Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Bebionic

Bebionic — рука-протез созданная для возможности совершать ампутированными конечностями ежедневные дела, которые трудоспособные люди могут принимать как должное. Они включают в себя возможность принятия еды, возможность выпить воды, письмо, печать на клавиатуре, поворот ключа в замке и поднятие маленьких предметов. Разработанная в Великобритании, бионическая рука производится «RSL Steeper» и доступна всему миру.

Первая версия бионической руки была показана на World Congress and Orthopädie & Reha-Technik, Trade Show, Leipzig, Germany в мае 2010.

Технология

В отличие от предыдущих протезов, которые могли использовать крюк, бионическая рука использует отдельные двигатели и микропроцессоры, позволяющие пользователю получать ощущения, близкие к реальной руке.

Бионическая рука работает на электрических импульсах, полученных от бицепсов и трицепсов ампутированной руки. Электрические импульсы перемещают протез в нужную позицию.

bebionic 2.0

В сентябре 2011 появилась обновлённая бионическая рука второго поколения. Улучшилась скорость, аккуратность, захват и прочность. Обновлённая версия бионической руки будет доступна также в двух вариантах: средняя и крупная. Устройство было модернизировано новой внутренней батареей высокой ёмкости (2200mAh), для продолжительного использования.

Силиконовые протезы

Бионический протез руки был разработан так, чтобы выглядеть как можно более реалистичным, с перчатками из силикона высокой степени детализации. Команда опытных специалистов по силикону может добавить уникальные функции, такие как веснушки, вены и даже татуировки на силиконовой перчатке протеза.

Пациенты

В 2008 году, Jonathan Metz, из Вест-Хартфорд, Коннектикут, зажал свою руку в печи в подвале. Зажатый в собственном подвале на 3 дня, он не имел альтернативы, кроме как самостоятельно ампутировать себе руку. С помощью протеза, в 2010, его жизнь резко улучшилась.

В 2012, Kingston upon Hull мужчина, Mike Swainger, был первым человеком, получившим бионическую руку на National Health Service(NHS).

В культуре

В мире научной фантастики, бионическая рука была сравнена с искусственными руками вымышленных персонажей, таких как терминатор и Люк Скайуокер из Звёздных войн.



Новое сообщение