Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Онкологический диспансер
    👩‍⚕ВСТРЕЧА С ВРАЧОМ-ОНКОЛОГОМ В ШКОЛЕ ЗДОРОВЬЯ

    💬«Злокачественные новообразования и России, и в Челябинской области, и в Миассе являются второй ведущей причиной смерти, как среди мужского, так и женского населения. Уступают лишь заболеваниям сердечно-сосудистой системы», – так начала занятие Школы здоровья врач-онколог Центра амбулаторной онкологической помощи Ольга Фаритовна Калашникова.

    И продолжила: «Необходимо знать, что большинство пациентов попадают в поле зрения онкологов именно во время профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, посещения смотровых кабинетов. Скрининговые диагностические мероприятия, проводимые в рамках диспансеризации и профилактических осмотров, уже сегодня значительно увеличили возможность выявить рак на ранней стадии. Примеров выявления заболевания во время диспансеризации можно привести множество. Но для больного важно, на какой стадии будет выявлен патологический процесс».

    💬«Для выявления на ранних стадиях рекомендуется проходить регулярные обследования: маммографию — ежегодно, начиная с 40-летнего возраста; гастроскопию — раз в год, начиная с 45-летнего возраста; цитологическое исследование мазка — раз в три года, начиная с 18-летнего возраста; мужчинам сдавать кровь на исследование уровня ПСА (маркеры рака предстательной железы) – ежегодно после 40 лет. Но надо понимать, что это общие рекомендации. В зависимости от семейного анамнеза или наличия факторов риска некоторым людям необходимо и начать скрининг в более раннем возрасте, и проходить обследования чаще», – подвела итог врач.

    Организована встреча с врачом-онкологом в рамках Школы здоровья в модельной библиотеке – филиале № 6 ЦБС специалистами Отдела медицинской профилактики г. Миасса и городской больницы № 2 во время областной акции «Онкопатруль» в преддверии Всемирного дня борьбы с раком.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7137
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ❄Доброго утра! Желаем улыбок и позитива в новом дне!

    ✅А поскольку эту семидневку Минздрав России проведёт под темой ответственного отношения к здоровью полости рта, предлагаем немножко подискутировать на тему чистки зубов по утрам.

    🦷Проснувшись нужно сделать что? - Почистить зубы. Поэтому серьезно подойдите к выбору зубной щетки. Многие думают, что чем жестче щетка, тем лучше она удаляет зубной налет. На самом деле это не так. Жесткие щетинки менее гибкие, поэтому хуже проникают в десневые карманы и межзубные промежутки, которые нуждаются в особенно тщательной очистке. Поэтому их приобретают для зубных протезов, а пациентам с воспалением или рецессией десны и патологиями эмали рекомендуют мягкие. Всем же остальным подходит универсальная средняя жесткость.

    📝Исследования показали, что щетки с многоуровневой щетиной лучше проникают в межзубные промежутки и десневые карманы. Разные резиновые вставки скорее мешают. А материал лучше искусственный - не ищете натуральные, в них быстро появляется рассадник инфекций.

    ☝Человечество делится на две противоборствующие части: тех, кто чистит зубы до завтрака и тех, кто - после. Так кто же прав?
    С точки зрения науки - первые. Проснувшись, чистим зубы - во-первых, убираем с них налет, а, во-вторых, создаем на них защитный слой. И к поступлению пищи они уже "во всеоружии".

    🥙Если вы не удержались, сперва позавтракали, то нужно сделать перерыв. В еде содержатся вещества, которые временно ослабляют эмаль. Почистив, вы скорее не просто не принесете им пользу, но и навредите.

    🧵А еще этим утром напомним вам о том, что важно пользоваться зубной нитью. Многие считают ее использование уловками тех, кто эту нить продает, и пытаются вычистить мусор между зубов, чем попало: ногтем, швейной нитью, вилкой...и другими подручными предметами.

    ✨Конечно, так делать нельзя. Всё это очень серьезно повреждает зубную эмаль и малоэффективно удаляет остатки пищи, а вместе с ними налет и бактерии. Зубная нить эффективна за счет того, что она изготавливается из тонких, прочных нитей нейлона или полиэстера, сплетенных вместе, она более гибкая, чем другие типы нитей, и легче проникает в труднодоступные места. Также она более прочная и хуже рвется.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7164
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    🤱Каждая подобная беременность требует особой заботы. Каждый такой случай порождает гигабайты информации, которой обмениваются участники процесса: исследования, результаты, заключения, консилиумы, письма… Внимания уделять нужно много, реагировать – быстро, и постоянно быть на связи с будущей мамой.

    И всё же, хотя путь это длинный и непростой, победа особенно сладка. Каждая мама, и не мечтавшая ещё несколько лет назад ею стать, становится нашим добрым другом, ведь общие дела, особенно когда дело касается появление на свет нового человечка, делают людей по-настоящему близкими.
    🙏Сегодня от нашей пациентки Анны – спасибо всем участникам процесса вынашивания долгожданного малыша и лично Назаровой Наталье Николаевне

    💌"Здравствуйте!
    Хочу выразить огромную благодарность специалистам поликлиники Городской больницы номер 2 r. Миасса Челябинской обл.: гинекологу, заведующей женской консультацией - Назаровой Наталье Николаевне и акушерке - Родионовой Анастасии Владимировне.
    Это очень грамотные, заботливые, отзывчивые специалисты. Только благодаря их знаниям и стараниям у меня получилось выносить сына и родить его, хотя шансов было очень мало.
    Радостно, что в здравоохранении работают такие специалисты, которые могут сделать невозможное. Такие специалисты - огромная удача для города Миасса
    Миронова Анна"
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7166
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    Субботняя диспансеризация с онкоскринингом!

    10 февраля с 8.00 до 13.00 проводим расширенную диспансеризацию с онкоскринингом на рак молочной железы, рак шейки матки, рак предстательной железы, рак легких и рак кишечника.
    🏥Городская поликлиника, ул. Ильменская, 81
    2 этаж, кабинет №212

    Все желающие старше 18 лет смогут👇🏻
    ✅сдать общий и биохимический анализ крови;
    ✅сдать пробу кала на скрытую кровь (после 40 лет);
    ✅пройти кардиограмму;
    ✅измерить внутриглазное и артериальное давление;
    ✅узнать свои антропометрические данные;
    ✅сделать флюорографию.
    👩‍🦰Женщинам дополнительно доступны акушерский осмотр и лабораторная проба на онкоцитологию (по возрастам), а также маммография (от 40 лет).
    👱Мужчин проверят на рак простаты и колоректальный рак.

    По итогам обследований терапевт разработает индивидуальные рекомендации для сохранения здоровья и снижения рисков опасных заболеваний. Всех пациентов, у которых будут выявлены подозрения на злокачественные новообразования, направят на консультацию к врачу-онкологу.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7167
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Онкологический диспансер
    ✅ Новая схема мошенничества : "зеркальный аккаунт" руководителей

    Такие истории все чаще стали появляться в новостных лентах и вот на уловку мошенников попалась одна их жительниц Миасса. Женщина получила сообщение с просьбой о помощи правоохранительным органам и переводе денег от имени своего начальника. Доверившись авторитету руководителя, горожанка выполнила инструкции и лишь позже догадалась, что попалась на удочку афериста. Поверив, что просьба исходит от руководителя, сотрудница лишилась 700 тысяч рублей

    💻Все начинается с сообщения в мессенджер от имени непосредственного руководителя. Злоумышленники создают «зеркальные аккаунты» начальников и от их имени связываются через соцсети с доверчивыми подчиненными, чтобы получить конфиденциальную информацию. Иногда они выдают себя за представителей правоохранительных органов.

    Аккаунты содержат реальные данные руководителей (фамилия, имя, отчество, фото и т.п.) и выглядят максимально достоверно.

    📱Во всех случаях преступники действуют примерно по сходным сценариям. Сотрудник получает сообщение в социальной сети, мессенджере или по электронной почте якобы от своего руководителя или коллеги. При этом злоумышленник обращается к сотруднику, используя имя и отчество, чтобы вызвать доверие.

    📲В процессе общения злоумышленник предупреждает о последующем телефонном звонке из какой-либо организации или правоохранительных органов и просит сотрудника никому о нем не сообщать, а после завершения - отчитаться о результатах разговора.

    💳После мошенники звонят и в ходе разговора могут запрашивать различную конфиденциальную информацию, принуждать сотрудника совершать противоправные действия в пользу злоумышленников.

    С поддельных аккаунтов мошенники рассылают сообщения также и в адрес руководителей, работников других организаций с целью получения контактных данных лиц, необходимых якобы для дальнейшего взаимодействия.

    ❗Будьте бдительными! Помните, правоохранители, сотрудники банков никогда не потребуют у Вас номер карты, кодов и личной информации! Соблюдайте меры информационной безопасности, не раскрывайте персональные данные, которые могут быть использованы преступниками.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7173
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение