Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, в нашей команде — новый врач🤩 Знакомьтесь, Лейс Кристина Владимировна — ЛОР и сурдолог в одном лице.

    Профессионал с 9-летним стажем, член национальной медицинской ассоциации оториноларингологов, Кристина Владимировна принимает взрослых и детей.

    Доктор поможет вылечить острые и хронические заболевания:
    🔹 ринофарингиты — в том числе рецидивирующие, затяжные и вялотекущие;
    🔹 риниты, аденоидиты, гипертрофии небных миндалин, тонзиллиты;
    🔹 отиты.
    Также помогает пациентам с инфекционным мононуклеозом, лечит инфекции ВЭБ (вируса Эбштейна-барр), ЦМВИ (цитомегаловируса), вирус простого герпеса (ВПГ), найдет причины и подберет лечение при увеличении подчелюстных, шейных лимфоузлов.
    Проводит туалет ушей, носа, удаление серных пробок, промывание миндалин, лечение синуситов, вскрытие кист, миндалин, продувание слуховых труб, пневмомассаж (воздушный массаж) барабанных перепонок.
    Поможет найти причины, назначит лечение и посоветует профилактику болезней органа слуха.
    По акции «Знакомство с доктором» записаться на прием к Кристине Владимировне можно со скидкой 20%🔥

    Специальная цена действует до 15 декабря. Не упускайте возможность посетить специалиста, записывайтесь на прием в ЛОР центр слуха на Энтузиастов 21:
    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2953
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Многие из вас давно знают и любят Светлану Эдуардовну Мицкевич💚 Сложно сосчитать, скольким пациентам она помогла: это и дети с бронхиальной астмой, и часто болеющие детки с ослабленным иммунитетом, и аллергики — от подростков до грудных младенцев.

    Кандидат медицинских наук, специалист с 32-летним стажем, Светлана Эдуардовна глубоко разбирается в болезнях органов дыхания у детей и неизменно получает все новые и новые слова благодарности в свой адрес — просто полистайте карусель, чтобы убедиться в этом.

    И вот теперь чудесный доктор готова принять вас по новому адресу — в ЛОР центре на Энтузиастов, 21.

    И самая приятная новость: до конца этого года вы можете попасть на прием скидкой 20%🔥 Просто назовите промокод: Репромед.

    Не упускайте шанс попасть на консультацию к суперспециалисту — записывайтесь к Светлане Эдуардовне:
    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2965
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Стоит ли бояться диагноза «полипы эндометрия»?🤨 Звучит неприятно и пугающе, но иногда такие новообразования в матке вообще никак не влияют на привычную жизнь. Впрочем, бывают ситуации, когда лечение необходимо. А операция? Давайте разбираться👉

    Итак, полипы — это доброкачественные объемные «выросты» внутри матки. Могут быть единичные и множественные, размером от пары миллиметров до нескольких сантиметров.

    🔴 Как их обнаружить?

    Иногда о полипах женщина может догадаться по косвенным симптомам: беспокоят кровянистые выделения перед началом и после цикла, тянет живот, не получается забеременеть. При этом небольшие полипы, как уже говорилось, могут никак себя не проявлять.

    Чаще всего для диагностики используют УЗИ. Трехмерное, или с допплеровским картированием – более чувствительный вариант. Также врач может добавить контрастный раствор в матку, чтобы обнаружить даже крошечные полипы.

    Самый же точный метод диагностики — гистероскопия с прицельной биопсией. В матку вводится специальное оборудование, и доктор «отщипывает» разросшуюся ткань для дальнейшего исследования.

    🔴 Может ли полип переродиться в рак?

    Как правило, нет. Но возможны ситуации, когда злокачественная опухоль на УЗИ выглядит как полип, поэтому в том числе и нужны прицельные исследования.

    🔴 Правда ли, что из-за полипов полость матки придется выскабливать?

    Нет, сегодня такой метод не рекомендуют ни для диагностики, ни для лечения полипов.

    🔴 А какое есть лечение?

    В 25% случаях полипы — особенно мелкие — проходят самостоятельно. Для остальных ситуаций обычно используют гистероскопию с прицельной биопсией и полипэктомией — это золотой стандарт не только обследования, но и терапии полипов. После процедуры исчезают кровотечения между циклами, а у пациенток с бесплодием возрастают шансы зачать малыша.

    ☝️ Частота наступления беременности после удаления полипа достигает 43-80 процентов! Так что, повторимся, подобный диагноз — вовсе не приговор. Главное, не затягивать с обращением к врачу🙌
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2973
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Сегодня поговорим о деликатной проблеме, с которой могут столкнуться как женщины после менопаузы, так и молодые девушки. Сухость слизистых🌵🌞 Почему она возникает, и как вернуть эластичность и привычный комфорт? Давайте разбираться вместе👇

    Итак, состояние слизистого покрова во многом зависит от уровня эстрогена: благодаря этому гормону вырабатывается особый секрет, который увлажняет и смягчает стенки влагалища. Если эстрогена не хватает — слизистая истончается, беспокоит жжение и зуд.

    ☝️ Такое может произойти на фоне естественных гормональных изменений (климакс, беременность и лактация) — или из-за гормональных сбоев (неудачно подобранные оральные контрацептивы, эндокринные заболевания, сильный стресс и т.д.) Более того, спровоцировать сухость и дискомфорт может агрессивная интимная косметика или, например, презервативы с ароматизаторами. А иногда дело вообще в острых воспалениях или инфекции половых путей. Вот почему важно обязательно рассказать гинекологу о неприятных ощущениях и выяснить их причину.

    🔵 Как избавиться от сухости?

    Можно использовать специальные увлажнители, или лубриканты. Они снимут дискомфорт во время секса, а также помогут справиться с вагинальной сухостью во время беременности, после родов или в постменопаузе.

    ❗️Важно, чтобы это были специальные препараты для интимной сферы, а не детский крем, масла или лосьоны. В интернете можно встретить советы про рыбий жир и даже кисломолочные продукты, которые якобы помогут увлажнить слизистые и восстановить микрофлору. Но не стоит ставить опыты над своим организмом — в аптеках есть проверенные средства, и гинеколог поможет подобрать оптимальный вариант.

    Так, лубриканты на водной основе с глицерином хорошо увлажняют, но быстро высыхают. На силиконовой — увлажняют надолго и практически гипоаллергенны, но стоят дороже, плюс не подходят для некоторых презервативов и силиконовых секс-игрушек. Увлажнители на основе масел — бюджетные, эффективные, но могут нарушить целостность презерватива💥 А еще после их использования нужна тщательная гигиена – в общем, везде есть свои нюансы, и доктор поможет сориентироваться.

    В некоторых ситуациях, кстати, может потребоваться более тяжелая артиллерия — например, лечение слизистой лазером. Но важнее всего, что проблема решаема. Главное, не стесняться и не терпеть, а вовремя обратиться к гинекологу🙌
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2975
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    И снова о наболевшем🙌 Мы уже не раз писали, что в норме менструация и ее ожидание не должны приносить страдания. Если что-то болит, тянет, колет и нервирует — это повод посоветоваться с врачом. Исключить проблемы в работе яичников, гипофиза или надпочечников или вовремя выявить дефицит важных элементов.
    Как понять, когда есть поводы для беспокойства?

    Для болезненных менструаций есть специальный термин — дисменорея, она бывает первичной и вторичной.

    Первичная часто связана с гормональной «настройкой» организма, когда менструальный цикл только начинает устанавливаться, причём если в цикле не было овуляции — то все протекает относительно безболезненно. Боль — в том числе нестерпимо сильная — возникает из-за сокращений матки, усиливается при прохождении отторгнутых клеток эндометрия через шейку. Часто самый мучительный — первый день цикла, а на интенсивность боли влияет ещё ряд факторов: физическая активность, стресс, режим дня.

    Вторичная дисменорея обычно возникает, когда цикл уже установился. Боли часто длятся несколько дней, пока идут выделения. Причиной могут быть серьезные гормональные нарушения, либо опасные патологии вроде эндометриоза и миомы матки.

    Вот что должно насторожить:
    ◽| боли стали беспокоить после 25 лет;
    ◽| месячные стали обильными или нерегулярными, появились кровяные выделения между менструациями;
    ◽| болит с одной стороны живота;
    ◽| беспокоит только боль, нет сопутствующих симптомов (тошноты, рвоты, диареи, боли в спине, головокружения или головной боли);
    ◽| появилась боль во время секса, при мочеиспускании или при попытках опорожнить кишечник;
    ◽| состояние от цикла к циклу становится только хуже.

    ☝Нередко женщины привыкают к боли и воспринимают ее как нечто неизбежное, терпят или заглушают таблетками – а причину на самом деле можно найти и устранить. Первое, что стоит предпринять – пройти осмотр гинеколога вместе с трансвагинальным УЗИ. Чем раньше, тем больше шансов на благополучное решение проблемы💚
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2976
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение