Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская городская клиническая больница №8 г. Челябинск
❓Говорим с подростком о контрацепции.

Как?

☝Лучше, чтобы тема обсуждалась с вами, а не с «экспертами» на перемене в школе.

Когда речь идет о таких важных вопросах, как любовь, секс и контрацепция, родителям надо соблюдать несколько важных принципов.

👥Будьте открытыми к общению
Подросток должен знать, что может поговорить с родителями абсолютно на любую тему.

👥Называйте вещи своими именами
Нет ничего постыдного в разговорах об отношении полов, сексе, предохранении от нежелательной беременности и защите от инфекций, передающихся половым путем. Такая открытость вызовет уважение у подростка и в дальнейшем поможет ему научиться первым начинать разговор.

👥Умейте слушать
Возможно, в ходе беседы ваш ребенок расскажет несколько расхожих подростковых мифов о предохранении. Например, «с первого раза никто не беременеет», или «от беременности помогает сок лимона». Не надо смеяться над неосведомленностью ребенка.

👥Научитесь доверять
Подросток считает себя взрослым и хочет соответствующего отношения.

👥Ненавязчиво помогайте
Предложите дочери помощь в подборе контрацептива: расскажите о возможных вариантах и сходите с ней вместе к гинекологу.


#ДГКБ8 #ДетскаяМедицина #профилактика74 #служба_здоровья
Источник: https://vk.com/wall-181742172_1609
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение