Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, вы наверняка замечали, как все сейчас дорожает — мы до последнего держали цены в клинике ниже рыночных, но с 1 сентября тоже вынуждены повысить стоимость своих основных услуг. Спешим заранее предупредить наших постоянных и любимых пациентов — если давно откладывали визит к врачу, самое время записаться в августе и успеть до повышения👌

    Осенью стоимость наших услуг подрастет в среднем на 15%. Мы стараемся по-прежнему оставаться доступными, потому что хотим, чтобы каждый мог позволить себе заботиться о здоровье. Для вас все так же действует кешбэк и специальные акционные предложения, а по выходным часто можно «поймать» счастливые часы — чтобы вы могли посещать врачей и проходить обследования с хорошими скидками.

    Если вас интересует конкретная услуга или прием определённого специалиста, напишите нашему онлайн-консультанту или позвоните — сориентируем по новой стоимости и поможем подобрать окошко на август, по старой цене🫶

    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2852
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    ☔️ Ну и погодка, на этой неделе все помокнем как следует🥹 А как насчет кожи, достаточно ли ей влаги прямо сейчас?

    Увы, чаще всего лицу катастрофически не хватает увлажнения — мы теряем влагу ежедневно. Как результат — сухость и шелушение, новые морщинки, усталый вид, сероватый оттенок лица, ощущение стянутости после умывания, – напоминает эксперт по красоте Ирина Елизаренко.

    💦 Увлажнение необходимо для любого типа кожи — в любое время года, в любом возрасте.

    Чтобы вода не испарялась из эпидермиса, важно восстановить
    жировую мантию кожи и увлажнять эпидермис с помощью косметических средств: кремов, масок и уходовых процедур.

    Оптимальная помощь коже — системный уход. Препараты израильской косметики «Кристина» тщательно и глубоко увлажняют кожу, укрепляют барьерные свойства эпидермиса, стимулируют кровообращение и обменные процессы. Кожа становится молодой, гладкой и наполненной💖

    Дарим скидку 50% на комплексные
    уходы (при покупке от 3 процедур). Приходите – вместе подберем подходящую программу:
    ☎️ 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2854
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Как быстро растет живот при беременности? Можно ли по форме животика понять, девочка там или мальчик? А когда я почувствую первые шевеления малыша?😍 Продолжаем отвечать на волнующие вопросы в рубрике #мояперваябеременность.

    Как меняется фигура, и может ли вырасти живот на ранних сроках?

    Матка начинает активно расти уже на 4-5 неделе беременности. Правда, снаружи эти изменения не особенно видны: размером матка пока что не больше куриного яйца и находится в самом низу живота. На размеры талии она пока никак не влияет.

    Да, кому-то уже в первые недели становятся тесноваты привычные джинсы и кажется неудобным спать на животе — подобные ощущения иногда бывают и перед месячными, когда внизу все словно раздувает. Прибавка в весе к концу первого триместра обычно небольшая, до 1-2 кг.

    Примерно с 12-16 недели живот начинает постепенно выдаваться вперед, его окружность прирастает примерно на сантиметр в неделю, матка увеличивается и постепенно поднимается. К 16 неделе она находится между лобком и пупком, к 20-й — дно располагается на 4 см ниже пупка, в 24 недели — поднимается как раз до его уровня. Как правило, в это время изменения фигуры уже заметны не только будущей маме, но и окружающим. К концу второго триместра женщина обычно набирает до 8,5 кг, а к моменту родов — в среднем 9-14 кг.

    Слышали мнение, что если живот аккуратный, выдается вперед и практически не заметен со спины — значит, мама ждет мальчика? А круглый, большой и «широкий» — якобы к девочке. На самом деле размер и форма живота зависят от телосложения, количества околоплодных вод — но никак не от пола ребенка☺️

    Когда можно почувствовать движения плода?

    Большинство беременных замечают первые «приветы» от малыша на сроке 18-19 недель. Лучше всего ловить их сидя или лежа, в расслабленном состоянии. Поначалу будет что-то вроде щекотания чуть ниже пупка, а на более поздних сроках — ощутимые толчки, пинки и повороты👋🦶 Причем если плацента расположена по передней стенке, то она может «глушить» движения — тогда будущая мама почувствует их чуть позже.
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2857
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Могут ли знакомые всем с детства витаминки избавить от акне и ПМС? И насколько это безопасно?🙄

    Вы наверняка слышали про пользу витаминов А и Е. В интернете им приписывают едва ли не чудодейственные свойства: улучшают кожу, укрепляют волосы и ногти, избавляют от угрей. Бьюти-блогеры советуют девушкам пропивать эти витамины перед месячными — и тогда со временем можно будет забыть про прыщики на подбородке. Кому-то этот рецепт здорово облегчает ПМС: исчезают не только высыпания, но и боли в груди, и даже настроение выравнивается. Но если прямо сейчас вам захотелось бежать в аптеку — советуем дочитать до конца🙌

    Да, витамины А и Е действительно полезны для женского здоровья. Это мощные антиоксиданты, витамин А стимулирует выработку коллагена, Е также часто назначают при заболеваниях молочных желёз. Вот только принимать их нужно строго по назначению врача, иначе можно заработать аллергию, нарушения цикла или серьезное обострение хронических болезней. Витамин А к тому же строго противопоказан беременным🚫

    Так что не стоит смело полагаться на советы из интернета и скупать те самые, знакомые с детства кругленькие желтые масляные капсулы с витаминами А и Е. Между прочим, дозировка в них в несколько раз превышает рекомендуемую суточную норму🙀 А в списке побочек — сухость и шелушение кожи, отеки лица, жар. При длительном применении могут выпадать волосы (и это вместо обещанного укрепления😥), обостряются хронические болезни сердца, щитовидки, почек, печени и желчного пузыря.

    Если беспокоит состояние кожи или мучает ПМС – все это лучше обсудить с гинекологом. И если дело действительно можно поправить витаминами — доктор подберет не только дозировку и схему приема, но и посоветует наиболее безопасную и легкоусвояемую форму препарата💚
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2858
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Не хочется делать ребенку Манту, но в садик или школу без нее не пускают? В нашем детстве красная «пуговка» на руке была обыденным делом — сегодня все больше родителей отказываются ее ставить. При этом совсем не проверяться на туберкулез нельзя: заболевание очень распространено, часто протекает в скрытой форме – и очень важно вовремя принять меры.

    В рубрике #разборанализов выясняем, как не пропустить опасную болезнь, и какие из тестов — самые щадящие и недорогие.

    Итак, каждый новорождённый в России еще в роддоме получает прививку от туберкулеза — БЦЖ. Эта вакцина снижает риск тяжелых осложнений, но полностью от болезни не защитит😔 Поэтому важна регулярная диагностика. Взрослые каждый год делают флюорографию, а детям вместо облучения — специальные тесты на туберкулез. И самый популярный — та самая проба Манту.

    Почему многие боятся Манту?

    Под кожу вводят особый белок, содержащий антигены туберкулеза (человеческого и бычьего). Это может вызывать аллергию, у некоторых детей возникают побочки: головная боль, рвота, жар, лихорадка… Причем Манту — не прививка, которая помогла бы сформировать иммунитет, а просто вариант диагностики. Не самый, кстати, достоверный: точность всего около 50-70%.

    Есть чуть более «лайтовый» аналог Манту — диаскин-тест. Его точность уже ближе к 90%, а под кожу вводят более «чистый» состав. Но это все равно контакт с потенциальными аллергенами.

    К счастью, можно вообще ничего под кожу не вводить, а просто сдать кровь из вены. Есть два таких анализа: Т-СПОТ и квантифероновый тест. Они измеряют разные показатели в крови, но оба в итоге с очень высокой чувствительностью и точностью выявляют латентный туберкулез. Оба одинаково безопасны и подходят детям, пожилым и беременным. Квантифероновый тест не желательно сдавать, если прямо сейчас болеешь ОРВИ – это может исказить результаты. В остальном отличий от Т-СПОТ нет, а стоит квантифероновый тест на полторы тысячи дешевле: 5200Р вместо 6740Р.

    Если тема для вас актуальна, и не хочется мучить ребенка устаревающими Манту — записывайтесь на более комфортный и современный анализ:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2860
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение