Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Компрессионный трикотаж для лечения варикоза и лимфедемы. Есть ли принципиальная разница❓
    👨‍🔬 О том, в чем же принципиальная разница расскажет Дмитрий Иванович Алехин, профессор, доктор медицинских наук, практикующий сосудистый хирург - флеболог со стажем более 35 лет, заслуженный врач РФ.
    «Компрессионный бандаж для лечения отёка и варикозного расширения вен начали применять ещё со времён практики Гиппократа.
    📍 Сегодня мы используем трикотаж круглой и плоской вязки. Эти два вида трикотажа имеют принципиальную разницу в создании и удержании давления на ткани конечности и предназначены для разных задач. Принцип вязки и принцип воздействия, как и конечного результата, соответственно, совершенно разные.
    📍 Классический - так называемый, трикотаж круглой вязки, предназначен для профилактики и лечения варикозной болезни тромбозов. Он эластичный, более тонкий, без швов и хорошо тянется.
    Трикотаж круглой вязки - одна из важных составляющих в лечении варикозной болезни как в составе комплексной терапии, так и как самостоятельное лечение.
    📍 Трикотаж плоской вязки предназначен для лечения лимфедемы. Отличается сниженной эластичностью (т.к. основной его задачей является удержание достигнутого результата в. уменьшении отёка сохранение результата.
    📍 Показатели износостойкости, сохранения давления, прочности и воздухопроницаемости для всех изделий очень важны. И именно это определяет качество компрессионного изделия. Так, например, при лимфедеме изделие необходимо носить большую часть суток, и оно должно не только работать, но и быть удобным и комфортным.
    Регулярное использование изделий позволяет добиться отличных результатов в лечении пациентов и улучшения качества их жизни.
    📍 Трикотаж плоской вязки заказывается по индивидуальным меркам, с учетом индивидуальных особенностей конечности пациента. Поэтому важно, чтобы назначение сделал врач и измерения проводил опытный специалист.
    ❗ Самолечение и инициативность без консультации с врачом, в лечении лимфостаза, может в лучшем случае просто не дать эффекта или же вовсе спровоцировать ухудшение состояния».
    ☝ Напоминаем, что в нашем медицинском центре открыто первое на Южном Урале отделение по лечению и сопровождению пациентов с лимфостазом, наши специалисты помогут правильно подобрать качественный трикотаж как из наличия, так и по индивидуальным меркам!

    Записаться на прием к лимфологу можно:
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1262
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    ❓Небольшой отек конечности после мастэктомии, стоит ли бить тревогу?
    👨‍🔬 Дмитрий Иванович Алехин, доктор медицинских наук, профессор, практикующий сосудистый хирург – флеболог, заслуженный врач РФ, член Ассоциации лимфологов РФ о том, когда следует обращаться к специалисту.
    📍«Начать беседу о лимфедеме (отеке) после операции мастэктомии следует со слов - чем раньше будут приняты меры профилактики и лечения, тем проще с ним бороться. В случае с лимфедемой – это абсолютная правда! Наша совместная задача с пациентом - предупредить развитие лимфедемы, не допустить осложнений, сохранить привычный образ жизни пациента.
    📍Вообще по моему опыту и данным статистики после мастэктомии в 50-60% случаев, рано или поздно, в различной степени появляется лимфедема. Пик развития ее приходится на 3-5 год после операции. Но иногда мы встречаем развитие отека уже на 2-3 месяц после операции или даже через 10-14 лет. В идеале - посетить специалиста, получить рекомендации, начать лечение необходимо уже сразу после операции. Но, даже если этого не произошло, особо внимательно следить за рукой, со стороны где проводилась мастэктомия, мерить окружность на запястье, плече и предплечье. Если вы начали отмечать, что после мастэктомии спустя время одна рука стала увеличиваться в объеме по отношению к другой и отек только усиливается, стоит незамедлительно обратиться к доктору, специализирующемся на лимфологии. Ведь даже при небольших отеках излишки жидкости могут достигать больших объемов. Лишние до 2-3 см в обхвате уже повод к беспокойству.
    📍 Если пациент откладывает посещение специалиста, а отек уже очевиден или медленно нарастает – нужно понимать, что работы с конечностью по уменьшению отека увеличивается. Начало лечения - это комплексная противоотечная терапия, в которую входит ручное дренирование (не путать с тем, что в народе называют лимфатическим и лимфодренажным массажем) и в обязательном порядке бандажирование после каждой процедуры. Когда добиваемся устойчивого уменьшения в размерах, специалист подберет правильное и индивидуальное компрессионное белье (рукав, перчатка – после мастэктомии, чулок при лимфедеме нижней конечности).
    ☝ Какой комплекс будет включен в противоотечную терапию определит только специалист на очном приеме в зависимости от текущего состояния конечности.
    ❗ Не откладывайте свое здоровье на потом, ведь лимфедема, к сожалению, неизлечимое заболевание и требует огромного усилия как со стороны медицинских сотрудников, так и самого пациента, а борьба с данным заболеванием не включена в государственные программы, позволяющие проходить профилактику и лечения за счет средств федеральных страховых компаний».
    ☝ Напоминаем, что в нашей клинике открыто единственное на Южном Урале отделение для пациентов с лимфостазом, где квалифицированные и опытные специалисты оказывают полноценную помощь и сопровождение пациентов с диагнозом лимфедема.
    Записаться к специалисту:
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1264
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Приём гинеколога
    Запись к гинекологу клиники - Агафоновой Дарье Дмитриевне открыта с 30 января.
    Напоминаем, с какими вопросами можно обратиться к Дарье Дмитриевне.
    ✔ УЗИ органов малого таза и молочной железы
    ✔ Диагностика и лечение заболеваний шейки матки
    ✔ Диагностика и лечение ИППП (инфекций, передающихся половым путем)
    ✔ Диагностика и лечение гинекологических заболеваний
    ✔ Планирование и подготовка к беременности
    ✔ Индивидуальный подбор контрацепции
    ✔ Диагностика и лечение при СПКЯ (синдром поликистозных яичников)
    ✔ Лечение нарушений менструального цикла
    ✔ Диагностика и лечение климактерических расстройств
    ✔ Индивидуальный подбор терапии в период менопаузы
    ✔ Интимное омоложение

    ☝🏻 Не откладывайте свое здоровье «на потом». Записывайтесь к Агафоновой Дарье Дмитриевне по телефонам:
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1265
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    ❗Профессиональные препараты и аппараты дома❗
    Сегодня мы поговорим на тему применения косметологических препаратов в домашних условиях.
    Уже даже ленивый не проговорил, что на рынке появилось невероятно огромное количество различных филеров, липолитиков, недорогих аппаратов для проведения ультразвукового и прочего лифтингов.
    ☝ Мы не ленивые, а иногда сталкиваемся с последствиями и осложнениями после работы поддельных или несертифицированных аппаратов, неквалифицированной работы с филерами, или же применения препаратов, используемых врачами косметологами, в домашних условиях!
    ❗ Хотелось бы еще раз напомнить, что с пациентами должны работать не просто косметологи с сомнительными корочками, а должен работать специалист с медицинским образованием, препараты и аппараты, используемые в работе должны быть сертифицированы, а у организации должна быть медицинская лицензия!
    ☝ Мы не призываем не экономить, мы призываем заботиться о своем здоровье и обращаться только в лицензированные центры, к квалифицированным медицинским сотрудникам. Да, действительно, разница в цене разительна, но в большинстве случаев губительна.
    📍 Так, например, осложнения после неправильного введения филеров могут проявляться как аллергическими реакциями, так и различными воспалительными процессами, вплоть до некрозов, которые могут не просто угрожать здоровью и красоте, но и жизни!
    📍 Липолитики также не в коем случае нельзя ставить самостоятельно или вне стен учреждения, с медицинской лицензией и персоналом. Последствия также могут быть крайне печальными и опасными.
    📍 Отдельно хочется упомянуть такую модную процедуру, как смас лифтинг. Несертифицированный или поддельный, неисправный аппарат, не проходящий должного технического контроля и сопровождения (которое, к слову стоит достаточно дорого) может нанести непоправимый вред. Начать стоит с ожогов кожных покровов, так и повреждения внутренних тканей. И далеко не всегда последствия могут проявиться сразу после процедуры, т.к. эффект после процедуры отложенный. Эта процедура эффективная, но только в руках опытного и квалифицированного врача косметолога!
    ❗ Любите себя, заботьтесь о своем здоровье и красоте!
    ☝ В клинике профессора Алёхина работают только сертифицированные врачи косметологи – дерматологи, которые знают о физиологии и анатомии вашего тела и лица – все. Наши специалисты никогда не пойдут на поводу у пациента и не будут проводить процедуру пациенту во вред, несмотря на его уверенное «хочу», они просто откажут в проведении процедуры «с риском».
    Запись к специалистам:
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1266
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    ❗ КОНТРАЦЕПЦИЯ ПОСЛЕ РОДОВ❗
    Обсуждаем этот вопрос с гинекологом клиники профессора Алехина – Дарьей Дмитриевной.
    «Очень часто слышу такую фразу: "Я же кормящая мать, какая может беременность"❗
    На самом не многие решаются на вторую беременность с такой небольшой разницей. Но, и много кто не знает, что грудное вскармливание не защитит от беременности.
    ☝ Предохраняться после родов можно и нужно! И даже в том, случае, если нет менструаций после родов.
    ☝ Важно помнить о своем здоровье и о том, что первые 6 недель после родов должен быть обязательный половой покой!
    По прошествии 4-6 недель после родов необходимо показаться врачу и подобрать подходящий метод контрацепции.
    ❗ Хочу также напомнить, что прерванный половой акт весьма ненадежный метод контрацепции».

    Записаться к Дарье Дмитриевне можно:
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1269
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение