Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Онкологический диспансер

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2678
  • Онкологический диспансер
    🤰Челябинская область присоединилась к Неделе здоровья матери и ребенка

    Рождение ребенка – счастливое и очень важное событие, к которому нужно подходить со всей ответственностью. Известно, что у здоровых родителей больше шансов родить здорового ребенка.

    Ольга Агеева, главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики:
    💬«Любой человек, уже ставший родителем или только ожидающий этого радостного события, больше всего на свете хочет одного – чтобы его ребенок родился здоровым. Для этого нужно всей семье вести здоровый образ жизни. Это предполагает здоровое питание, физическую активность и отказ от нездоровых форм поведения. Очень важно, чтобы будущие родители проходили ежегодную диспансеризацию. К тому же, в 2024 году в диспансеризацию взрослого населения включили скрининг репродуктивного здоровья – хорошая мотивация для будущих родителей. Будьте внимательны к себе, к своему здоровью, а также к здоровью вашего будущего малыша».

    Факторы, негативно влияющие на репродуктивную систему:
    🔸наличие вредных привычек;
    🔸сидячий образ жизни;
    🔸несбалансированное питание;
    🔸частые стрессы;
    🔸гормональные сбои и болезни репродуктивных органов;
    🔸возраст (старше 35 лет);
    🔸инфекции, передающиеся половым путем.

    ❗️Как сохранить репродуктивное здоровье – 1️⃣0️⃣ правил, о которых важно помнить в любом возрасте 👆
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7275
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    💡Во многих случаях сахарный диабет – закономерное следствие повышенного потребления легкодоступных для организма углеводов. Особенно опасно изобилие сладостей на фоне регулярного переедания и недостатка физической нагрузки, что позволяет называть эту болезнь «бичом развитых цивилизаций».

    Врач-эндокринолог городской поликлиники Ольга Прощенко отмечает, что уже возникший у человека как заболевание сахарный диабет вылечить невозможно. Тем не менее, заниматься его терапией необходимо.

    💬«Полностью вылечить заболевание нельзя, но болезнь, выявленная на ранней стадии, успешно берется под контроль. Очень важна при этом мотивация самого больного в изменении своих пищевых привычек, образа жизни, желание контролировать свой уровень сахара, принимать препараты, назначенные эндокринологом. Выполняя все рекомендации, человек будет полноценно жить, не имея тяжелых осложнений заболевания», - поясняет Ольга Николаевна.

    ✅Медик напомнил, что существует два основных типа диабета. При диабете первого типа гибнут клетки поджелудочной железы и нарушается способность организма вырабатывать инсулин. В его случае лечение сводится к заместительной терапии инсулином.

    ✅Самым распространенным является диабет второго типа, который характеризуется невосприимчивостью клеток организма к инсулину – гормону, ответственному за распределение сахара, попадающего в кровь после еды. Для достижения его ремиссии крайне важно поддерживать здоровый образ жизни.

    💬«Правильный образ жизни для людей, у которых уже диагностирован сахарный диабет, является одним из ключевых моментов полноценного взаимодействия с окружающим миром. Придерживаясь определенных правил, можно в значительной мере улучшить качество жизни. И речь не идет об отказе от вкусной пищи и наличии изнурительных физических нагрузок, скорее — об умеренности во всем», - поясняет врач.

    Образ жизни людей с сахарным диабетом — это здоровый образ жизни, которого в идеале должен придерживаться каждый человек.
    🥗Поэтому для профилактики диабета 2-го типа и его осложнений стоит руководствоваться основными правилами:
    🔹поддерживайте оптимальный вес;
    🔹старайтесь больше двигаться, ежедневно выполняйте физические упражнения;
    🔹придерживайтесь сбалансированного питания: уменьшите потребление простых углеводов и насыщенных жиров, ешьте больше овощей;
    🔹 откажитесь от курения.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7268
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    😎 Строите планы на выходные в пятницу?

    Тогда предлагаем еще один пункт в списке дел – [https://vk.com/zdravmiass?w=wall-122126950_7167|пройти диспансеризацию с онкоскринингом в субботу, 10 февраля]! Диспансеризация будет проходить с 8:00 до 13:00.
    С собой нужен только паспорт и полис ОМС.

    🏥Городская поликлиника, ул. Ильменская, 81
    2 этаж, кабинет №212

    👩‍⚕Не игнорируйте возможность почаще обследоваться: лучше быть немножко ипохондриком, чем реально больным и не знать об этом.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7175
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ✅ Новая схема мошенничества : "зеркальный аккаунт" руководителей

    Такие истории все чаще стали появляться в новостных лентах и вот на уловку мошенников попалась одна их жительниц Миасса. Женщина получила сообщение с просьбой о помощи правоохранительным органам и переводе денег от имени своего начальника. Доверившись авторитету руководителя, горожанка выполнила инструкции и лишь позже догадалась, что попалась на удочку афериста. Поверив, что просьба исходит от руководителя, сотрудница лишилась 700 тысяч рублей

    💻Все начинается с сообщения в мессенджер от имени непосредственного руководителя. Злоумышленники создают «зеркальные аккаунты» начальников и от их имени связываются через соцсети с доверчивыми подчиненными, чтобы получить конфиденциальную информацию. Иногда они выдают себя за представителей правоохранительных органов.

    Аккаунты содержат реальные данные руководителей (фамилия, имя, отчество, фото и т.п.) и выглядят максимально достоверно.

    📱Во всех случаях преступники действуют примерно по сходным сценариям. Сотрудник получает сообщение в социальной сети, мессенджере или по электронной почте якобы от своего руководителя или коллеги. При этом злоумышленник обращается к сотруднику, используя имя и отчество, чтобы вызвать доверие.

    📲В процессе общения злоумышленник предупреждает о последующем телефонном звонке из какой-либо организации или правоохранительных органов и просит сотрудника никому о нем не сообщать, а после завершения - отчитаться о результатах разговора.

    💳После мошенники звонят и в ходе разговора могут запрашивать различную конфиденциальную информацию, принуждать сотрудника совершать противоправные действия в пользу злоумышленников.

    С поддельных аккаунтов мошенники рассылают сообщения также и в адрес руководителей, работников других организаций с целью получения контактных данных лиц, необходимых якобы для дальнейшего взаимодействия.

    ❗Будьте бдительными! Помните, правоохранители, сотрудники банков никогда не потребуют у Вас номер карты, кодов и личной информации! Соблюдайте меры информационной безопасности, не раскрывайте персональные данные, которые могут быть использованы преступниками.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7173
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    Субботняя диспансеризация с онкоскринингом!

    10 февраля с 8.00 до 13.00 проводим расширенную диспансеризацию с онкоскринингом на рак молочной железы, рак шейки матки, рак предстательной железы, рак легких и рак кишечника.
    🏥Городская поликлиника, ул. Ильменская, 81
    2 этаж, кабинет №212

    Все желающие старше 18 лет смогут👇🏻
    ✅сдать общий и биохимический анализ крови;
    ✅сдать пробу кала на скрытую кровь (после 40 лет);
    ✅пройти кардиограмму;
    ✅измерить внутриглазное и артериальное давление;
    ✅узнать свои антропометрические данные;
    ✅сделать флюорографию.
    👩‍🦰Женщинам дополнительно доступны акушерский осмотр и лабораторная проба на онкоцитологию (по возрастам), а также маммография (от 40 лет).
    👱Мужчин проверят на рак простаты и колоректальный рак.

    По итогам обследований терапевт разработает индивидуальные рекомендации для сохранения здоровья и снижения рисков опасных заболеваний. Всех пациентов, у которых будут выявлены подозрения на злокачественные новообразования, направят на консультацию к врачу-онкологу.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7167
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    🤱Каждая подобная беременность требует особой заботы. Каждый такой случай порождает гигабайты информации, которой обмениваются участники процесса: исследования, результаты, заключения, консилиумы, письма… Внимания уделять нужно много, реагировать – быстро, и постоянно быть на связи с будущей мамой.

    И всё же, хотя путь это длинный и непростой, победа особенно сладка. Каждая мама, и не мечтавшая ещё несколько лет назад ею стать, становится нашим добрым другом, ведь общие дела, особенно когда дело касается появление на свет нового человечка, делают людей по-настоящему близкими.
    🙏Сегодня от нашей пациентки Анны – спасибо всем участникам процесса вынашивания долгожданного малыша и лично Назаровой Наталье Николаевне

    💌"Здравствуйте!
    Хочу выразить огромную благодарность специалистам поликлиники Городской больницы номер 2 r. Миасса Челябинской обл.: гинекологу, заведующей женской консультацией - Назаровой Наталье Николаевне и акушерке - Родионовой Анастасии Владимировне.
    Это очень грамотные, заботливые, отзывчивые специалисты. Только благодаря их знаниям и стараниям у меня получилось выносить сына и родить его, хотя шансов было очень мало.
    Радостно, что в здравоохранении работают такие специалисты, которые могут сделать невозможное. Такие специалисты - огромная удача для города Миасса
    Миронова Анна"
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7166
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ❄Доброго утра! Желаем улыбок и позитива в новом дне!

    ✅А поскольку эту семидневку Минздрав России проведёт под темой ответственного отношения к здоровью полости рта, предлагаем немножко подискутировать на тему чистки зубов по утрам.

    🦷Проснувшись нужно сделать что? - Почистить зубы. Поэтому серьезно подойдите к выбору зубной щетки. Многие думают, что чем жестче щетка, тем лучше она удаляет зубной налет. На самом деле это не так. Жесткие щетинки менее гибкие, поэтому хуже проникают в десневые карманы и межзубные промежутки, которые нуждаются в особенно тщательной очистке. Поэтому их приобретают для зубных протезов, а пациентам с воспалением или рецессией десны и патологиями эмали рекомендуют мягкие. Всем же остальным подходит универсальная средняя жесткость.

    📝Исследования показали, что щетки с многоуровневой щетиной лучше проникают в межзубные промежутки и десневые карманы. Разные резиновые вставки скорее мешают. А материал лучше искусственный - не ищете натуральные, в них быстро появляется рассадник инфекций.

    ☝Человечество делится на две противоборствующие части: тех, кто чистит зубы до завтрака и тех, кто - после. Так кто же прав?
    С точки зрения науки - первые. Проснувшись, чистим зубы - во-первых, убираем с них налет, а, во-вторых, создаем на них защитный слой. И к поступлению пищи они уже "во всеоружии".

    🥙Если вы не удержались, сперва позавтракали, то нужно сделать перерыв. В еде содержатся вещества, которые временно ослабляют эмаль. Почистив, вы скорее не просто не принесете им пользу, но и навредите.

    🧵А еще этим утром напомним вам о том, что важно пользоваться зубной нитью. Многие считают ее использование уловками тех, кто эту нить продает, и пытаются вычистить мусор между зубов, чем попало: ногтем, швейной нитью, вилкой...и другими подручными предметами.

    ✨Конечно, так делать нельзя. Всё это очень серьезно повреждает зубную эмаль и малоэффективно удаляет остатки пищи, а вместе с ними налет и бактерии. Зубная нить эффективна за счет того, что она изготавливается из тонких, прочных нитей нейлона или полиэстера, сплетенных вместе, она более гибкая, чем другие типы нитей, и легче проникает в труднодоступные места. Также она более прочная и хуже рвется.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7164
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    👩‍⚕ВСТРЕЧА С ВРАЧОМ-ОНКОЛОГОМ В ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ

    💬«Злокачественные новообразования и России, и в Челябинской области, и в Миассе являются второй ведущей причиной смерти, как среди мужского, так и женского населения. Уступают лишь заболеваниям сердечно-сосудистой системы», – так начала занятие Школы здоровья врач-онколог Центра амбулаторной онкологической помощи Ольга Фаритовна Калашникова.

    И продолжила: «Необходимо знать, что большинство пациентов попадают в поле зрения онкологов именно во время профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, посещения смотровых кабинетов. Скрининговые диагностические мероприятия, проводимые в рамках диспансеризации и профилактических осмотров, уже сегодня значительно увеличили возможность выявить рак на ранней стадии. Примеров выявления заболевания во время диспансеризации можно привести множество. Но для больного важно, на какой стадии будет выявлен патологический процесс».

    💬«Для выявления на ранних стадиях рекомендуется проходить регулярные обследования: маммографию — ежегодно, начиная с 40-летнего возраста; гастроскопию — раз в год, начиная с 45-летнего возраста; цитологическое исследование мазка — раз в три года, начиная с 18-летнего возраста; мужчинам сдавать кровь на исследование уровня ПСА (маркеры рака предстательной железы) – ежегодно после 40 лет. Но надо понимать, что это общие рекомендации. В зависимости от семейного анамнеза или наличия факторов риска некоторым людям необходимо и начать скрининг в более раннем возрасте, и проходить обследования чаще», – подвела итог врач.

    Организована встреча с врачом-онкологом в рамках Школы здоровья в модельной библиотеке – филиале № 6 ЦБС специалистами Отдела медицинской профилактики г. Миасса и городской больницы № 2 во время областной акции «Онкопатруль» в преддверии Всемирного дня борьбы с раком.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7137
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    👨‍👩‍👧‍👦Начнем год Семьи дружно и полезно. Приглашаем 1 февраля на семейную диспансеризацию!
    Вместе с супругом, тетей, мамой, сестрой или бабушками ждем вас:

    📆1 февраля с 12.00 до 18.00 по адресам:
    🏥ул. Ильменская, 81; 5 этаж, женская консультация
    🏥 ул. Ильмен-Тау, 3; 1 этаж, женская консультация

    В День открытых дверей в женской консультации будут проводиться мероприятия:
    ✅ прием семьи по вопросам подготовки к беременности (приоритет семейные пары до 35 лет);
    ✅беседа с семьей по подготовке к беременности;
    ✅Все желающие смогут пройти 1-й этап диспансеризации:
    🔸заполнить анкету с вопросами на выявление хронических неинфекционных заболеваний;
    🔸сделать антропометрические измерения;
    🔸измерить артериальное и внутриглазное давление;
    🔸сделать ЭКГ;
    🔸сделать флюорографию;
    🔸пройти маммографию;
    🔸женщины могут пройти осмотр врача - акушера - гинеколога и сдать мазок на онкоцитологию шейки матки;
    🔸придя натощак - сдать общий и биохимический анализы крови.

    ❗Предварительная запись не требуется. С собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7132
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ✅ Челябинская область присоединилась к Неделе профилактики онкологических заболеваний

    «Чем раньше обнаружить рак, тем выше шанс выздороветь» — наверняка вы не раз слышали эту фразу. Успех лечения онкологического заболевания зависит от многих факторов — гистологических особенностей опухоли, ее размера, состояния здоровья пациента и, не в последнюю очередь, стадии заболевания. «Поймать» болезнь помогают различные программы диагностики.

    Скрининг — организованное обследование здоровых людей, которое помогает выявить заболевание и предшествующие ему состояния на ранних стадиях, когда симптомов еще нет. В онкологии скрининг показан пациентам, которые входят в группу риска развития нескольких видов рака.

    ☑Для раннего выявления онкологических заболеваний в поликлиниках организовано проведение скрининговых исследований. К числу обследований, которые необходимо регулярно проходить, врачи относят маммографию, осмотр стоматолога и гинеколога, флюорографию, анализ крови на уровень ПСА (для мужчин), анализ кала на скрытую кровь и ФГДС, наблюдение за родинками у дерматолога. Почти все эти обследования можно пройти в рамках диспансеризации.

    👇Для того, чтобы не забыть кому и что необходимо проходить, ЧОКЦО и ЯМ подготовили наглядную информационную памятку. Сохраняйте в закладки и не забывайте обращаться к врачам для прохождения обязательных исследований. Ведь чем быстрее врачи начнут действовать - тем меньше шансов у онкологии.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7130
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение