Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Не хочется делать ребенку Манту, но в садик или школу без нее не пускают? В нашем детстве красная «пуговка» на руке была обыденным делом — сегодня все больше родителей отказываются ее ставить. При этом совсем не проверяться на туберкулез нельзя: заболевание очень распространено, часто протекает в скрытой форме – и очень важно вовремя принять меры.

    В рубрике #разборанализов выясняем, как не пропустить опасную болезнь, и какие из тестов — самые щадящие и недорогие.

    Итак, каждый новорождённый в России еще в роддоме получает прививку от туберкулеза — БЦЖ. Эта вакцина снижает риск тяжелых осложнений, но полностью от болезни не защитит😔 Поэтому важна регулярная диагностика. Взрослые каждый год делают флюорографию, а детям вместо облучения — специальные тесты на туберкулез. И самый популярный — та самая проба Манту.

    Почему многие боятся Манту?

    Под кожу вводят особый белок, содержащий антигены туберкулеза (человеческого и бычьего). Это может вызывать аллергию, у некоторых детей возникают побочки: головная боль, рвота, жар, лихорадка… Причем Манту — не прививка, которая помогла бы сформировать иммунитет, а просто вариант диагностики. Не самый, кстати, достоверный: точность всего около 50-70%.

    Есть чуть более «лайтовый» аналог Манту — диаскин-тест. Его точность уже ближе к 90%, а под кожу вводят более «чистый» состав. Но это все равно контакт с потенциальными аллергенами.

    К счастью, можно вообще ничего под кожу не вводить, а просто сдать кровь из вены. Есть два таких анализа: Т-СПОТ и квантифероновый тест. Они измеряют разные показатели в крови, но оба в итоге с очень высокой чувствительностью и точностью выявляют латентный туберкулез. Оба одинаково безопасны и подходят детям, пожилым и беременным. Квантифероновый тест не желательно сдавать, если прямо сейчас болеешь ОРВИ – это может исказить результаты. В остальном отличий от Т-СПОТ нет, а стоит квантифероновый тест на полторы тысячи дешевле: 5200Р вместо 6740Р.

    Если тема для вас актуальна, и не хочется мучить ребенка устаревающими Манту — записывайтесь на более комфортный и современный анализ:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2860
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Друзья, в нашей команде ооочень радостное пополнение! ЛОР-центр слуха на Энтузиастов, 21 станет третьей клиникой сети РЕПРОМЕД💫

    Теперь мы лечим любые заболевания уха-горла-носа, поможем восстановить слух, диагностировать и устранить аллергию, храп и т.д. Если беспокоят мигрени или аллергия, проблемы с обонянием, частые простуды и боль в горле — вы знаете, куда обращаться.

    В нашем арсенале — передовое оборудование, позволяющее точно устанавливать диагноз. И, конечно же, высококвалифицированные врачи высших категорий, которые лечат и взрослых, и детей — листайте галерею, чтобы познакомиться с докторами и направлениями поближе⏩

    Вы уже можете записаться на прием к интересующему вас специалисту. Не забудьте назвать промокод РЕПРОМЕД — и получить скидку на прием 20%🔥

    Обратите внимание, пока что запись ведем по этому номеру:
    220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2862
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Отличная новость для родителей: в нашей замечательной команде теперь два высококлассных детских аллерголога-иммунолога и педиатра🔥 К вашим услугам — всеми любимая Светлана Эдуардовна Мицкевич, кандидат медицинских наук, доктор со стажем 32 года. И врач с высшей категорией, 16-летним стажем Марина Геннадьевна Франц.

    Сейчас самое время проверить детское здоровье: убедиться, что растущий организм готов к нагрузкам в детском саду или школе, вовремя обнаружить возможные проблемы и принять меры.

    Особенно рекомендуем посетить наших врачей, если ребенок:
    🔹 часто болеет
    🔹 долгое время кашляет;
    🔹 жалуется на одышку, боль в грудной клетке;
    🔹 страдает аллергией либо есть подозрения на нее;
    🔹в этом году впервые идет в детский сад или школу, и вы переживаете за адаптацию.


    Опытные доктора внимательно выслушают, проведут тщательный осмотр и назначат только самые необходимые обследования.

    Если у Вашего ребёнка имеются проблемы с органами дыхания, подозрение на бронхиальную астму — можно пройти диагностику на современных аппаратах. Например, анализатор оксида азота в выдыхаемом воздухе покажет аллергическое воспаление в дыхательных путях. Для тех, кто уже лечится — удобно отследить эффективность терапии. Метод имеет высокую информативность, показан в международных рекомендациях для диагностики бронхиальной астмы. И что важно – не инвазивный.

    Также в арсенале врачей — современный аппарат для определения функции внешнего дыхания, который поможет:
    ✅ определить причины патологии, степень и скорость, с которой прогрессирует заболевание;
    ✅ выявить пострадавший участок легких;
    ✅ подобрать лечение и оценить его результаты, отслеживать динамику.

    Данные методы диагностики имеют возрастные ограничения. На все интересующие вас вопросы дадут развёрнутый ответ наши уважаемые доктора.

    Запись к педиатру и аллергологу-иммунологу обычно очень плотная — не упускайте момент и бронируйте свободные окошки:

    ☎ 220-35-25 «ЛОР центр слуха РЕПРОМЕД»
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2863
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Реально ли избавиться от боли в шее, спине и суставах без лекарств и операций? Наш невролог и иглорефлексотерапевт Акрам Тагиров помогает пациентам восстановить здоровье, гибкость и бодрое самочувствие, не прибегая к радикальным средствам🙌

    Доктор проводит рефлекторно-мануальные сеансы, во время которых не просто лечит отдельные очаги болезни, а полностью восстанавливает и оздоравливает все тело. Метод основан на ручном обследовании. Главные инструменты врача — знания, опыт и его руки👐

    Акрам Карамович состоит в профессиональной ассоциации рефлексотерапевтов России, за 20 лет работы он помог уже тысячам пациентов. Доктор подчеркивает: «Наша цель — найти в вашем организме здоровье, а не обнаружить болезнь».

    В каких ситуациях эффективны ручные техники оздоровления:
    🔹 Боли в спине, шее, мышцах и суставах
    🔹 Скованность движений, сутулость, сколиоз
    🔹 Межпозвонковые грыжи, остеохондроз
    🔹 Судороги, онемение конечностей
    🔹 Тревожность, раздражительность
    🔹 Плохое настроение, выгорание
    🔹 Сонливость, хроническая усталость
    🔹 Головная боль, головокружение

    Перед сеансом врач проводит диагностику и определяет, какой сегмент вызывает симптомы. Затем совершает точные движения, прицельно воздействуя на триггерные точки, мышечные цепи, позвонки и суставы — и восстанавливает естественные возможности тела к исцелению.

    Процедура комфортная, напоминает легкий массаж. Можно полностью расслабиться, а
    в организме тем временем запускаются механизмы оздоровления. Часто пациенты отмечают результат уже после первого сеанса. Для усиления эффекта можно дополнить лечение авторской методикой акупунктуры и озонотерапией.

    Доктор Тагиров принимает в нашем новом центре на Энтузиастов, 21. Записывайтесь на прием:
    ☎ 220-35-25
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2865
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    🔥АКЦИИ СЕНТЯБРЯ

    Давно собирались проверить здоровье, но все откладывали? Не упускайте возможность посетить нужного врача и пройти обследования с хорошими скидками. Впереди сезон инфекций и обострений — самое время записаться к специалисту, пройти чек-ап, разобраться наконец с застарелыми проблемами и исключить новые. Собрали самые актуальные комплексы — выбирайте свой и поделитесь этим постом с близкими🙌

    🍁Минус 30% на комплексное обследование у гинеколога:
    ✅ прием акушера-гинеколога высшей категории / кандидата медицинских наук
    ✅ видеокольпоскопия шейки матки

    🍁Минус 30% на комплекс «ГастроЭкспресс»:
    ✅УЗИ брюшной полости
    ✅первичный скрининг работы печени и желудка
    ✅консультация гастроэнтеролога по результатам обследования

    🍁Скидки до 30% на чек-ап у гинеколога
    ✅ Проверьте женское здоровье за один визит

    🍁Минус 30% на комплекс «Эндокринное здоровье»:
    ✅ТТГ чувствительный
    ✅Антитела к ТПО
    ✅УЗИ щитовидной железы
    ✅ Прием врача-эндокринолога высшей категории

    🍁Минус 20% на комплекс «Проверь сердце»:
    ✅ Консультация кардиолога + ЭКГ в один день

    🍁Минус 40% по акции STOP-остеопороз:
    ✅ Ультразвуковая денситометрия, чтобы оценить костный возраст и выявить остеопороз
    ✅ Анализ крови по профилю «костный метаболизм – обмен кальция»

    🍁Минус 20% на комплекс «Голова не болит»:
    ✅ УЗДГ сосудов шеи
    ✅ прием невролога высшей категории

    Также весь сентябрь вас ждут скидки на процедуры красоты от 30 до 50%. А если вы уже были в нашей клинике — оставляйте отзыв о приеме и в следующий раз приходите со скидкой 10%.

    А еще обязательно загляните в раздел АКЦИИ на сайте наших партнёров «Ситилаб» — и сдавайте анализы с дополнительной выгодой. Чтобы забронировать удобное время, просто напишите нашему онлайн-консультанту или позвоните:
    ☎214-17-17.

    Отличных выходных!❤
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2867
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение