Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Поликлиника клиники ЧелГМА
    Студентка ЮУГМУ Мария Валашвили вошла в тройку лучших вокалистов страны

    В Перми подвели итоги номинации «Эстрадное пение» в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Студентка нашего университета, солистка ансамбля «Cantanti» Мария Валашвили завоевала третье место!

    - Мария очень талантливая, артистичная и красивая. Поет душевно и волнительно, с каждым годом лучше и лучше. Это заслуженная победа. Горжусь! - поделилась эмоциями художественный руководитель вокалистки Гоар Мишаевна Мартиросян.

    Напомним, в финале фестиваля в этом году приняло участие более 3 500 талантливых студентов из 85 регионов России. Мария вошла в число делегатов Южного Урала, одержав победу на городском и областном этапах фестиваля.

    Поздравляем и желаем новых успехов!

    #ЮУГМУ #SUSMU #студент_медик #юугму_студенты #юугму #ЮУГМУ_творчество
    Источник: https://vk.com/wall-207668836_8797
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника клиники ЧелГМА
    Студенты ЮУГМУ посетили роботизированную аптеку в Екатеринбурге

    Студенты 4 курса фармацевтического факультета и 2 курса медицинского колледжа посетили роботизированную аптеку «Живика» и фармацевтический склад ЗАО «Берёзовский фармацевтический завод».

    Во время визита студентов познакомили со специалистами и механизмом работы аптеки, продемонстрировали уникальных роботов-сборщиков заказов и их работу.

    Встреча завершилась посещением фармацевтического склада ЗАО «Берёзовский фармацевтический завод», где студенты познакомились с роботизированным складом, оборудованным в соответствии с требованиями национального стандарта GMP и оснащенным новейшими технологиями.

    #ЮУГМУ #SUSMU #студент_медик #юугму_студенты #юугму #юугму_профориентация
    Источник: https://vk.com/wall-207668836_8801
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника клиники ЧелГМА
    Студенты ЮУГМУ пообщались с ординаторами и молодыми врачами

    Наверное, каждый задавался вопросами: «Что же будет дальше после того, как я закончу университет?», «Какую специальность выбрать?», «Как строить диалог с пациентом?» – ответы на эти и многие другие вопросы студенты лечебного и педиатрического факультетов получили на профориентационном мероприятии «Жизнь после диплома: ординатура и первичное звено».

    Встреча состоялась в Лекционном зале университета, где в непринужденной дружеской атмосфере студенты познакомились со специалистами разных направлений, спецификой их работы и смогли задать все интересующие вопросы. Ординаторы и молодые врачи рассказали о выборе профессии, профессиональном становлении и поделились интересными историями за чаем со сладостями.

    В завершение встречи каждый участник получил памятный подарок и напутственные слова от молодых специалистов.

    #ЮУГМУ #SUSMU #студент_медик #юугму_студенты #юугму #юугму_профориентация
    Источник: https://vk.com/wall-207668836_8806
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника клиники ЧелГМА
    Заведующий кафедрой Патофизиологии профессор Михаил Владимирович Осиков включен в состав программного оргкомитета международного конгресса патофизиологов

    Девятый международный конгресс патофизиологов пройдет в Белграде (Сербия) 4-7 июля 2023. В состав оргкомитета конгресса вошли известные патофизиологи из Италии, Франции, Словакии, Канады, США, Бразилии, Новой Зеландии. Российское сообщество представлено учеными преимущественно из Сеченовского университета (Москва). Выбор членов определялся публикационной активностью по данным международных баз цитирования, наличием патентов и других результатов интеллектуальной деятельности, подготовкой диссертаций за последние 5 лет.

    Программа конгресса включает лекции, тематические сессии, посвященные вопросам этиологии, патогенеза, новых методов терапии кардиоваскулярных и цереброваскулярных заболеваний, ишемии миокарда, заболеваний легких, желудочно-кишечного тракта, почек, последствий COVID-19-ассоциированных поражений внутренних органов, иммунопатологии. Отдельная сессия посвящена регуляции генома, омиксным технологиям, биотехнологии и биоинженерии в современной медицине.
    Ш
    «Важно не индивидуальное признание и приглашение войти в состав оргкомитета международного конгресса по Патофизиологии, а признание достижений южно-уральской школы патофизиологов, кафедры Патофизиологии ЮУГМУ», - отметил Михаил Владимирович.

    #юугму #susmu #юугму_преподаватели
    Источник: https://vk.com/wall-207668836_8807
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника клиники ЧелГМА
    Ученые ЮУГМУ опубликовали статью о результатах эндовенозной лазерной абляции

    Сотрудники кафедры Хирургии ИДПО, профессор Алексей Фокин и ассистент Денис Борсук в соавторстве с другими специалистами опубликовали статью в наиболее высокорейтинговом журнале по венозной хирургии в мире – «Journal of vascular surgery: venous and lymphatic disorders».

    Статья носит название «Рандомизированное клиническое исследование оценки влияния мощности лазерного излучения при одинаковой линейной плотности энергии на результаты эндовенозной лазерной облитерации».

    Авторы работы опубликовали свой опыт наблюдения за пациентами с варикозным расширением вен, которым было проведено лазерное лечение. Исследование выполнялось около трех лет. В него были включены 203 пациента, разделенных на три группы.

    В своем исследовании специалисты оценили результаты эндовенозной лазерной абляции (ЭВЛА) больших подкожных вен с использованием различных настроек мощности при одинаковой линейной плотности внутривенной энергии ~70 Дж/см.

    «Через 6 месяцев наблюдения 214 нижних конечностей были обследованы с помощью дуплексного ультразвукового исследования. Окклюзия GSV наблюдалась в 72 из 72 конечностей в 1-й группе и в 70 из 71 конечности во 2-й и 3-й группах. Не было обнаружено никакой разницы в уровне боли, необходимости в анальгетиках или частоте каких-либо других осложнений», - резюмировали ученые.

    Поздравляем коллег с новым научным достижением!
    Источник: https://vk.com/wall-207668836_8842
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение