессов и выставок. Используется для удаления новообразований, а также в терапии суставов, позвоночника, ЛОР огранов.

    2⃣ Медицинский хирургический лазер Л’Мед-1 СО2 (углекислотный лазер) — отлично зарекомендовал себя в дерматологии и косметологии, используется для омоложения лица и тела.

    Вы всегда можете задать интересующие вопросы нашим врачам в комментариях или по телефонам:
    ☎ 214-17-17 (РЕПРОМЕД на Братьев Кашириных, 76)
    ☎ 220-35-25 (ЛОР Центр слуха на Энтузиастов, 21)
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3011
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Вы знали, что наши кости должны постоянно обновляться?🔁 Старые клетки костной ткани разрушаются, взамен образуются новые. Активнее всего это происходит в детстве, когда организм быстро растет, развивается скелет, прорезываются зубы… У взрослых же благодаря этому процессу, например, срастаются переломы. Но, конечно, обновление костей происходит уже гораздо медленнее.

    Почему же наши кости «стареют»? С возрастом у многих начинает хуже усваиваться кальций — основной строительный материал скелета. Минеральные вещества вымываются из костей, мы теряем клетки быстрее, чем успевают появиться новые. Снижается костная масса, кости становятся пористыми, хрупкими, уязвимыми⚡️ Развивается опасное заболевание — остеопороз.

    Раньше, кстати, этот диагноз ставили только постфактум, после перелома. К счастью, сегодня можно выявить недуг на ранней стадии.

    Приглашаем пройти комплексное исследование «STOP-остеопороз»:

    ✅ Сделать ультразвуковую денситометрию — «золотой стандарт» диагностики остеопороза и оценки костного возраста.

    ✅ Сдать анализ крови по профилю «Костный метаболизм – обмен кальция» (фосфор, кальций ионизированный, 25-ОН-Витамин D, паратгормон, кальцитонин).

    В каких случаях особенно рекомендуется обследование?

    ◽️ индекс массы тела снизился, рост стал меньше;
    ◽️ у кого-то из родственников были переломы, нарушения осанки, либо диагностировали остеопороз — патология часто передается по наследству;
    ◽️ женщинам — если есть нарушения цикла, либо уже наступила менопауза: плотность костной ткани падает на фоне гормонального дисбаланса;
    ◽️ в анамнезе есть заболевания ЖКТ, периодические кишечные расстройства: возможно, что организм недополучает кальция.

    🔥 Записывайтесь на обследование со скидкой 40% - 2658₽ (вместо 4430₽):
    ☎️ 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3010
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение