Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Детская стоматология «Вэладент Джуниор»
    Ошибки гигиены полости рта у детей🧸

    📍Зубы нужно чистить 1 раз в день
    Это самое большое заблуждение. Нужно чистить и утром и вечером. Но основная чистка – это вечерняя.

    📍Заблуждение, что до года чистить зубы не нужно.
    Чистить зубы необходимо еще до появления первого зуба, тк с целью необходимости выработки этой привычки у малыша. С этой целью необходимо после приема пищи – кормления, протирать десны и слизистую щек, языка – специальными дентальными салфетками.

    📍3. Сильное давление на з/щетку
    Раньше было заблуждение – чем сильнее надавить на з/щ, тем чище и лучше будет.
    НО. Что происходит, когда мы агрессивно чистим – мы ЗАЧИЩАЕМ себе САМОЕ НЕЖНОЕ место- это ОКОЛО ДЕСНЫ. Может происходить истирание эмали и убыль десен. Провоцируя тем самым чувствительность зубов.

    📍4. Дети младшего возраста чистят зубы сами
    Родители обязаны чистить зубы ребенку до тех пор, пока он не научится бегло писать. Для кого-то это может быть 8 лет, а для кого то 10-12 лет.

    📍5. Мало времени уделяем чистке зубов или наоборот, родители / ребенок говорят, что мы очень долго чистим по времени, но происходит такое, что результата нет.

    У нас есть индикатор налета, который помогает окрашивать налет на зубах. И на приеме мы всем пациентам окрашиваем и показываем и их родителям, что мы видим в результате.
    Для домашнего использования также продаются такие индикаторы, и с их помощью можно контролировать технику чистки зубов.

    📍6. Заблуждение, что чистку зубов и межзубные пространства могут заменить ополаскиватели либо ирригатор.

    Налет плотно прикрепляется к поверхности зубов, и с помощью ополаскивателя невозможнно качественное вычистить поверхность зубов, а уж тем более из межзубного пространства. Потому что для того что очистить необходимо приложить усилия к поверхности зубов.

    📍7. Пренебрежение к чистке языка.
    Язык имеет неровную поверхность, сосочки и там также копится налет, что приводит к образованию неприятного запаха изо рта и налет с поверхности языка также попадает на поверхность зубов, что может оказать пагубное воздействие.

    📍8. Заблуждение, что десна кровит от использования зубной нити либо ершиков.
    Десна кровоточат не от использования флосса, они кровоточат даже не от того, что неправильное использование, а от РЕДКОГО использования.

    📍9. Употребление сладких, углеводистых продуктов.
    Сахар- это питательная среда для кариесогенных бактерий. При потреблении его, они продуцируют кислоту, что разрушает наши зубы и приводит к образованию кариеса. Поэтому необходимо ограничить частые приемы сладостей, и контролировать чтобы не употреблять сладости во второцй половине дня, так как выработанная кислота, активна в течение 12 часов после приема сладкой пищи.

    📍10. Чистить детям зубы взрослой пастой.
    Также большое заблуждение, что если у ребенка прорезались постоянные зубы, то можно использовать взрослую зубную пасту. Нет, это заблуждение. До 14 лет в эмали наших зубов происходит процесс минерализации, укрепления эмали и насыщения микроэлементами. До этого возраста эмаль полноценно не сформирована, и она еще слабая, поэтому использование паст не по возрасту, зачастую вредит нежной эмали зубов наших детей.

    Записаться на консультацию можно:
    - По телефону 8 (351) 246-77-77.
    - На сайте https://www.junior74.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-211213600_247
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматология «Вэладент Джуниор»
    Для того, чтобы зубная боль не стала портить жизнь детям и их родителям необходимо соблюдать общепринятые нормы гигиены и вовремя обращаться к стоматологу.

    В клинике мы стараемся адаптировать к лечению у стоматолога каждого ребёнка:
    ▫Подготовка маленького пациента к посещению стоматолога. Это важный и ответственный момент, большая часть ответственности за который лежит на родителях.

    🙌Самое главное объяснить ребенку, что посещение клиники — это вовсе не результат его-то неверного или неправильного, а увлекательное путешествие, которое не принесет никаких неудобств и подарит здоровый и красивый зуб!

    ✨Атмосфера и благоприятная обстановка самой стоматологии лишь подтвердит и укрепит слова родителей.

    ▫Диагностика кариеса и полости рта в общем. Именно на основании правильно сделанных выводов на этом этапе, стоматолог выбирает и назначает метод лечения. Процесс сопровождается доброжелательным и позитивно настроенным приемом врача-диагноста, что позволяет еще больше расположить ребенка и избежать непредвиденных срывов.

    Записаться на прием к детскому стоматологу:
    📞8(351)-246-77-77
    🧸junior74.ru
    Источник: https://vk.com/wall-211213600_248
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматология «Вэладент Джуниор»
    Уход за детскими зубами: основные правила и лайфхаки 💜

    Дети нуждаются в особом уходе за полостью рта с появления самого первого зуба, а помочь им в этом могут только взрослые. Сейчас мы расскажем 3 основных правила ухода за детскими зубами:

    ⃣ Уход необходимо начинать с первого зуба!

    Сразу же после прорезывания первого зубика его уже можно и нужно начинать чистить. Для этого следует использовать силиконовую щеточку без зубной пасты или марлю, смоченную в теплой кипяченой воде.

    ⃣ Зубная щетка и паста должны быть подобраны для ребенка индивидуально

    Использовать для гигиены полости рта необходимо зубные щетки и пасты, предназначенные для детей соответствующего возраста. Обратиться за подбором можно к своему гигиенисту или стоматологу-терапевту.

    ⃣ Приучать ребенка к чистке зубов нужно планомерно в формате игры

    Главная причина образования кариеса - неудовлетворительная гигиена. И в силах родителей сделать всё, чтобы научить своего малыша правильной домашней гигиене. Чистите зубки вместе с ребенком, используйте игровой формат, а так же приложения для чистки зубов.
    Источник: https://vk.com/wall-211213600_250
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматология «Вэладент Джуниор»
    Полезные правила профилактики развития кариеса у детей и подростков:

    🌸 Качественная домашняя гигиена с использованием средств, рекомендованных Вашим стоматологом. Обязательно приучайте своего ребенка к регулярной чистке зубов, а при необходимости, контролируйте этот процесс!

    🍓 Полноценное и разнообразное питание, содержащее показанноье ребенку количество витаминов и минералов. Это один из важнейших пунктов не только для поддержания здоровья полости рта, но и всего организма!

    🎉 Регулярное посещение стоматолога и проведение комплекса профессиональной гигиены. Это позволит предотвратить развитие заболеваний полости рта или "поймать" их на самой ранней стадии!
    Источник: https://vk.com/wall-211213600_251
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматология «Вэладент Джуниор»
    Работа нашего стоматолга Максимчук Анны Валерьевны

    Пациенту 2 года. Здесь удалось сохранить зубы витальными, это реставрации композитным материалом.

    В своей работе мы не используем цементные материалы так как считается, что это не оправдано в виду их невысокой прочности. Современные пломбировочные материалы прочные, безопасные, эстетичные.

    И конечно после приема провели с родителями ликбез по гигиене полости рта.
    Источник: https://vk.com/wall-211213600_263
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение