Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    🔥АКЦИИ СЕНТЯБРЯ

    Давно собирались проверить здоровье, но все откладывали? Не упускайте возможность посетить нужного врача и пройти обследования с хорошими скидками. Впереди сезон инфекций и обострений — самое время записаться к специалисту, пройти чек-ап, разобраться наконец с застарелыми проблемами и исключить новые. Собрали самые актуальные комплексы — выбирайте свой и поделитесь этим постом с близкими🙌

    🍁Минус 30% на комплексное обследование у гинеколога:
    ✅ прием акушера-гинеколога высшей категории / кандидата медицинских наук
    ✅ видеокольпоскопия шейки матки

    🍁Минус 30% на комплекс «ГастроЭкспресс»:
    ✅УЗИ брюшной полости
    ✅первичный скрининг работы печени и желудка
    ✅консультация гастроэнтеролога по результатам обследования

    🍁Скидки до 30% на чек-ап у гинеколога
    ✅ Проверьте женское здоровье за один визит

    🍁Минус 30% на комплекс «Эндокринное здоровье»:
    ✅ТТГ чувствительный
    ✅Антитела к ТПО
    ✅УЗИ щитовидной железы
    ✅ Прием врача-эндокринолога высшей категории

    🍁Минус 20% на комплекс «Проверь сердце»:
    ✅ Консультация кардиолога + ЭКГ в один день

    🍁Минус 40% по акции STOP-остеопороз:
    ✅ Ультразвуковая денситометрия, чтобы оценить костный возраст и выявить остеопороз
    ✅ Анализ крови по профилю «костный метаболизм – обмен кальция»

    🍁Минус 20% на комплекс «Голова не болит»:
    ✅ УЗДГ сосудов шеи
    ✅ прием невролога высшей категории

    Также весь сентябрь вас ждут скидки на процедуры красоты от 30 до 50%. А если вы уже были в нашей клинике — оставляйте отзыв о приеме и в следующий раз приходите со скидкой 10%.

    А еще обязательно загляните в раздел АКЦИИ на сайте наших партнёров «Ситилаб» — и сдавайте анализы с дополнительной выгодой. Чтобы забронировать удобное время, просто напишите нашему онлайн-консультанту или позвоните:
    ☎214-17-17.

    Отличных выходных!❤
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2867
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    По прогнозам ВОЗ, 21 век — это эпоха аллергии: болезнь приобретает масштабы пандемии😢 За последние 10 лет аллергиков стало втрое больше, при этом от аллергии цивилизации страдали во все времена — даже в Древнем Египте, когда не было ни автомобильных выхлопов, ни химической промышленности🤷‍♀️

    Чем опасна аллергия и кто в группе риска? И почему расслабляться не стоит в любом возрасте? Рассказывает аллерголог-иммунолог, к.м.н. Светлана Эдуардовна Мицкевич.

    Аллергия — это измененная реакция организма на обычные раздражители внешней среды. Проявляется она по-разному:
    🔹 поражение кожи (аллергический, атопический дерматит),
    🔹 поражение органов дыхания (аллергический ринит, бронхиальная астма),
    🔹 поражения органов пищеварения (аллергический гастрит, энтероколит).

    Также возможны острые аллергореакции (крапивница, отек Квинке, ларингоспазм, анафилактический шок) и различные проявления лекарственной аллергии.

    ‼️У каждого четвертого жителя Земли есть генетическая предрасположенность к развитию аллергии — в том числе тяжелых форм, угрожающих жизни.

    По линии отца аллергия наследуется с вероятностью 25-30%. По матери — 50%. Если оба родителя аллергики — в 70-75% случаев у ребенка тоже будет аллергия, причем с каждым новым поколением она проявляется в более раннем возрасте. Например, дедушка мог впервые столкнуться с поллинозом лет в 70, у мамы проявилась аллергия на стиральный порошок к 30 годам — а сам малыш уже с 2 лет страдает атопическим дерматитом.

    Аллергия может проявляться не сразу, а поэтапно. Это называется аллергический марш:
    1️⃣ В возрасте до 1 года — пищевая аллергия: сыпь, покраснения, зуд, расстройства ЖКТ
    2️⃣ В дошкольном возрасте — респираторная аллергия на бытовые, животные аллергены.
    3️⃣ Последней обычно манифестирует аллергия на пыльцу, но иногда все эти виды могут развиваться одновременно.

    Возможно ли остановить аллергический марш, и как это сделать? Если тема актуальна — ставьте реакции, и продолжим в следующих постах.
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2868
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Многие из нас наверняка сталкивались с ситуацией, когда после курса антибиотиков появлялись неприятные побочки: расстройства ЖКТ, сухость во рту, дискомфорт и жжение в интимной области. Дело в том, что антибактериальные препараты уничтожают не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные бактерии, которые населяют наши слизистые оболочки. И слизистая влагалища в этом плане — одна из самых уязвимых😢 Как понять, что интимная микрофлора нарушена, и почему восстановить ее бывает не так просто?

    Итак, в норме в микрофлоре влагалища преобладают молочнокислые, или лактобактерии. И около 5% составляет условно-патогенная флора: грибки и болезнетворные микроорганизмы. При таких пропорциях «хорошие» бактерии сдерживают рост «плохих»🛡

    Почему возникает дисбаланс?

    Одна из уже упомянутых причин — прием антибиотиков. Например, пациентка пролечила бронхит — и в результате появилась молочница, потому что полезных бактерий стало меньше, и грибки candida начали неконтролируемо размножаться.

    Также на микрофлору влияет стресс, смена полового партнера, неподходящие средства гигиены или гормональные колебания (например, снижение уровня эстрогенов в постменопаузе).

    ❇ Чтобы восстановить микрофлору, нужен комплексный подход:

    1⃣ Посетить гинеколога и сдать анализы, чтобы определить «соотношение сил» и понять, с какими именно патогенами бороться.

    2⃣ Устранить патогены: по результатам осмотра и мазка доктор назначит противогрибковые, противомикробные или местные антисептические препараты. Важно соблюдать схему лечения.

    3⃣ Восполнить нормальную микрофлору. Это могут быть пробиотики в виде капсул или свечей — живые бактерии заселяют слизистую и регулируют ее кислотность. Либо гели и мази на основе лактобацилл — бактерий с антимикробными свойствами, подавляющих рост патогенов.

    4⃣ Восстановить иммунитет стенок влагалища. Для иммунокоррекции врач назначит либо местные, либо общеукрепляющие препараты. И даст рекомендации по дальнейшей профилактике, чтобы снизить риск рецидивов💚
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2870
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, напоминаем про возможность вызвать педиатра на дом🏡

    Наверняка вы уже заметили, какая сейчас напряженная ситуация по ОРВИ и гриппу, в области уже начали отправлять целые классы на карантин🦠 У участковых педиатров нагрузка огромная, ждать врача приходится подолгу. Ну а если у ребенка кашель, насморк, болит горло, но нет высокой температуры — вам наверняка предложат подойти в поликлинику самостоятельно…

    Если не хочется куда-то везти и без того неважно себя чувствующего ребенка, ждать в очередях — есть куда более комфортная альтернатива👌 Можно вызвать доктора на дом. В удобное время, в любой день недели.

    Для вас работает опытнейший педиатр со стажем более 30 лет, врач высшей категории Лариса Викторовна Ланге. Она готова помочь на любом этапе — начиная с появления первых симптомов и вплоть до выписки. Тщательно осмотрит, подберет схему лечения, при необходимости даст направление на анализы, откроет и закроет больничный.

    Кстати, если вы уже начали наблюдаться в поликлинике по прописке, но не хотели бы в очередной раз ехать на прием за новыми назначениями или справкой — вы знаете, к кому обращаться🤗

    🔥Мы держим прежние цены на услугу — от 1700 ₽ (зависит от района проживания).

    Сохраняйте телефон и поделитесь с теми, кому актуально:
    ☎️8 (351) 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2871
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Рады представить вам нашего нового суперврача🌟 Встречайте — Людмила Витальевна Астахова. Врач-физиотерапевт с 25-летним стажем, кандидат медицинских наук, специалист в области лазерной медицины.

    Людмила Витальевна — очень опытный профессионал с мощным бэкграундом. Много лет проработала в Челябинском государственном институте лазерной хирургии. Автор и соавтор более 100 научных публикаций, она разработала методики лазерного омоложения кожи лица и тела, защищенные патентами РФ (2000 г)🔥

    Доктор в совершенстве владеет методами высокоинтенсивной лазерной терапии. Поможет вылечить:

    ✅ заболевания опорно-двигательного аппарата (дорсопатии, артрозы и артриты, травмы костей и связочного аппарата и др.);

    ✅ ЛОР-патологии (вазомоторный ринит, хронический синусит, хронический тонзиллит и др);

    ✅ стоматологические патологии (артроз височно-нижнечелюстного сустава, пародонтоз);

    ✅ проблемы кожи (рубцы, угревая болезнь, розацея, раннее облысение сосудистого генеза).

    Также Людмила Витальевна занимается лазерным удалением доброкачественных образований: в нашей клинике есть отлично зарекомендовавший себя аппарат для дерматологии и лечения сосудистых патологий кожи. Если беспокоят папилломы, бородавки, родинки, шипиги — теперь вы знаете, куда обращаться.

    Доктор принимает в нашем новом ЛОР-центре на Энтузиастов, 21. Записывайтесь на прием и поделитесь с близкими, которым это актуально🙌

    ☎️220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2873
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение