Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Детская городская клиническая поликлиника №6 г. Челябинск
    ☀️В эти дни в Таврическом Дворце Санкт-Петербурга проходит значимое медицинское событие - форум "Здоровое общество 2023".

    👉🏼В работе форума принимает непосредственное участие Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко. Спикеры форума - Руководитель Росздрава Алла Самойлова, Директор ФОМС РФ Илья Баланин, заместители Министра здравоохранения РФ, Министры и руководители здравоохранения стран СНГ и регионов РФ.

    📝Среди наиболее значимых вопросов, обсуждаемых на форуме, модернизация первичного звена здравоохранения, профилактическое направление - лучшие практики регионов и стран содружества, цифровая трансформация здравоохранения и многие другие актуальные и очень значимые темы.

    🟩Делегацию Челябинской области возглавляет Министр здравоохранения Челябинской области Агата Геннадьевна Ткачева. В состав делегации входят заместитель Министра здравоохранения ЧО Наталья Николаевна Шеломова, руководители ряда медицинских организаций Челябинской области.
    Источник: https://vk.com/wall-180188836_492
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская городская клиническая поликлиника №6 г. Челябинск
    ‼️В последнее время все больше людей понимает, что здоровье - самое важное в жизни.

    ✅Все больше людей занимается спортом, правильно питается, ведет активный образ жизни. К правильному образу жизни стараются привлечь и всю семью, включая детей. К здоровью нужно относится бережно и сохранять его с детства.

    💪🏼ЗОЖ для детей – один из главных факторов физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе. Для каждого ребенка главным примером и мотиватором являются его родители, именно поэтому приучать детей к культуре здорового образа жизни следует начинать именно с мамы и папы. Дети интересуются увлечениями своих мам и пап, прислушиваются к их советам и охотно перенимают привычки.

    ☀️Летом можно устраивать семейные прогулки на велосипедах или самокатах, пробовать водные виды спорта, например, САПсерф, водные лыжи или просто плавание. ❄️Зимой ходите в бассейн, катайтесь на лыжах и коньках, устраивайте пешие прогулки. Это отличный способ не только для привлечения ребенка к спорту, но и просто хороший способ провести время с семьей.
    Источник: https://vk.com/wall-180188836_493
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская городская клиническая поликлиника №6 г. Челябинск
    🤯Стресс – это естественный спутник человека. Незначительные стрессы неизбежны и не приносят большого вреда. Угрожают здоровью острые сильные стрессы или длительное хроническое психоэмоциональное перенапряжение. В стрессовых ситуациях у людей нередко развиваются тревожные или депрессивные состояния. Эти факторы более чем в 2 раза увеличивают риск осложнений и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

    ✅Лучшая профилактика стресса - физическая активность, рациональное распределение время труда и отдыха, общение с близкими и принятие своих эмоций.

    👉🏼Помните, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить. Поэтому не забывайте и о
    важности прохождения диспансеризации – это позволит убедиться в отсутствии каких- либо заболеваний или выявить их на ранних стадиях. По статистике профилактика болезней – более эффективная и менее затратная мера, чем лечение.

    ✍🏼В первую очередь наше здоровье находится в наших собственных руках и больше, чем наполовину зависит от того, насколько сознательно и ответственно мы ведем себя в повседневной жизни.
    Источник: https://vk.com/wall-180188836_494
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская городская клиническая поликлиника №6 г. Челябинск
    В чем польза котов и вред телевизора❓

    🤓Правильное отношение к собственному здоровью помогает человеку быть более успешным во всех сферах жизни, эффективнее решать задачи и спокойно справляться с любыми сложностями.

    Вот несколько интересных фактов, которые стоит знать независимо от того, ведете вы здоровый образ жизни сейчас или только собираетесь начать👇🏼
    Источник: https://vk.com/wall-180188836_495
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская городская клиническая поликлиника №6 г. Челябинск
    📍Избегайте малоподвижного образа жизни. Даже небольшая физическая активность лучше, чем ее полное отсутствие. Для получения существенной пользы для здоровья взрослые люди должны заниматься умеренной физической активностью не менее 150 минут в неделю (или интенсивной физической активностью 75 минут в неделю).

    💪🏼Регулярная физическая активность снижает риск:

    🔺избыточной массы тела
    🔺артериальной гипертонии
    🔺инфаркта миокарда
    🔺инсульта
    🔺депрессии
    🔺сахарного диабета
    🔺остеопороза
    🔺рака молочной железы
    🔺рака толстого кишечника
    🔺преждевременной смерти

    ✅Продолжительность одного занятия должна быть не менее 10 минут, и сами занятия желательно равномерно распределять в течение недели.
    Источник: https://vk.com/wall-180188836_496
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение