Повторное кровоизлияния или что....? Что делать помогите!

• 28 сентября
    Репутация 165

Здравствуйте, нужен срочный совет: Мой муж 2 октебря упал с трех метровой высоты, пролежал 1,5 месяца в травмотологии, в выписке заключения:  "Перелом затылочной кости с лева. Ушиб головного мозга 2-3 степени левой половины мозжечка и лобной доли с лево. Субдуральная пластическая гематома слева. Двухсторонний тубоотит. Двухсторонняя постравматическая сенсоневральная тугоухость 4-4 степени. Закрытый компресионный перелом тела В 12 2-3 степени"

После выписки нас направили в челябинск на 8 октября. Ему стало лучше, он ходил, начинал слышать хлопок дверей, крики детей. Осталось только головокружения и слуховые галлюцинации, голова стала болеть реже, ходил по дому, сам себя обслуживал, вроде все на улучшения пошло.

Вчера у него болела голова и по его словам снова перестал слышать, сказал, что состояние похожи как на первый день травмы. Поднялась температура к вечеру до 40.4, в 20.00 часов, вызвали скорую, ему поставили укол , уехали, температура спадала, но состояние ухудшалось,  перестал реагировать на все, я ему писала на листочке (так как он глухой), но он лежал, глаза открывал, закрывал- так бессмысленно, будто ни чего не понимает, говорить не говорил.  Уже в 12 ночи его стало рвать, он стал мычать от боли хватаясь за голову, стал метаться по кровате, будто совсем не соображает. Вызвали снова скорую, его увезли, положили в реанимацию, привезали к кровати, так как он стал не одекватным. Врач сказал что состояние тяжелое, но неврологов в больнице нет и будет он там лежать до понидельника, пока не придут неврологи и что нужно длелать МРТ, но там у них его нету.  Придется ждать понидельника, ни чего не зная и надеятся на лучшее....

Ставят они ему глюкозу, что то для кровообращения, антибиотики и что то для того что бы он лежал без сознания. Скажите пожалуйста, что это с ним? Кровоизлияние повторное? И что можно сделать? Можно ли в таком состоянии его перевезти сейчас в ту больницу где есть неврологи и где есть МРТ? И может можно сделать ему операцию по удалению гиматомы? Могут ли приехать нейрохирурги к нам в Златоуст из Челябинска? Или у нас есть свои... я не знаю..  Подскажите пожалуйста как поступать, что делать, на чем то настаивать или нет? Выфжевет ли он вообще до понидельника.....

• 28 сентября
    Репутация 220

Если Вы проживаете в Златоусте, то госпитализироваться можно в Областную больницу (ЧОКБ - отделение неврологии + МРТ), Клинику ЮУГМУ (бывшая Клиника ЧелГМА, Черкасская 2 - отделение неврологии + МРТ), но лучше в ОКБ№3 (нейрохирургия + МРТ). Поговорите об этом с зав. отделением той больницы, где лежит Ваш муж - он подскажет Вам возможный вариант перевода.

• 28 сентября
    Репутация 165

Спасибо большое, запомнила. А ОКБ№3 (нейрохирургия + МРТ) в Златоусте или в Челябинске? 

Разговаривая сегодня с врачем, он мало что сказал, только лишь что у неврологов выходной и будет только в понидельник. По этому консультируюсь здесь.  Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что при транспортации будет ему хуже?

• 28 сентября
    Репутация 220

ОКБ№3 (раньше называлась ГКБ№3, Больница скорой помощи) - Челябинск, пр. Победы http://www.okb3-74.ru/

Безопасна ли перевозка, пусть решает лечащий врач, после консультации невролога. 

• 29 сентября
    Репутация 165

Большое спасибо за полезную ссылку. Сегодня полша разговаривать с врачем, там другой был, но он мне ни чего не объснил, ни чего не сказал, на вопросы не ответил, сказал лишь только, что еще не известно доживет ли он вообще до завтра. После меня пошла разговаривать его мама, но он с ней и вовсе не стал разговаривать, закрылся у себя сказав что - "я все уже сказал". Тогда мы нашли того врача из травмотологии, где лежал муж и врач из травматологии сказал что позвонит и невролог должен будет прийдти сегодня вечером. Не ужели нельзя ни чего сделать, я просто в панике. Вот такие дела, буду ждать вечера и вердикта невролога.

Спасибо.