Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Электронная регистратура

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 236
Описание: Довольно позитивная главная страница электронной регистратуры Челябинска наверняка оформлялась теми, кто верил в успех сего мероприятия. Кроме симпатичного упитанного лора в халате, посетителей ресурса встречает еще и верблюд, изображенный на гербе города Челябинска.
Значительную часть страницы занимает статистика, отражающая количество пациентов, которые записались на прием к участковым врачам. Из диаграммы мы узнаем, что средний показатель — чуть менее двух тысяч человек в будние дни. Желающие могут перейти по ссылке и сравнить данные по ЛПУ, однако у нас такой необходимости нет.
Две огромные Показать полностью… желтые кнопки приглашают записаться на прием к доктору либо получить интересующую информацию о лечебном учреждении. Начнем с главного. Очень любопытно, как устроена эта приятная глазу система удаленной записи.
При переходе на соответствующую страницу мы, к сожалению, понимаем, что протестировать работу системы не получится. Поскольку первым делом требуется ввести номер страхового полиса ОМС, логично предположить, что владелец полиса должен быть прикреплен к одной из поликлиник города Челябинска. Неясно, автоматически полис попадает в электронную базу данных соответствующего учреждения или все же пациенту необходимо обратиться с полисом и паспортом в регистратуру.
Тем не менее, отметим: все окна крупные, шрифт читаемый, что наверняка оценят не самые искушенные пользователи Сети.
В надежде отыскать график работы врачей, кликаем на кнопку «Информация…» и получаем перечень больниц и поликлиник, в частности детских. Отправляемся в Первую городскую поликлинику и мысленно благодарим программистов за уважение к пациентам.
Открылась следующая информация: контакты поликлиники (телефон и электронная почта), официальное название, фактический адрес, расписание работы в будние дни и в субботу. Понятная и наглядная карта с флажком на месте нахождения данного медучреждения.
Открывается и расписание работы врачей. Судя по большому перечню специалистов, предположим, что отражены все, кто там работает. Просмотрев информацию по нескольким произвольно выбранным ЛПУ, сообщаем, что графики заполнены на всю неделю.
Несмотря на скромный серый цвет текста, данные не сливаются, хорошо рассредоточены по странице. Во многих ЛПУ (не везде) указан также номер кабинета, в котором принимает интересующий вас специалист, фамилия, имя и отчество врача указываются полностью.
Если кнопка «записаться» работает также отлажено, как и информационная, то, вероятно, проблем с удаленной записью у пациентов возникать не должно. Приятная цветовая гамма, удобная навигация, быстрый переход на новую страницу, доступность и полнота важной для пациента информации — достоинства электронной регистратуры Челябинска. Но оценить качество предоставляемых порталом услуг в полном объеме нам, въедливым, все же не удалось.
Зато улыбнулись, прочитав заключительную фразу: «Проект реализован Администрацией города Челябинска в рамках программы «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия».
  • Форма собственности: Частная
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены
    • Публикаций пока нет

Новое сообщение