Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр доктора Бубновского на Коммуны
    ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ?
    "Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения."

    ПРИЧИНА 1.

    У человека есть 639 скелетных мышц. Утренняя зарядка должна их все «умыть» кровью. Как говорили древние врачи Востока: «У сердца -царственной мышцы — есть 639 помощников». Существует правило «639 + 1», которое должен знать каждый человек с детства: «Помоги своему сердцу (1) работой всех мышц (639). И ты проживешь долго и без болезней».

    Если не помочь мышцам, тогда все нагрузки лягут на сердце, которое в этих условиях быстрее изнашивается и стареет. Представьте себе, в царстве-государстве все придворные валяются без сил и царь сам должен делать все-все в государстве, надолго ли его хватит? Утренняя зарядка — это прежде всего профилактика сердечно-сосудистых болезней, которые сегодня идут на нас просто «девятым валом».

    ПРИЧИНА 2.

    Работа мышц — это своего рода селекторное совещание мастеров большого завода. Если его не провели, значит, планы не скоординированы, будет путаница в распределениИ биоэнергии между органами.

    ПРИЧИНА 3.

    Рефлекторное влияние от сокращающихся мышц стимулирует жизнедеятельность органов и тканей выработкой дополнительной энергии. Если этой дополнительной подпитки нет, органы быстрее изнашиваются.

    ПРИЧИНА 4.

    Усиливается деятельность капилляров. Капилляры — это второе сердце организма. В 1 мм мышц живота в состоянии покоя можно подсчитать до 60 капилляров. После хорошо проведенной утренней гимнастики их уже 120. При этом диаметр каждого капилляра увеличивается вдвое. Мы знаем (кто ж этого не знает?), что мышцы составляют примерно 50% массы тела. Вряд ли можно ожидать хорошего здоровья тогда, когда добрая половина клеток не получает достаточного питания через капилляры.

    ПРИЧИНА 5.

    У людей, занимающихся физкультурой, меньше вязкость крови, чем у не занимающихся. Для многих из нас все очень просто — и траву никакую пить не надо, и над диетой не надо колдовать, а надо наладить лишь утренний физический тренинг — и он все нормализует автоматически. Более того, улучшится кровоснабжение отдаленных участков тела, улучшится холестериновый обмен, а это уже профилактика атеросклероза, усилится общий иммунитет и сексуальная потенция.

    ПРИЧИНА 6.

    Становится более устойчивой память и внимание. Существует прямая зависимость умственной деятельности от уровня физической подготовки. Ученые с солидными животиками сделали бы гораздо больше, если бы занимались утренней гимнастикой и физкультурой. Пожалуй, достаточно, хоть я и назвал лишь 1% причин, по которым нужно заниматься утренней гимнастикой.

    Проанализируем коротко наиболее известные физические процедуры и отметим характерную черту каждой из них.

    Утренняя гигиеническая гимнастика способствует:

    *скорейшему просыпанию;
    *восстановлению работоспособности после сна;
    *тренировке сердечно-сосудистой и дыхательной системы;
    *закаливанию организма;
    *«включает» нормальное функционирование биоэнергии организма.

    Очень важное свойство утренней гимнастики — она способствует усилению лимфообращения и быстрому устранению отечности. Те, кто тратит силы и средства на устранение отеков, должны знать: не исключено, что решение этой проблемы в утренней гимнастике.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2805
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Коммуны
    Японский «кондиционер» на шею !

    Уберечь от негативных последствий жары поможет «антишарф» - мокрый платок на шее.

    Его еще называют «японский кондиционер».

    Если вы замечали, то на японских гравюрах и в кино можно видеть и мужчин, и женщин в белых платочках на шее.

    Это не только эстетично, но главный фокус в том, что именно в затылочной части головы и области сонной артерии есть биологические зоны, которые охладив, способствуют охлаждению всего организма.

    *Это гениальный «кондиционер»!*

    Просто попробуйте. Возьмите белый чистый платочек, намочите его в холодной воде, повяжите на шею.

    Можно не обязательно белый, но светлых тонов.

    Темные тона будут притягивать солнце и платочек быстрее высохнет.

    Когда платочек высохнет, намочите его снова.

    Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

    Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой.

    Там также биологически активные точки, которые помогут ощущать жару меньше.

    *Берегите себя! Поменьше находитесь на улице в пик активности солнца!*

    *А если еще промокнуть платочек в хвойном концентрате*🌲, получите двойной эффект.
    Ваше тело будет находиться в хвойном лесу.

    После мытья стоп примените лосьон для ног🦶 хвойный🌲, вся усталость уйдет.
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2813
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Коммуны
    🔥 Ни дня без упражнений! Больше или меньше — это уже по ситуации.

    👉🏻 Очень часто приходится слышать: «Лечение дорогое, ехать далеко, в нашем городе нет тренажерного зала», «Пожилые родители, рады бы возить, да трудно». Или такие вопросы: «Получил травму, перемещаться не может, что делать дома?».

    🙄 Самое сложное, видимо, для большинства людей — заставить себя преодолеть лень.

    Многие, конечно, выполняют какие-то гимнастические упражнения, но эффект от них, как показывает практика, ничтожен, иначе бы они не были пациентами...

    ✔ Работайте не спеша, день за днем, проходя «этажи тела». Наберитесь терпения и получите нужный результат — восстановление трудоспособности и самоуважения! Всем здоровья!

    И никогда не забывайте: лечиться нужно движением, а не лекарствами!
    ✨ Обращайтесь в наши Центры в Челябинске!
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2814
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Коммуны
    Срез ПРОСТАТЫ выглядит как лист экзотического растения.

    Необходимо поговорить о заболеваниях, которые «наживают» некоторые представители офисного планктона — мужчины, не выполняющие «пятиминутку здоровья» (производственную гимнастику для профилактики развития мужских проблем).

    Опорой тела при сидении является таз, а точнее — тазовое кольцо, внутри которого спрятались некоторые, пусть и не жизненно важные, но все-таки важные органы.

    Простата! Без этого нормально функционирующего органа невозможно ни продолжение рода человеческого (хотя для кого-то это и не является самым главным), ни здоровая сексуальная жизнь.

    Прежде чем разобраться с простатитом, который является сигналом к завершению сексуальной жизни (далее можно ждать только аденому, а позже — рак предстательной железы), давайте рассмотрим анатомию и топографию простаты.

    К наружным органам мужской половой (репродуктивной) системы относятся половой член, мошонка, яички. Внутренние половые органы включают мочеиспускательный канал (уретру), предстательную железу (простату), семенные пузырьки и семявыводящие протоки.
    Сперматозоиды содержат гены мужчины. Они образуются в яичках и сохраняются в семенных пузырьках. Во время семяизвержения сперматозоиды переносятся в составе семенной жидкости через семявыводящий проток и эрегированный половой член.

    Как правило, источник инфекции, вызывающей простатит, определить не удается, но болезнь сопровождается болью в промежности (в области между половым членом и задним проходом) и нижней части спины, ознобом и повышением температуры тела.

    При этом возникают частые и настойчивые позывы к мочеиспусканию, а в моче может появляться кровь. Из-за подобных болей может развиваться импотенция, то есть нарушение эректильной функции.
    Простата находится сразу под дном мочевого пузыря, на мочеполовой диафрагме. Простата окружает начальную часть мочеиспускательного канала — ту, в которую открываются семявыводящие протоки и семенные пузырьки.

    Простата является одновременно и железистым, и мышечным органом. Она состоит из разветвленных желез и многочисленных расходящихся прослоек, поэтому срез простаты выглядит как лист некоего экзотического растения.

    Помните, профилактика важнее и эффективнее лечения!
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2817
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр доктора Бубновского на Коммуны
    После 50-60 лет позывы к мочеиспусканию у мужчин становятся все чаще.

    Принято считать, что с возрастом (после 50–60 лет) железы простаты начинают атрофироваться, а соединительная ткань стромы, наоборот, начинает разрастаться.

    В связи с этим в просвете концевых отделов и протоков накапливаются конкреции — слоистые тела, включающие:

    - остатки разрушенных эпителиоцитов (так называются клетки эпителия, выстилающие поверхность сосудов и формирующие железы);
    - а также компоненты секрета желез и минеральные вещества (например, фосфат кальция).

    Таким образом, простата, представляющая паренхиматозный мышечно-железистый орган, в котором присутствуют два основных элемента:

    - многочисленные железы (их может быть от 30 до 50) и мышечно-эластическая строма, расходящаяся от центра простаты прослойками, разделяющими орган на дольки.
    Простата также страдает от «засорения» своих протоков, как, например, молочная железа у женщин. Если эти протоки не «промывают», то рано или поздно они засоряются.

    Не будем рассматривать инфекционные причины, к которым можно отнести и венерические заболевания — эти проблемы врачи научились решать быстро.

    Но вот как быть 50–60-летним мужчинам с частыми позывами к мочеиспусканию? Таких тоже много — сидящих в офисных центрах.

    Если мышцы живота, спины и промежности работают недостаточно, они постепенно (к 50–60 годам) атрофируются, способствуя атрофии желез простаты и засорению ее протоков.

    Накопление жидкости в протоках и приводит к воспалительным реакциям, отекам и болям в промежности и спине и к частым позывам к мочеиспусканию.

    Не забывайте, что воспаление — это не переохлаждение, как считают многие урологи, а застой в мышцах малого таза, который со временем приводит к ранней импотенции.

    Помните, профилактика важнее и эффективнее лечения!

    Получите консультацию в Центре доктора Бубновского в Челябинске.
    ☎ запись на консультацию по телефону: 8(351) 200-34-43
    Источник: https://vk.com/wall-79546583_2819
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение