Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Психиатрическая больница (ОПНБ)
Мы понимаем сложность и тревожность событий, происходящих в нашей стране. Поэтому подготовили для вас рекомендации, которые помогут сохранить самообладание и не стать заложником парализующего страха.

✔Снизьте или полностью исключите продукты, содержащие кофеин.

✔Не глушите тревогу алкоголем. Алкоголь — депрессант. Он ухудшает состояние, несмотря на то что на первом этапе создает видимость снижения тревоги.

✔Можете использовать различные безрецептурные методы снижения беспокойства: чай с ромашкой 2-3 раза в день, глицин для рассасывания под язык по 2 таблетки 3 раза в день.

✔Используйте глубокое дыхание по методу квадрата: на 4 счета вдох, на 4 счета задержка дыхания, на 4 счета выдох. И цикл повторяем. Также можно использовать такое дыхание: на 6 – вдох, на 12 – выдох.

✔Лекарственные препараты принимайте только по назначению врача. Не назначайте сами себе лекарственных средств, но и не препятствуйте, если вам их рекомендует ваш доктор.

✔Принимайте контрастный душ.

✔Совершайте прогулки на свежем воздухе в интенсивном темпе (пульс выше 100 ударов в минуту). Это касается тех, у кого нет проблем с сердцем.

Поделитесь этой информацией с другими: поставьте лайк или сделайте репост.
Источник: https://vk.com/wall-207736202_1357
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение