Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Новый день - новое открытие! Медицинский центр СИТИЛАБ открылся по адресу:
    📍Коломна, ул. Дзержинского, д.10б, корп. 1

    ⚡В честь открытия в новом медицинском центре до 23 апреля 2023 действует скидка 10% на лабораторные анализы.*

    Успейте воспользоваться предложением, сдайте анализы по специальной цене!

    *Скидка предоставляется на все лабораторные анализы, кроме исключений, перечисленных в "Положении о скидках" на сайте https://citilab.ru/. Период действия скидки — до 23.04.2023. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями. Акция проводится только в указанном медицинском центре.

    #citilab #ситилаб #открытие #лаборатория #диагностика #анализы #скидка #акция
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4736
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Медицинский центр СИТИЛАБ открылся по адресу:
    📍г. Воронеж, Московский пр-кт, 11

    ⚡В честь открытия в новом медицинском центре до 22 апреля 2023 действует скидка 20% на лабораторные анализы.* Успейте воспользоваться предложением, сдайте анализы по специальной цене!

    🔵СИТИЛАБ – единственная международная сетевая лаборатория с собственным лабораторным комплексом в Воронеже. Только самые точные исследования, современное оборудование и опытные специалисты. Большинство исследований проводятся на месте, на базе собственной лаборатории, оснащенной техникой последнего поколения. Благодаря этому сокращается время, отведенное на транспортировку биоматериала, и клиенты получают результаты анализов еще быстрее.

    🔵Мы продолжаем расширять сеть медицинских центров и лабораторных комплексов по всей России, чтобы еще больше клиентов смогли получить качественную лабораторную помощь рядом с домом. Сегодня СИТИЛАБ насчитывает 13 лабораторий и более 500 медцентров по всей стране и за рубежом.

    Ждем вас в новом медицинском центре в Воронеже!

    *Скидка предоставляется на лабораторные анализы, кроме исключений, перечисленных в "Положении о скидках" на сайте https://citilab.ru/. Период действия скидки — до 22.04.2023. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями. Акция проводится только в указанном медицинском центре.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4737
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. Каждый год мы напоминаем, что это заболевание – не пережиток прошлого, а эпидемия настоящего. Мы приготовили 5 распространенных мифов о туберкулезе. Проверьте себя – а в какие из них верили вы?

    1. Туберкулезом болеют только незащищенные слои населения – МИФ❗ Палочка Коха не различает социального статуса, и туберкулезом болеют и бедные, и богатые. Более того, заразиться им можно практически где угодно, начиная от общественного транспорта и заканчивая элитными фитнес-центрами. Действительно, скудное питание и социальная необустроенность – факторы риска туберкулезной инфекции. Однако еще один фактор риска, который присутствует в жизни современного жителя мегаполиса, – стресс.

    2. Если палочка Коха попала в организм, человек обязательно заболеет – МИФ❗ Менее 5% зараженных сталкиваются с активной формой туберкулеза. У остальных иммунная система держит заболевание под контролем. Такая форма туберкулеза называется латентной, она не заразна, но является «бомбой замедленного действия». При снижении защитных сил иммунитета в любой момент может перейти в активную форму.

    3. Туберкулез неизлечим – МИФ❗Заболевание поддается лечению, хотя и требует много времени и применения сильных препаратов.

    4. Сегодня туберкулез не страшнее простуды, все легко лечится – МИФ❗ Хотя туберкулез можно вылечить, это все еще очень сложный процесс. Кроме того, появляются новые формы туберкулеза, устойчивого к антибиотикам – палочка Коха привыкает к препаратам и вырабатывает антибиотикорезистентность.

    5. Если нет симптомов, значит, нет туберкулеза, – МИФ❗ Симптомы возникают на последних стадиях туберкулеза. Чтобы не допустить тяжелых последствий, нужно проходить ежегодную профилактику (делать пробу Манту или сдавать Квантифероновый тест или Т-Спот).

    🔵Квантифероновый тест (97-13-201) отличает высокая специфичность (99%) и чувствительность (89%). Этот анализ можно проводить малышам с первых дней жизни, беременным женщинам, пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Тест не имеет побочных действий и определяет и активную, и латентную форму туберкулеза, в отличие от привычной пробы Манту.

    🔵Пройдите исследование в СИТИЛАБ: https://citilab.ru/catalog/infekcii_bakterialnye_dyxatelnyx_putej_71/kvantiferonovyy_test_diagnostika_tuberkuleza/
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4738
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    🌾«Откажитесь от глютена, и кожа очистится, энергии прибавится, наладится пищеварение, и снизится вес...» – слышали такое? Давайте разберемся, почему не все так просто.

    ❗Есть два основных состояния, при которых действительно стоит исключить глютен из рациона:

    🔵1. Истинная непереносимость глютена – целиакия. Это относительно распространенное заболевание (аутоиммунное и генетическое), которое проявляется в виде воспалительной реакции в тонком кишечнике в ответ на белок злаковых – глютен. В результате раздражается слизистая оболочка кишечника, нарушается пищеварительный процесс, а питательные вещества хуже усваиваются.

    Для диагностики целиакии в СИТИЛАБ есть специализированное расширенное исследование (код: 52-20-995).
    https://citilab.ru/catalog/dopolnitelnye_autoimmunnye_issledovaniya_91/rasshirennoe_spetsializirovannoe_issledovanie_dlya_diagnostiki_tseliakii/

    🔵2. Другая реакция, связанная с употреблением злаковых, – аллергия. Симптомы пищевой аллергии схожи с симптомами целиакии, однако механизм реакции разный, как и применяемые диагностические тесты.

    Аллергическая реакция возможна непосредственно на глютен. Чтобы исключить или подтвердить реакцию, нужно сдать аллерготест f79 Глютен /Gluten (код: 53-E-f79).
    https://citilab.ru/catalog/immunocap_pishhevye_allergeny_muka_i_krupy_ige_150/f79_glyuten_gluten/

    Также, если симптомы возникают при употреблении белого хлеба, макарон или сдобной выпечки, стоит проверить аллергию на пшеницу методом Иммунокап: f4 Пшеница /Wheat /Triticum aestivum (код: 53-E-f4).
    https://citilab.ru/catalog/immunocap_pishhevye_allergeny_muka_i_krupy_ige_150/f4_pshenitsa_wheat_triticum_aestivum/

    🔵Глютен содержит пшеница, рожь, ячмень – эти злаковые богаты витаминами группы В, а при правильном приготовлении являются ценным источником клетчатки и медленных углеводов. Человеку без диагностированной аллергии или врожденной непереносимости нет смысла ограничивать рацион питания и исключать злаковые, пользы это не принесет. Однако если после употребления продуктов с глютеном замечаете вздутие, боль, расстройство кишечника, кожные высыпания или общее недомогание, нужно обратиться к врачу и сдать анализы.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4740
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб»
    Медицинские центры СИТИЛАБ возобновляют работу после ремонта по адресам:
    • Екатеринбург, ул. Машиностроителей, д. 18
    • Екатеринбург, ул. Опалихинская, д. 27
    • Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 2
    Ждем вас в обновленном интерьере!

    ⚡В честь открытия дарим скидку 30% на медицинские анализы!

    Пройдите исследования до 30 июня 2023 г. по специальной цене!
    СИТИЛАБ – это медицинские услуги европейского качества по доступным ценам. Более 3900 видов исследований для взрослых и детей. Профилактическая диагностика, комплексные программы, эксклюзивные тесты и все самые важные анализы в комфортных условиях.

    СИТИЛАБ – всегда рядом с вами!

    *Акция проводится с 1 апреля по 30 июня 2023 г. только по указанным адресам. Скидка распространяется на лабораторные исследования, кроме исключений, перечисленных в разделе «Положение о скидках» на сайте citilab.ru. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями. Подробности уточняйте на сайте www.citilab.ru, по тел. 8-800-100-36-30 или у администратора медицинского центра.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_4746
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение