Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Поликлиника №2 больницы №3
    #гб3 ✅ В День борьбы с туберкулёзом рентгенолаборант поликлиники №1 #городскаябольница3 Оксана Губанова рассказала, почему нужно прижимать плечи к экрану и не дышать во время съемки.

    - Подбородок к планочке, плечи прижать, — Оксана Геннадьевна говорит это каждому, кто заходит в кабинку флюорографа. - Планочка - это центр, нужно, чтобы вошли лёгкие полностью, чтобы на снимке не оказались "срезанными". Важно вдохнуть как следует, чтобы грудная клетка и лёгкие максимально расправились, рёбра разошлись. Не дышать, чтобы не смазать картину состояния и не пришлось делать снимок заново.

    Только сегодня в поликлинике №1 флюорографию прошли 119 человек. Но это немного. Обычно ежедневно обследуются 140-160 человек. Если на этом, первом этапе, выявляется патология, человека направляют на дообследование.

    👍Помните, что пройти флюорографию нужно ежегодно и будьте легки и здоровы, как ваши лёгкие!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1015
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 больницы №3
    #спасибогб3 👍 В новую неделю — с лучших новостей!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1017
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 больницы №3
    #гб3 ✅С понедельника Южный Урал и мы вместе с ним присоединяемся к Всемирной неделе отказа от вредных привычек

    И мы готовы угадать, о чём вы подумали. Алкоголь, курение, наркотики? Безусловно, но в категорию вредных привычек внесено гораздо больше пунктов.

    Во многом мы состоим из привычек. Разложите ваш день на части и вы увидите, что он ими переполнен. Проверяете соцсети, только открыв глаза? Понервничали и стали грызть ногти? На работе так повздорили с коллегой, что несколько часов после крутили в голове ситуацию, психологически застревая в уже прожитом? Дома включили сериал и незаметно под него конфет переели? А в конце дня, ссутулясь, так засиделись за компьютером, что затекла спина, и вы снова легли спать позже 12-ти?

    И так каждый день. Эти неочевидные вредные привычки стали частью нас, подтачивая нас и физически, и психологически. Мы становимся собственным заложником и сами себя лишаем здоровья и счастья.

    Так что делать?

    Универсального подхода нет, но есть много решений, способных помочь. Для начала попробовать простой способ - осознанность. Осознать проблему и взять её под контроль.

    1. Наблюдать за собой и определить, какие действия носят характер привычки.

    2. Определить, что из этого мешает больше всего и понять, что лежит в основе привычки, на что влияет привычка, к каким последствиям может привести. К примеру, привычка грызть ногти, или онихофагия, - это зачастую следствие неврозов. Это человек в стрессе, с повышенной тревожностью и низкой самоооценкой. Психологи считают, что так он выражает стремление "грызть себя". Или вот банальный недосып, [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_999|как мы писали], прямо подрывает здоровье, приводя к болезням сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

    3. Начать контролировать себя в этом направлении. Передвинуть время отхода ко сну хотя бы на час раньше. Заменить конфеты на сухофрукты под сериал. Открывать соцсети только после завтрака. Так работает принцип замещения.

    4. Изменить отношение к себе. Вы у себя единственный и драгоценный человек, который заслуживает лучшего, что вы можете ему дать.

    Всем любви и только полезных привычек.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1021
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 больницы №3
    #гб3 ✅ Великий пост, самый строгий и долгий. Сейчас его держат православные христиане. Но изменения в рационе питания — это не только духовно-религиозный вопрос, но и физиологический. Пост должен быть посильным, и нужно понимать, как он может отразиться на состоянии организма, напоминает читателям "Магнитогорского рабочего", а теперь и подписчикам группы #городскаябольница3 врач-терапевт, заведующая дневным стационаром Алёна Сергеевна Логиновская.

    Гастрономическое воздержание не повредит здоровому человеку, но не детскому растущему организму и не беременной женщине. С осторожностью нужно подойти к посту пожилым людям и тем, у кого имеются хронические заболевания.

    ✅ Заведующая дневным стационаром Алёна Сергеевна Логиновская:

    «Пациенты, которые находятся на лечении у узких специалистов, у участкового врача, должны согласовать вопрос с доктором, взвесить все за и против. Противопоказано поститься пациентам с онкологическими заболеваниями, сердечной недостаточностью, людям, имеющим дефицит железа, у кого в анамнезе заболевания желудочно-кишечного тракта – на фоне поста может обостриться язвенная болезнь. Также противопоказано поститься людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом – им сложно будет компенсировать дефицит веществ.

    При отказе от продуктов животного происхождения значительно сокращается потребление белка, организм получает меньше необходимых микроэлементов, витаминов, поэтому важно грамотно перераспределить рацион. Животный белок нужно заместить растительным – он содержится в бобовых, зерновых культурах. Не лишним будет во время поста пропить витаминно-минеральный комплекс.

    Выходить из поста лучше постепенно, а не резким, нагружающим переходом на сытные куличи и яйца. На это время можно подключить ферментированные препараты, чтобы помочь желудочно-кишечному тракту, который отвык переваривать тяжелую пищу».

    #магнитогорск
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1028
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №2 больницы №3
    ✅ Главное управление МВД РФ по Челябинской области напоминает: случаев мошенничества, совершенных с использованием современных телекоммуникационных технологий, много. Будьте бдительны и обязательно расскажите своим пожилым родственникам!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1031
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение