Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Эвимед»
    Уретроцистоскопия, или цистоуретроскопия, – эндоскопическое исследование, то есть визуальный осмотр стенок уретры, мочевого пузыря и выходов мочеточников с помощью оптики с целью выявления патологии. Является диагностической процедурой, однако дает возможность для прицельного забора биоматериала (одновременное проведение биопсии) при обнаружении патологических очагов и введения лекарств.
    Цистоскопия может быть назначена по результатам УЗИ, если ультразвуковое исследование выявило образование, возникшее на стенках мочевого пузыря или требуется подробный осмотр слизистой. Цистоскопия позволяет произвести визуальный осмотр новообразования, удалить полип (или небольшую опухоль) или взять материал для гистологического исследования, которое покажет, является ли данное образование доброкачественным или злокачественным.
    Показания к проведению цистоскопии:
    • Боли и рези внизу живота неясной этиологии
    • Затрудненное болезненное мочеиспускание маленькими порциями, ощущение недостаточного опорожнения пузыря, помутнение мочи
    • Боли в области пояснично-крестцового отдела позвоночника
    • Если при исследовании мазка из уретры или мочи были обнаружены атипичные клетки
    • Простатит, аденома простаты – частые позывы к мочеиспусканию, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, недержание/задержка мочи, частые ночные позывы в туалет
    • Половые расстройства у мужчин (мужское бесплодие) – для оценки состояния семенного бугорка
    • Энурез – ночное недержание мочи
    • Выделение гноя с мочой
    • Примесь крови в моче
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_564
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    6 способов увеличить выработку серотонина в организме.
    Серотонин – один из основных нейромедиаторов – веществ, влияющих на наше настроение. Именно этот гормон отвечает за ощущение счастья, регулирует эмоции, контролирует аппетит и чувство насыщения, повышает либидо и является мощным антидепрессантом. Недостаток серотонина вызывает тревожность, агрессию, ухудшает память и сон.
    1. Употребляйте больше продуктов, содержащих триптофан.
    Триптофан — это аминокислота, которая необходима для выработки серотонина. Она содержится в ряде продуктов, в том числе в молочных продуктах, яйцах, темном шоколаде, бананах, орехах, финиках и семенах. Попробуйте включить в рацион эти натуральные антидепрессанты.
    2. Стресс-менеджмент
    Гормон стресса кортизол блокирует выработку серотонина. Поэтому полезно научиться справляться со стрессом. Подумайте, что вам помогает расслабиться — хороший массаж, ароматерапия, медитация, умеренные занятия спортом.
    3. Здоровый сон
    В мозге серотонин вырабатывается ночью. Необходимо ложиться спать не позже полуночи и спать не менее 7-8 часов.
    4. Не злоупотребляйте сахаром
    Одним из основных симптомов низкого уровня серотонина является тяга к сладостям — все потому, что инсулин также необходим для производства некоторых компонентов серотонина.
    5. Солнечный свет
    Научно доказано, что в солнечные дни наш организм вырабатывает больше серотонина. Поэтому, при любой удобной возможности и хорошей погоде, не отказывайте себе в пешей прогулке на открытом воздухе.
    6. БАДы, увеличивающие уровень серотонина:
    L-триптофан, пробиотики, витамин В, С, D, E , жирные кислоты омега-3, зверобой, магний и цинк, куркума, родиола розовая, эфирные масла, женьшень, валериана.

    Проконсультируйтесь с врачом перед тем, как принимать те или иные добавки. Следуйте его рекомендациям касаемо их дозировки.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_567
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    30-31 марта в Москве состоялась Х конференция RUSSCO «Рак молочной железы».
    Директор медицинского центра «Эвимед» Гладков Олег Александрович принял участие в данном мероприятии в качестве председателя заседания. Тема заседания - «Спорные вопросы системного лечения метастатического РМЖ».
    В ходе мероприятия поднимались вопросы комплексного и хирургического лечения рака молочной железы.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_568
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Да, возможно. Но поскольку ФГДС и колоноскопия сопряжены с довольно неприятными ощущениями, одновременное проведение этих исследований возможно только под наркозом.
    Благодаря наркозу (седации), пациент будет погружен в сон, и вся процедура пройдет безболезненно, комфортно и быстро.
    В клинике Эвимед можно сделать одновременно ФГДС и колоноскопию под наркозом. Сразу же после окончания обследования вы проснетесь и до окончательного пробуждения проведете несколько часов в палате под наблюдением медицинского персонала.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_569
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Начался сезон активности клещей. Будьте осторожны отправляясь на природу!

    В Челябинской области стартовал сезон клещей 2023 года – первый пострадавший от укуса был зарегистрирован в Челябинске уже в конце марта, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
    Клещ — переносчик смертельно опасных заболеваний. Клещевой энцефалит, эрлихиоз, туляремия, бабезиоз, болезнь Лайма, геморрагическая лихорадка, клещевой тиф и боррелиоз передаются с укусом насекомого.
    Первая фаза активности вредителей наступает, когда воздух достаточно хорошо и равномерно прогревается. Формально началом сезона энтомологи считают середину апреля. В это время появляются единичные особи, готовые к охоте. После пробуждения вредители испытывают сильный голод. Поэтому паукообразные нападают на любую доступную добычу: людей, птиц, домашних и бродячих собак, котов, сельскохозяйственных животных и пр. Поэтому важно заботиться о домашних питомцах, покупать для них капли и ошейники от клещей.
    После первого пика активности наступает падение графика укусов и заражений. Вредители в это время атакуют, но не так интенсивно.
    Второй пик активности — конец весны. В конце сентября фиксируется еще один пик активности. В это время паразиты готовятся к зимней спячке. После сентябрьского всплеска число укусов начинает снижаться. Так продолжается до окончания сезона.
    Клещи заползают либо с земли, либо сидят караулят свою жертву на травинках, на ветках кустарников, но не выше полутора метров над землей.
    Таким образом, если вы идете в лес, старайтесь соблюдать следующие рекомендации: на прогулке носите одежду с закрытыми рукавами, покрывайте голову и надевайте высокую обувь. Не забывайте обрабатывать одежду репеллентными веществами, которые отпугивают клещей, уделяя особое внимание нижней половине тела. И лучше всего ходить в лес в максимально светлых и однотонных штанах. На таких штанах легче всего увидеть клеща.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_571
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение