Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Наши звездные пациенты🤩🏀 Игроки баскетбольного клуба «Метеор» побывали на приеме у наших врачей.

    У ребят впереди — чемпионат России по баскетболу для глухих и слабослышащих спортсменов. Перед ответственным стартом важно успеть посетить нужных специалистов и пройти обследования. Обычно парням приходилось выкраивать время в плотном графике и ждать в очередях, либо за свой счет обращаться в платные клиники. В этом году наш ЛОР Центр слуха решил поддержать спортсменов💚

    Кстати, Челябинск каждый год занимает призовые места: у нас сильная команда, крутые спортсмены и отличнейшие тренера💪

    Раньше наши спортсмены постоянно участвовали в международных соревнованиях и завоевывали призовые места на уровне Европы. В этом году троих южноуральцев должны вызвать в мужскую сборную страны — для этого необходимо занять первое место на чемпионате России🏆

    — Все обследования мы успешно прошли, документы готовы — спасибо «ЛОР Центру» за грамотную и своевременную помощь! — поделился тренер, председатель баскетбольного клуба глухих и слабослышащих «Метеор» Геннадий Родионов.

    🔹 Каждого участника команды проконсультировали специалисты ЛОР-центра: сурдоакустик Сергей Дубинец и сурдолог Кристина Лейс. Сделали тональную аудиометрию, проверили пороговую слышимость, выдали заключение для допуска к соревнованиям — и дали ребятам рекомендации по дальнейшему слухопротезированию.

    👉 Специалисты напоминают, что к слуху стоит относиться очень трепетно: при малейших подозрениях на нарушения обязательно приходите на проверку. Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию и диагностику:
    ☎️ 779-43-36
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2997
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Вы знали, что примерно в 3 из 4 случаев причины головокружения связаны с патологией внутреннего уха?🧐 Поэтому при подобных жалобах стоит первым делом посетить врача сурдолога, рассказать о симптомах и пройти обследование👉

    🔹 Что важно знать о головокружениях?

    Иллюзорное ощущение движения тела и окружающего пространства — частый симптом в клинической практике, связанный с самыми разнообразными заболеваниями. При диагностике головокружения важно решить, вызвано оно поражением периферических или центральных структур (то есть связана патология с вестибулярными центрами головного мозга — или с изменениями функции вестибулярного аппарата, расположенного на уровне органов слуха — внутреннего уха).

    🔹 Как узнать, почему именно кружится голова?

    Методов для оценки вестибулярной системы много, но один из самых безболезненных и точных — видеоимпульсный тест (vHIT). В нашей клинике мы используем специальное оборудование EyeSeeCam vHIT фирмы «Interacoustics» (Дания). Прибор измеряет скорость поворота головы и одновременное движение глаз. Важно, что во время обследования симптомы головокружения у пациента не усиливаются.

    🔹 Как проходит диагностика?

    Тест длится около 20 минут, проходить его могут даже дети с 4-5 лет. Человек садится и надевает специальные очки со встроенной камерой и гироскопом. Врач поворачивает и наклоняет голову пациента, а камера фиксирует непроизвольные движения глаз в это время. Программа обрабатывает результаты в реальном времени и выдает графики🔀 Врач сможет объективно определить и задокументировать степень нарушения вестибулярной функции по каждому из шести полукружных каналов.

    🔹 Что покажет?

    По данным исследования сурдолог определит, что именно вызывает головокружения. Это могут быть:
    - заболевания среднего и внутреннего уха;
    - патология центральной и периферической нервной системы;
    - травмы головы и шеи;
    - сердечно-сосудистые заболевания;
    - интоксикация химическими веществами, в том числе медикаментами.

    🔹 Нужно ли готовиться?

    За сутки до обследования не рекомендуется принимать алкоголь, седативные препараты и лекарства от головокружения.

    🔹А что потом?

    По результатам диагностики составляется план реабилитации. Часто бывает, что медикаментозное лечение не нужно — вам будет достаточно назначенных вестибулярных упражнений👌

    Записывайтесь на консультацию и диагностику к нашим сурдологам: Евгению Сергеевичу Кириллову и Кристине Владимировне Лейс:
    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2998
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Продолжаем знакомиться с возможностями лазерной терапии✨ При помощи лазера можно облегчить симптомы ЛОР-заболеваний: снять отек, убрать воспаление, избавиться от боли. Подробности рассказывает специалист по высокоинтенсивной лазерной терапии, кандидат биологических наук Елена Николаевна Игнатьева⬇️

    ◽️ При каких ЛОР-заболеваниях эффективен лазер?

    Отиты, хронический тонзиллит, хронические синуситы (в том числе гайморит), хронический фарингит, вазомоторный и аллергический ринит. Лазер ЛАХТА-МИЛОН дает выраженный противовоспалительный, противоотечный и иммуностимулирующий эффект, уменьшает болевой синдром. Является мощным стимулятором трофических процессов, инициируемых за счет улучшения локального (регионарного) кровообращения.

    ◽️Как это работает?

    Лазерное излучение с длиной волны 970 нм глубоко проникает в ткани, достигая очаги воспаления ЛОР органов, усиливает кровообращение. Снимает отек и боль. Восстанавливается слизистая и иннервация, т.е. обеспеченность ЛОР органов и тканей нервными клетками.

    ◽️ Как лазер может «добраться» до больного горла, уха или вылечить заложенный нос?

    Лазерное излучение инфракрасной области спектра глубоко проникает в ткани.
    И действует, к примеру, прямо на миндалины — через кожу. Если речь о заболеваниях уха, то доктор направляет лазер на козелок или в сам слуховой проход. Если отек связан с ринитом, идет воздействие на переносицу, спинку носа, крылья носа, на проекцию гайморовых пазух.

    ◽️ Процедура комфортная?

    Абсолютно. Никакого дискомфорта и боли: лазер не травмирует кожные покровы. Аппарат дает возможность использовать в терапии высокие плотности, мощности и энергии — то есть большие дозы воздействия — без повреждения ткани. Пациент чувствует приятное тепло.

    ◽️ Сколько времени длится лечение?

    Около 15 минут. Эффект пациенты ощущают после первого сеанса: отек становится меньше, и человек уходит с чувством облегчения. Для наилучшего результата лучше пройти курс из 5-10 процедур.

    ◽️ Есть ли противопоказания?

    Основное противопоказание — ЛОР заболевания с гнойным течением.

    ◽️ Кто проводит процедуру?

    Игнатьева Елена Николаевна — специалист по высокоинтенсивной лазерной терапии, кандидат биологических наук, автор и соавтор 25 патентов РФ и более 40 научных публикаций по разработке новых методов лечения при помощи высокоинтенсивного лазерного излучения.

    Записывайтесь на консультацию к Елене Николаевне:
    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3001
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, в эти выходные свой день Рождения отметила чудесная Марина Геннадьевна Франц — аллерголог-иммунолог, врач высшей категории, настоящий профессионал, трехкратная обладательница золотой медали ПроДокторов🌟💖 Любимый доктор взрослых и детей🤗 Только почитайте отзывы в карусели — это лишь малая часть🤩

    От всей души поздравляем с праздником, желаем благополучия, успехов в работе и отменного здоровья! Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях🥰
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3003
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Вы знали, что наши кости должны постоянно обновляться?🔁 Старые клетки костной ткани разрушаются, взамен образуются новые. Активнее всего это происходит в детстве, когда организм быстро растет, развивается скелет, прорезываются зубы… У взрослых же благодаря этому процессу, например, срастаются переломы. Но, конечно, обновление костей происходит уже гораздо медленнее.

    Почему же наши кости «стареют»? С возрастом у многих начинает хуже усваиваться кальций — основной строительный материал скелета. Минеральные вещества вымываются из костей, мы теряем клетки быстрее, чем успевают появиться новые. Снижается костная масса, кости становятся пористыми, хрупкими, уязвимыми⚡️ Развивается опасное заболевание — остеопороз.

    Раньше, кстати, этот диагноз ставили только постфактум, после перелома. К счастью, сегодня можно выявить недуг на ранней стадии.

    Приглашаем пройти комплексное исследование «STOP-остеопороз»:

    ✅ Сделать ультразвуковую денситометрию — «золотой стандарт» диагностики остеопороза и оценки костного возраста.

    ✅ Сдать анализ крови по профилю «Костный метаболизм – обмен кальция» (фосфор, кальций ионизированный, 25-ОН-Витамин D, паратгормон, кальцитонин).

    В каких случаях особенно рекомендуется обследование?

    ◽️ индекс массы тела снизился, рост стал меньше;
    ◽️ у кого-то из родственников были переломы, нарушения осанки, либо диагностировали остеопороз — патология часто передается по наследству;
    ◽️ женщинам — если есть нарушения цикла, либо уже наступила менопауза: плотность костной ткани падает на фоне гормонального дисбаланса;
    ◽️ в анамнезе есть заболевания ЖКТ, периодические кишечные расстройства: возможно, что организм недополучает кальция.

    🔥 Записывайтесь на обследование со скидкой 40% - 2658₽ (вместо 4430₽):
    ☎️ 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_3010
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение