Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Труда 36)
    📢 Мы открыли запись на ОФЭКТ — новое диагностическое направление в МИБС.

    📍 ОФЭКТ – это разновидность эмиссионной томографии, нацеленная на поиск метаболических нарушений в организме и определение их точной локализации и границ. Используется в медицине для диагностики метастатических и других патологических процессов. При сканировании возможно получить изображения всего организма, выбранного участка или отдельного органа в зависимости от диагностической цели.

    ✨ Преимуществом ОФЭКТ является возможность формировать 3D-изображения, в отличие от сцинтиграфии, которая имеет тот же принцип, но позволяет получать лишь двухмерную проекцию. Изображение ОФЭКТ накладывается на томограммы КТ, что дает трехмерное представление о выявленном процессе на молекулярном, клеточном и органном уровнях.

    Уже сейчас у нас можно пройти:
    ✅ ОФЭКТ щитовидной железы
    ✅ ОФЭКТ паращитовидных желез
    ✅ ОФЭКТ (остеосцинтиграфию) костей скелета
    ✅ Трехфазную ОФЭКТ (остеосцинтиграфию) зоны интереса с прицельным КТ

    🌱 В МИБС ОФЭКТ проводят высококвалифицированные специалисты в области лучевой диагностики. Помимо этого мы заботимся о техническом оснащении и комфорте для наших пациентов. Всё это в совокупности влияет на качество результата.

    📞 Записаться на исследование можно по телефону: +7 (812) 244-00-24
    Источник: https://vk.com/wall-195247617_736
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Труда 36)
    📢 В Москве прошёл VII ежегодный конгресс Российского общества онкопатологов (РООП) с международным участием.

    📍 От «Медицинского института им. Березина Сергея» в мероприятии принимал участие Раскин Григорий Александрович, врач-патологоанатом, доктор медицинских наук, заместитель главного врача по лабораторной медицине МИБС.

    👨‍⚕ Григорий Александрович входит в оргкомитет Российского общества онкопатологов. На VII ежегодном конгрессе РООП он был председателем в сессиях «Онкогинекология» и «Молекулярная онкопатология». В сессии «Молекулярная онкопатология» Григорий Александрович выступил с докладом «Опухоли разных локализаций с dMMR. Что общего и в чем различия», а в сессии «Общая онкопатология» с темой «Гетерогенность аденокарциномы желудка — основа резистентности к лечению».

    👩‍⚕ Также в конгрессе принимала участие Елена Дмитриевна Кравцова, врач-патологоанатом МИБС.

    📝 Всего в мероприятии приняло участие более 700 специалистов очно и дистанционно. Тематика конгресса была рассчитана на патологов, цитологов, онкологов, биологов, хирургов, химиотерапевтов, радиологов и врачей других направлений. Конгресс стал мультидисциплинарной площадкой для взаимодействия врачей в области диагностики онкологических заболеваний и таргетной терапии опухолей различных локализаций.
    Источник: https://vk.com/wall-195247617_737
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Труда 36)
    ✨ МРТ сердца. Кому и когда надо пройти.

    📝 Исследование сердца при помощи магнитно-резонансной томографии может быть назначено пациентам всех возрастов при отсутствии противопоказаний. Это связано с абсолютной безопасностью метода и с его высокой диагностической точностью.

    Информативность МРТ сердца прекрасно зарекомендовала себя при оценке анатомии сердца, сосудов и их пространственных взаимоотношений, изучении структуры миокарда, клапанов сердца, их функции, функциональных особенностей камер сердца в разные фазы работы.

    📌 Особенностью МРТ сердца является получение киноизображений, что значительно расширяет диагностические возможности, позволяя оценить функциональную составляющую: сердечные сокращения, сократительную способность миокарда, особенности работы клапанов сердца.

    🌱МРТ сердца назначают для диагностики следующих состояний:
    ✅ ИБС (ишемическая болезнь сердца), выявление «свежих» ишемических изменений и участков постинфарктного кардиосклероза, оценка жизнеспособности миокарда с помощью раннего и отсроченного контрастирования;
    ✅ некоронарогенные заболевания миокарда (кардиомиопатии, системные заболевания, миокардиты различной этиологии);
    ✅ опухоли сердца (доброкачественные, злокачественные);
    ✅ заболевания клапанов сердца (оценка степени стенозирования и степени регургитации, иных параметров кровотока);
    ✅ врожденные и приобретенные пороки сердца;
    ✅ заболевания перикарда различной этиологии;
    ✅ заболевания крупных сосудов.

    📍 В нашем центре исследование сердца выполняется на сверхвысокопольном магнитно-резонансном томографе, с напряженностью магнитного поля 3 тесла.

    Исследование сердца выполняется как без применения контрастного усиления, так и с введением контрастного препарата, в зависимости от конкретного клинического случая.

    📞 Записаться на исследование можно по телефону: +7 (812) 244-00-24

    #мртсердца #мрт #томограф3тл #мибс #диагностикамибс
    Источник: https://vk.com/wall-195247617_741
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Труда 36)
    📢 МИБС на конференции в НИИ имени Р. М. Горбачевой

    📍 В Научно-исследовательском институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой прошла IV научно-практическая конференция «Инновационные методы лечения онкологических и гематологических заболеваний у детей» с участием главных специалистов детских онкологов-гематологов СЗФО.

    👨‍⚕ В мероприятии приняли участие онкологи, гематологи, педиатры, хирурги, врачи лабораторной диагностики, молодые специалисты.

    Во второй день конференции в видеосекции «Почерк хирурга» от МИБС был продемонстрирован видеосюжет из операционной «Микрохирургическое удаление глиомы правого полушария». Операцию проводил Иванов Павел Александрович, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории. Он же выступал с пояснительными комментариями к видеосюжету и отвечал на вопросы участников конференции.

    📝 Микрохирургическое удаление глиомы правого полушария — сложная нейрохирургическая операция, проводимая под контролем системы нейронавигации. Павел Александрович продемонстрировал мастерство микрохирургической техники с использованием высокотехнологичной аппаратуры.

    После конференции мы получили большое количество обратной связи и заинтересованности в обмене опытом от коллег из других медицинских учреждений.

    ✨ Благодарим организаторов за возможность поделиться своими наработками и пообщаться профессионалами высокого уровня, и поздравляем Павла Александровича с блестящим выступлением.
    Источник: https://vk.com/wall-195247617_748
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Труда 36)
    📢 В онкологической клинике «Медицинского института им. Березина Сергея» (МИБС) прошла научно-практическая школа «Гастростомия у детей».

    📍 Главная тема — современные хирургические решения при гастростомии у детей, в том числе у онкологических пациентов.

    Мероприятие было ориентировано на врачей разных специальностей, так или иначе сталкивающихся в своей практике с процедурой гастростомии: детских онкологов, детских хирургов, нейрохирургов, педиатров, специалистов по эндоскопии, анестезиологов-реаниматологов, гастроэнтерологов.

    📝 Школа включала в себя 4 симпозиума, с разных сторон раскрывших объемную тему гастростомии. Были рассмотрены показания к гастростомии, методы установки и разновидности гастростомических трубок, режимы нутритивной поддержки, необходимость взаимодействия врачей разных специальностей и, конечно, примеры из практики.

    👩‍⚕👨‍⚕ Лекторы школы — сотрудники «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» ДЗМ, «Медицинского института им. Березина Сергея» (МИБС) и других авторитетных медицинских учреждений.

    Научно-образовательная школа по гастростомии собрала в стенах МИБС более 30 очных участников, а к онлайн-трансляции подключилось более 180 врачей разных специальностей из разных городов РФ и зарубежья: Санкт-Петербурга, Москвы, Астаны, Нальчика, Тюмени, Улан-Удэ, Омска, Воронежа, Пскова, Иркутска, Саратова, Сургута, Ташкента, Обнинска, Махачкалы, Брянска, Мурманска, Сыктывкара, Новороссийска, Челябинска, Краснодара, Липецка, Минска, Вологды, Самары, Белгорода, Красноярска, Могилева, Владимира, Хабаровска, Волгограда, Читы, Тулы, Курска, Витебска, Орска и других.

    Мероприятие прошло в продуктивной и дружественной атмосфере. Мы были рады видеть среди участников не только врачей детского направления, но и специалистов, работающих с взрослыми пациентами, а также средний медицинский персонал.

    Приятным выводом по результатам школы стало то, что специалисты МИБС и других ведущих медицинских учреждений придерживаются единого мнения в самых важных вопросах, касающихся методики проведения гастростомии и реабилитации.

    ✨ Благодарим «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ», Департамент здравоохранения города Москвы, Союз медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» и Международный благотворительный Фонд помощи детям при катастрофах и войнах за возможность провести у себя такое значимое и важное событие.

    Также поздравляем коллег с блестящими выступлениями.👏
    Источник: https://vk.com/wall-195247617_752
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение