Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Поликлиника №2 Больницы №1

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1407
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    Рост заболеваемости коклюшем отмечен в ряде областей РФ, в том числе и в Челябинской области

    👉Коклюш — острое инфекционное заболевание, характеризуется поражением верхних дыхательных путей с приступообразным кашлем. Имеет характерное название «стодневный кашель», так как симптомы держатся длительно 3–4 месяца.

    👉Коклюш у детей в последнее время приобретает всё большую распространённость ввиду большого количества отказов от вакцинации. Многие родители считают данное мероприятие нецелесообразным и опасным.

    ⚡Однако следует знать о последствиях перенесённого заболевания: хронический бронхит, задержка психомоторного развития, неврозы, судорожный синдром, различные речевые расстройства, ночное недержание мочи.

    Не отказывайтесь от вакцинации своих детей. Именно вакцинация является единственным надёжным средством профилактики коклюша!
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_5829
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    Напоминание: надо проверить давление!

    Это не займёт много времени, зато поможет вовремя выявить гипертонию. Заболевание часто протекает бессимптомно, а потом приводит к серьёзным последствиям — инсульту или инфаркту.

    Чтобы вам было проще следить за здоровьем сердца, мы сделали чек-лист, как правильно измерить давление. Сохраняйте его себе, чтобы не потерять, и делитесь с близкими.

    При отклонении от нормы — 120/80 — советуем записаться к кардиологу.

    Проверить здоровье на сердечно-сосудистые заболевания можно и во время диспансеризации в ближайшей поликлинике. Для этого записывайтесь к терапевту через Госуслуги, региональный портал медуслуг или в регистратуре. По нацпроекту «Здравоохранение» осмотр проводят бесплатно по полису ОМС.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_5828
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    🌍Челябинская область присоединилась в Неделе здоровья матери и ребенка

    🤰Курение во время беременности является крайне вредным и может негативно повлиять на здоровье как матери, так и развивающегося ребенка. Никотин может стать причиной отслойки плаценты и выкидыша, вызывает сужение кровеносных сосудов в плаценте и нарушает кровообращение.

    💭Угарный газ, содержащийся в табачном дыме, блокирует доставку кислорода и «обеспечивает» кислородное голодание у плода.

    🗨Повышается риск преждевременного рождения, который может привести к проблемам со здоровьем, осложнениям.

    🗨Низкий вес новорожденного может повлиять на его здоровье и развитие. Недостаточный вес может быть связан с риском различных проблем, таких как проблемы с дыханием, иммунной системой и развитием органов.

    🗨Возникает риск развития проблем с легкими, такими как астма и другие респираторные заболевания.

    🗨Курение матери оказывает влияние и на долгосрочное здоровье ребенка – повышается риск развития проблем с сердцем, легкими, поведением и когнитивными возможностями.

    ‼Электронные сигареты, вейпы, айкосы и кальяны также опасны для беременной женщины.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_5827
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    🌡Ночные и дневные перепады погоды образуют гололед, который становится главной причиной падений.

    ‼Чтобы снизить риск падения при гололеде, необходимо соблюдать следующие правила:

    💥 носить обувь на плоской подошве или на низком квадратном каблуке;

    💥 в гололедицу ходить нужно по-особому – немного скользя, словно на маленьких лыжах, наступать на всю подошву;

    💥 смотреть под ноги - в спешке можно не заметить даже открытого льда;

    💥 идти как можно медленнее - чем быстрее вы идете, тем больше риск упасть;

    💥 девушкам на время гололеда не стоит ходить на высоких, тонких каблуках;

    💥 при ношении длинного пальто или шубы, важно обязательно приподнимать полы одежды, при выходе из транспорта или спуска по лестнице;

    💥не ходить очень близко к стенам зданий – с крыши может упасть сосулька или кусок затвердевшего снега.

    👨‍⚕При получении травмы необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Далее, самостоятельно или с помощью окружающих создать условия неподвижности для поврежденной конечности при помощи подручных средств. Обойтись без консультации врача можно только в случае легкого ушиба, за исключением ушиба головы.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_5819
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    📍 Чтобы поставить прививку от новой коронавирусной инфекции, обратитесь в поликлинику по месту жительства
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3489
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    Вчера, 06 февраля 2023 г, в [club85457223|Центральной городской библиотеке г. Копейска] в 14:00, в рамках акции День Борьбы с онкологическими заболеваниями «Онкопатруль» прошла встреча с жителями городами и представителями [club162261116|Врачебно-физкультурный диспансер г.Копейск] , ООД № 3 г.Копейск и ГБУЗ Областной кожно-венерологический диспансер № 3, поликлиническое отделение № 6, ГБУЗ Городская больница № 1 г.Копейск.

    На встрече рассказывали как важно проявлять онконастроженность и регулярно проходить проходить диспансеризацию, с помощью дерматоскопа желающим проверили родинки.

    Фельдшер отделения профилактики поликлиники Борьбы, 34 Штепина Наталья ответила на все вопросы по профосмотрам и диспансеризации, ведь чтобы сократить риск развития онкологических заболеваний – важно проходить профилактические скрининговые обследования и следить за своим здоровьем.

    📖Библиотека, в свою очередь, предложила читателям познакомиться с тематической литературой по сохранению здоровья и по борьбе с заболеваниями.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3482
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    08 февраля 2023г в 10.00 в Женской консультации (4й Пятилетки, 69) пройдет очередной мастер класс по рисованию от художественной студии "Мята", так же Ольга Репина проведет небольшую лекцию о творчестве художников
    Тема мастер-класса - "Горный пейзаж".

    Приглашаем девушек, которые скоро подарят жизнь ещё одному человеку на этой земле!

    Фото с предыдущих встреч
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3480
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    ✅ Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

    С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта.

    👄Известно, что от состояния полости рта зависит здоровье всего организма.

    🦷Важны правильная и тщательная чистка зубов: минимум два раза в день – утром и вечером, а лучше – после каждого приема пищи. Использование зубной нити для очистки межзубных промежутков от остатков пищи.

    🥙Важное значение в профилактике кариеса играет и рациональное питание: нашим зубам нужны умеренная частота приема углеводов и полноценный набор пищевых продуктов. Употребляйте молочные продукты, богатые кальцием – основным строительным материалом для зубов.

    🥕🍏Включите в рацион грубую пищу, которая способствует очищению зубов от налета: морковь, яблоки, другие сырые и жесткие фрукты и овощи.

    🦷Ограничьте прием пищи, богатой углеводами, которая является фактором риска заболевания кариесом. Следите за температурой пищи. Очень горячая или очень холодная еда вредит эмали зубов.

    🚭Откажитесь от вредных привычек и регулярно посещайте стоматолога. Опытные специалисты помогут вам и дадут ценные советы, как сохранить зубы здоровыми!
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3471
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    Здравствуйте! Меня зовут Владимир, и я хочу поблагодарить не только врачей, но и медсестёр Городской больницы № 1 г.Копейск, которые трудятся вместе с вами.

    Уход за больными — это одно из самых сложных искусств. Сегодня медсестры составляют одну из самых больших профессиональных групп в системе здравоохранения. Медсестра — это человек, который ухаживает и оберегает; человек, который готов заботиться о больных, раненых и пожилых. Поэтому в отношении медсестер вполне уместен вопрос: что бы мы делали без них?

    Здоровья и терпения вам.
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3468
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 Больницы №1
    😒 По статистике, именно на январь-февраль приходится пиковое число заболеваний гриппом. Транспорт, общественные места, коллега с кашлем или карантин у ребёнка в школе — риск подхватить простуду очень высок.

    Но вирусов удастся избежать, если соблюдать все меры предосторожности. Рассказываем о простых способах защиты себя и своих близких в этот период👇
    Источник: https://vk.com/wall-186474865_3466
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение