Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • «Александровская Семейная Клиника»
    Доброкачественные заболевания молочных желез (ДНО)

    ДНО молочныз желез являются наиболее распространенными болезнями у женщин. Отличительная особенность структуры молочной железы часто выражается нечетким различием между физиологическими и патологическими изменениями. Такие отличия строения молочных желез определяет врач - маммолог и связаны они с возрастом, состоянием репродуктивной системы, частыми гормональными сбоями, периодом менструального цикла, отсутствием регулярной половой жизни, неправильно подобранной контрацепцией, хронической усталостью и стрессами у современной женщины. Мастопатия считается болезнью двадцать первого столетия и встречается, согласно медицинской статистике, до 80 %, у женщин детородного возраста. Женщины с мастопатией чаще страдают раком молочной железы.
    Следует отметить, что мастопатия у 2 - 10% женщин протекает абсолютно бессимптомно, это самая коварная болезнь груди - так называемая безболевая форма. Медленно, но верно, мастопатия приводит к опасным изменениям структуры молочной железы: происходит активное патологическое разрастание железистой ткани, молочных протоков и соединительной ткани; начинают преобладать фиброзные и кистозные компоненты; фиксируется появление узловых или диффузных уплотнений.
    Даже в отсутствии жалоб со стороны груди не пренебрегайте регулярным ежегодным посещением маммолога и выполняйте ежегодно УЗИ молочных желез, а после 40 лет и маммографию. Только так можно своевременно выявить проблемы груди и предотвратить развитие серьезных осложнений. Проверить состояние ваших молочных желез можно в нашей клинике Александровская, для этого запишитесь на прием маммолога, к.м.н., доцента Косолапова А.Н.
    Источник: https://vk.com/wall-112608561_506
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение