Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🌾«Откажитесь от глютена, и кожа очистится, энергии прибавится, наладится пищеварение, и снизится вес...» – слышали такое? Давайте разберемся, почему не все так просто.

    ❗Есть два основных состояния, при которых действительно стоит исключить глютен из рациона:

    🔵1. Истинная непереносимость глютена – целиакия. Это относительно распространенное заболевание (аутоиммунное и генетическое), которое проявляется в виде воспалительной реакции в тонком кишечнике в ответ на белок злаковых – глютен. В результате раздражается слизистая оболочка кишечника, нарушается пищеварительный процесс, а питательные вещества хуже усваиваются.

    Для диагностики целиакии в СИТИЛАБ есть специализированное расширенное исследование (код: 52-20-995).
    https://citilab.ru/catalog/dopolnitelnye_autoimmunnye_issledovaniya_91/rasshirennoe_spetsializirovannoe_issledovanie_dlya_diagnostiki_tseliakii/

    🔵2. Другая реакция, связанная с употреблением злаковых, – аллергия. Симптомы пищевой аллергии схожи с симптомами целиакии, однако механизм реакции разный, как и применяемые диагностические тесты.

    Аллергическая реакция возможна непосредственно на глютен. Чтобы исключить или подтвердить реакцию, нужно сдать аллерготест f79 Глютен /Gluten (код: 53-E-f79).
    https://citilab.ru/catalog/immunocap_pishhevye_allergeny_muka_i_krupy_ige_150/f79_glyuten_gluten/

    Также, если симптомы возникают при употреблении белого хлеба, макарон или сдобной выпечки, стоит проверить аллергию на пшеницу методом Иммунокап: f4 Пшеница /Wheat /Triticum aestivum (код: 53-E-f4).
    https://citilab.ru/catalog/immunocap_pishhevye_allergeny_muka_i_krupy_ige_150/f4_pshenitsa_wheat_triticum_aestivum/

    🔵Глютен содержит пшеница, рожь, ячмень – эти злаковые богаты витаминами группы В, а при правильном приготовлении являются ценным источником клетчатки и медленных углеводов. Человеку без диагностированной аллергии или врожденной непереносимости нет смысла ограничивать рацион питания и исключать злаковые, пользы это не принесет. Однако если после употребления продуктов с глютеном замечаете вздутие, боль, расстройство кишечника, кожные высыпания или общее недомогание, нужно обратиться к врачу и сдать анализы.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4740
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Медицинские центры СИТИЛАБ возобновляют работу после ремонта по адресам:
    • Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 18
    • Екатеринбург, ул. Опалихинская, д. 27
    • Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 2
    Ждем вас в обновленном интерьере!

    ⚡В честь открытия дарим скидку 30% на медицинские анализы!

    Пройдите исследования до 30 июня 2023 г. по специальной цене!
    СИТИЛАБ – это медицинские услуги европейского качества по доступным ценам. Более 3900 видов исследований для взрослых и детей. Профилактическая диагностика, комплексные программы, эксклюзивные тесты и все самые важные анализы в комфортных условиях.

    СИТИЛАБ – всегда рядом с вами!

    *Акция проводится с 1 апреля по 30 июня 2023 г. только по указанным адресам. Скидка распространяется на лабораторные исследования, кроме исключений, перечисленных в разделе «Положение о скидках» на сайте citilab.ru. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4746
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    📚Впереди последняя четверть учебного года. Проверьте здоровье школьника накануне ответственного этапа. Помогите ребенку сдать экзамены на отлично!

    ⚡В апреле действует скидка 20% на комплекс исследований, важных при повышенной умственной нагрузке:
    • 31-20-001 ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон)
    • 95-10-019 Йод (I) в крови
    • 26-20-003 Магний
    • 33-20-045 Витамин В12

    🔵ТТГ и йод – два показателя работы эндокринной системы. При заболеваниях щитовидной железы и нарушении баланса ее гормонов возникает раздражительность, хроническая усталость, слабость, сниженное настроение. Магний успокаивает нервную систему, помогает справляться с перенапряжением и повышенными умственными нагрузками. Витамин B12 укрепляет память, поддерживает нормальную работу нервной системы и системы обмена веществ.

    🔵Школьники устают не меньше взрослых, и чтобы достигать успехов в учебе и сдавать экзамены на "отлично", иногда одного старания недостаточно. Мозгу и нервной системе важно получать витамины, минералы и гормоны в правильных количествах, чтобы справляться с нагрузкой и усваивать материал. Диагностический комплекс подходит для профилактической проверки здоровья детей школьного возраста.

    *Акция проводится с 1 по 30 апреля 2023 г. Взятие биоматериала оплачивается дополнительно. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4747
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🌱Перезимовали! Зима – настоящее испытание для организма. В холодное время года мы обычно больше времени проводим в помещении, меньше двигаемся, чаще простужаемся, меняем вкусовые привычки, едим жирное, жареное, заедаем сладким тоску по лету и короткий световой день. Все эти перемены – стресс для организма, который не идет ему на пользу. Сдайте комплекс анализов и узнайте, нужна ли сейчас телу дополнительная поддержка.

    ⚡Проверь организм после долгой зимы со скидкой 15%:

    • 31-20-001 ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон). Стрессы, перенесенные инфекционные заболевания могут негативно влиять на работу щитовидной железы. ТТГ – гормон гипофиза, который регулирует выработку гормонов щитовидной железы.
    • 22-20-100 С-реактивный белок (ультрачувствительный). Универсальный маркер воспалительного процесса.
    • 22-20-001 Общий белок в крови. Показатель общего состояния обмена белка в организме, позволяет обнаружить истощение и ряд заболеваний внутренних органов.
    • 33-20-001 Кортизол. Главный гормон стресса.

    *Акция проводится с 1 по 30 апреля 2023 г. Взятие биоматериала оплачивается дополнительно. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4748
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    💉Вакцинация – единственный надежный способ защитить себя от заражения и тяжелого течения заболеваний. Проверьте наличие антител при планировании вакцинации и защиту от инфекций после прививки.

    ⚡Весь апрель действует скидка 10% на 3 исследования на выбор:
    • 99-20-851 – !ПРОФИЛЬ Иммунитет к детским инфекциям
    • 43-20-110 – Ат к вирусу кори IgG (Measles IgG)
    • 45-20-401 – Определение антител класса G (IgG) к дифтерийному анатоксину в крови

    🔵Комплексное исследование на 5 детских инфекций включает определение антител к кори, ветрянке, паротиту, краснухе и возбудителю коклюша. Несмотря на то, что инфекции называются «детскими», для взрослых они не менее опасны, а течение заболевания может быть более сложным. Контроль антител к этим инфекциям особенно важен для людей, которые не знают, была ли в детстве совершена вакцинация, и женщин, планирующих беременность (краснуха входит в список TORCH-инфекций, губительных для плода).

    🔵Также со скидкой можно проверить антитела к кори отдельно. Прививка от кори рекомендована взрослым, не имеющим иммунитета к вирусу, в рамках «подчищающей» вакцинации, которая призвана повысить коллективный иммунитет. Дифтерия – еще одна опасность, которой можно избежать при помощи своевременной вакцинации. Согласно национальному календарю профилактических прививок, ревакцинацию против дифтерии нужно проходить каждые 10 лет.

    🔵24 апреля начнется Всемирная неделя иммунизации. По этому поводу весь апрель дарим скидку 10% на анализы для подготовки к вакцинации и контроля ее успешности.

    *Акция проводится с 1 по 30 апреля 2023 г. Взятие биоматериала оплачивается дополнительно. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4749
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение