Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Женская консультация поликлиники №1
Челябинская область присоединилась к Неделе отказа от алкоголя

💭Почему алкоголь наносит огромный вред здоровью, рассказывает главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева:

❗️«Потребление спиртного является причиной более чем 200 заболеваний и травм. Риск несчастного случая или автомобильной аварии при потреблении алкоголя повышается в 4-5 раз»

💔Алкоголь поражает печень, сердце и поджелудочную железу. Чрезмерное потребление алкоголя повышает риск смерти от опухолей головы и шеи в 3,3 раза, рака печени – в 2,1 раза, туберкулеза в – 4,1 раза, заболеваний печени – в 6,2 раза, острой ишемической болезни сердца (ИБС) – в 3 раза, заболеваний поджелудочной железы – почти в 7 раз

🙍‍♀️Особенно опасно потребление спиртного для подростков: ранее приобщение к алкоголю оказывает негативное влияние на психологическое и физическое здоровье»
Источник: https://vk.com/wall-206853127_423
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение