Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Поликлиника «Вся медицина» на Новороссийской
    Авитаминоз может возникнуть в любое время года. Но весной последствия нехватки витаминов в организме ощущаются особенно сильно. Причина этого не только в отсутствии в рационе свежих овощей и фруктов, но и в коротком световом дне зимой, в вынужденном сокращении физической активности, в меньшем пребывании на свежем воздухе. За зиму организм израсходовал свои ресурсы и не имел возможности пополнить их в достаточной степени.

    🌸 Весенний авитаминоз приводит к снижению иммунитета и ухудшению самочувствия у детей и взрослых. Помимо этого, нередко возникают проблемы с волосами, зубами, ногтями, лицо покрывается прыщами, а язык налётом, изменяется запах тела.

    ✅ Простые рекомендации помогут предотвратить появление авитаминоза и справиться с его последствиями.

    1. Добавьте в меню овощи, фрукты, увеличьте потребление рыбы, яиц, молока, уменьшите количество сахара, макаронных изделий, хлеба.

    2. Необходимые витамины можно получать не только через продукты, но и медикаментозно. Врач посоветует вам и вашему ребёнку необходимые препараты, поливитаминные комплексы.

    3. Не надо забывать и про физическую активность. Это способ держать организм в тонусе. Движение помогает лучше усваивать необходимые вещества.

    4. Н упускайте возможности бывать на свежем воздухе, восполнять нехватку солнечного света. Ваша квартира днём должна быть освещена естественным светом, а вечером хорошо проветрена.

    5. Справляться с авитаминозом помогает сбалансированный сон. Если не следовать режиму, и без того ослабленный организм будет уставать больше.

    Челябинск, ул. Новороссийская, 85; ул. Каслинская, 24а.
    Запись на приём 8 (351) 240-03-03,
    Отделение наркологии 8 (351) 790-00-64,
    Вызов врача на дом 8 (351) 210-03-03,
    Отделение стоматологии 8 (351) 220-77-03

    #КлиникаВсяМедицина
    Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
    Источник: https://vk.com/wall-55803180_9831
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение